Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Мерцательная аритмия и гипертрофия ЛЖ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Мерцательная аритмия и гипертрофия ЛЖ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мерцательная аритмия и гипертрофия ЛЖ

Che1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 24-12-2009 15:25
Добрый день
с ЛЖ ситуация неясная - полтора года назад значения были такие же как сейчас (тот же аппарат, тот же врач), потом на других аппаратах меньше, а потом опять такие же. Ладно, этот вопрос пока отложу - сделаю через пару месяцев.

Теперь у меня вот какая проблема. Отменил конкор и вот уже восьмой день как жизнь превратилась в ад. Мутная голова, тахикардия при относительно небольших физических и эмоциональных нагрузках, легкая одышка, ком в горле, боли в груди, раздражительность, замедление мышления и т д. Давление меряю утром и вечером - в норме (125 на 70-80, как у меня и было последние несколько лет). Ощущения нарастают к вечеру
Пару дней назад было настолько тяжко, что сделал ЭКГ (правда утром, при нормальном относительно самочувствии) - норма.
Что это на Ваш взгляд - отмена конкора или уже нервное на фоне всех этих мытарств по врачам?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-12-2009 14:52
Скорее нервное.
Но советую вернуть минимум конкора, плюс добавить что-то успокаивающее (можно на травах).


       
Che1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 25-12-2009 15:04
Да, успокаивающее стоит однозначно - нервы сильно расшатались за последнее время. Про Конкор буду думать - не скажу, что его употребление привело к лучшим ощущениям в моей жизни, да и иногда хочется выпить бутылочку-другую пивка (теперь уже без злоупотреблений), а как это все с конкором стыкуется никто из местных врачей пока толком не сказал.

Спасибо огромное за ответ.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-12-2009 15:11
Алкоголь с бисопрололом совместим.


       
Che1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 20-01-2010 15:00
Доктор, добрый день
Меня тут замучали головокружения, с ними разбираюсь у невропатолога.
В плане кардиологии есть небольшая проблемка - ощущаю сильные удары сердца и как они отдаются по всему телу. Ощущаю вне зависимости от ЧСС, но чем она выше (например, при ходьбе), тем тяжелее, соответственно. Возможно и головокружения связаны с ними - происходят как бы в такт этим ударам.
В какую сторону можно посмотреть? Некоторые кардиологи говорят, что тут уже к психотерапевту. Психологически и впрямь очень сильно сдаю, уже результаты анализов без содрогания не могу открывать.
А какое ваше мнение? Я в ближайшем будущем уеду в другую страну, поэтому со здоровьем хотел бы определиться.

ЭКГ я делал за последний месяц два раза - на одном норма, на другом "нарушения реполяризации по нижней стенке ЛЖ", что, как сказали врачи, тоже в общем то норма. ЭХОКГ больше не делаю - нервы берегу
У меня еще высокий, (но в пределах нормы) интервал QT.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-20 15:02 пользователем/модератором Che1979 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-01-2010 16:15
Ощущения - это всегда психика (корень слова - чувство).
Цифра QTc?


       
Che1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 21-01-2010 08:05
QTc на последней ЭКГ 0.44 (при пульсе под сотню - прошелся пешком пару километров со скоростью километров семь в час, да потом поднялся быстро на третий этаж и не успел видимо восстановиться). На тех, которые раньше делал пониже, но тоже высокий относительно эталонной цифры.



   
Che1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 21-01-2010 08:19
А ощущения у меня такие, которые заставляют задуматься о физиологической природе. Как в самолете при посадке, или как на американских горках бывают в плане головокружения. А сердцебиение - так вообще кошмар, все тело трясет. Тяжело поверить, что чисто психика такие эффекты создает.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-01-2010 10:52
QTc лучше смотреть по Холтеру, там будет процент превышения за сутки. Все, что меньше 0,44 - норма.

Еще труднее поверить, если знать все, что может давать психика (галлюцинации, бред, страхи, аффект и т.д.).


       
Che1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 21-01-2010 12:29
Продолжаю разбираться тогда с психикой и неврологией.
Спасибо огромное за ответ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Мерцательная аритмия и гипертрофия ЛЖ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.