Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » может быть Вы поможете.. очень страшно.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'может быть Вы поможете.. очень страшно.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

может быть Вы поможете.. очень страшно.

ketik31
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 26-11-2009 10:31
Добрый день! У меня в 21 год начались приступы тахикардии, начинались с толчка в грудь и резко билось сердце. Проходили сами. Потом приступ начался, но не остановился.. Вызвали скорую. Врачи сказали, что псих, дали анаприлина и уехали. Так началось мое мучение. Я похудела на 10 кг, вылезали волосы, был постоянный страх смерти до такой степени, что я боялась встать с постели. Пол года я лежала... Ходила по всем врачам. все разводили руками. Поставили ВСД, прописали сотагексал и отправили. Прошло уже 10 лет. В этом году начала мучить частая экстрасистолия. Потом случился приступ тахикардии. Его поймали на ЭКГ. Говорят, пароксизмальная тахикардия. Как жить с этим, если все время меня сковывает страх... Иногда ничего, а иногда хоть вешайся... Это даже не страх, а ужас. Постоянно хватаюсь за пульс, слушаю себя, боюсь лишний раз повернуться, чтоб не почувствовать экстрасистолы...


   
mazeppa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 26-11-2009 10:49
Уважаемая, Кетик. Я не врач, а такой же как и Вы горемыка. Поэтому к моим словам Вы обязаны относиться соответствующим образом. Этой болезнью я мучаюсь вот уже 22 года. Сначала был срыв, затем страх, прислушивания, постоянные пощупывания пульса, ожидание смерти и т.д. Скажу сразу, что затем все это прошло. В смысле страхи, ожидания... Была ремиссия, лет 7 вообще ничего, затем срывы стали повторяться раз в год, затем дважды в год, затем трижды, ну а после ежемесячно. Имя этой болезни, судя по тому что Вы сказали, пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия. Более детальный диагноз могут Вам поставить в ближайшем кардиологическом центре. Я могу посоветовать Вам лишь одно: успокойтесь и не паникуйте, вполне возможно что срывы как раз и провоцируются лаббильностью Вашей нервной системы, как это происходит в частности у меня. Вам необходима очная консультация у врача-аритмолога, который назначит Вам необходимое лечение. Не бойтесь, Вы не умрете, просто Вам необходимо во время приступов, если не удается самостоятельно быстро купировать их при помощи натуживания, вызывать карету скорой помощи, чтобы врачи востановили Вам ритм. Просто не откладывайте визит к аритмологу, причем хорошему аритмологу. Сейчас существуют действенные способы помочь таким как мы, и полностью избавится от этой болячки....

Удачи.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-11-2009 11:37
Какой у Вас гемоглобин и ТТГ в крови?
Если речь о "пароксизмальная тахикардия", то нужно идти к аритмологу и делать радиочастотную аблацию, чтобы излечиться от тахикардии (если это не фибрилляция предсердий из-за тиреотоксикоза).


       
ketik31
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 26-11-2009 11:45
Спасибо Вам большое за внимание! Все анализы в норме... Просто была надежда, что может что-то другое и не надо делать операцию...


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-11-2009 17:50
Страх перед операцией поможет преодолеть алпразолам.
Для сведения, в аритмологии многие таблетки ядовытые, а РЧА раз и навсегда излечивает. Если хочется мучаться и бояться операции - это Ваш выбор, но выбор странный...


       
ketik31
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 15-03-2012 18:50
здравствуйте,доктор) я вчера наконец-то сделала рча. говорят - успешно) я уже дома. пока еще слабость и экстрасистолы есть. врач сказал,что могу жить нормальной жизнью и его слова - можно все) не знаю,как это воспринимать. меня в частности интересует - можно ли носить ребенка на руках (11 кг,ей год и два), можно ли бокал вина и ванна,и если да,то когда? спасибо заранее.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2012 13:46
Можно и ребенка, и ванну, и вино. Когда хотите, ограничений нет.


       
ketik31
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 17-03-2012 21:14
спасибо Вам огромное) а это нормально пока ощущать ЭС и слабость? а еще - кажется,что сердце сорвется,но этого не происходит.


   
ketik31
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 17-03-2012 21:14
спасибо Вам огромное) а это нормально пока ощущать ЭС и слабость? а еще - кажется,что сердце сорвется,но этого не происходит.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2012 21:32
Ощущать ЭС - нормально, они есть у всех, а ощущения сразу не задавишь, тем более когда тревожно.
Слабость пройдет быстро.
А вот страх ожидания приступа проходит очень постепенно, у кого за полгода, у кого за год, когда фактической уверенности в отсутствии приступов будет больше.
Так что начинайте жить нормальной жизнью и забывайте про страхи.
Удачи!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'может быть Вы поможете.. очень страшно.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.