Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Мерцательная аритмия и гипертрофия ЛЖ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Мерцательная аритмия и гипертрофия ЛЖ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мерцательная аритмия и гипертрофия ЛЖ

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-04-2010 23:24
К эмигрантам плохо относятся только в тоталитарных странах и США.
Австралия, как мне известно, способствует эмиграции.


       
Che1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 17-04-2010 15:41
Вот, доктор, опять у меня на фоне обострения гастрита был неболдьшой странный инцидент ночью. Перебои в сердце. Не отдельная экстрасистола, а как минимум несколько. Встал - все кончилось. Так уже бывало и раньше, я писал. Вот и думаю - что это скорее, мерцалка или несколько экстрасистол просто? Можно как то их различить?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2010 17:33
Раз пишите, что "как минимум несколько", то скорее ЭС.
О фибрилляции предсердий ("мерцалка" пишут временные критерии, например, длилось 7 минут или 3 часа.
А отличить без ЭКГ иногда не просто.


       
Che1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 18-04-2010 06:43
Так вот тут как раз именно несколько. Ибо почувствовал бурление в груди, встал с кровати, все ушло.
Так было и месяца три назад. И все напрямую связано с влиянием желудка. Лежу на правом боку при обострении гастрита - есть экстрасистолы, переворачиваюсь на левый - нет.
Как дилетант, могу предположить, что идет рефлюкс сверху вниз и по пищеводу где то на сердце немножко придавливает.

Ну буду надеяться, что все таки не фибрилляция. Я вот думаю может и первый (диагностированный) мой случай был с такими несколькими экстрасистолами связан? Невроз, при просыпании бывает высокий пульс, а тут "как нельзя вовремя" подвернулись ЭС такие же и началось.


   
Che1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 20-04-2010 15:18
Еще один эпизод. После еды ощутимая изжога и на ее фоне. Померял пульс - больше всего похоже на тахикардию короткой протяженности, причем, как мне показалось очень зависит от положения тела. Как будто внутри какие то органы давят друг на друга и сдавливают сердце. Встал - постепенно исчезла, но дискомфорт остался и слабость. Потом сходил прогулялся километров пять - вроде как ничего подобного не возникало, разве что слабость, но это может быть паническая атака началась. Но вообще очень заметна связь таких эпизодов и ЖКТ, значит все таки дело в этом.

За грудиной так и висит какое то гадкое ощущение, больше справа. Не то холод какой то, не то жжение...Сердце, наверное, такие симптомы не дает.


   
Che1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 20-04-2010 15:29
Вот в соседней теме что то похожее обсуждается, только у меня провоцируется явно каким-то влиянием желудка.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-04-2010 21:33
"Бурление в груди" - это даже не сердце, скорее пищевод или желудок.
Попробуйте попринимать маалокс по 1 ст.ложке через 45 минут после еды. Если будет эффект, то можно будет дополнить лечение омепразолом.


       
Che1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 21-04-2010 06:59
Я посетил GP, а вчера еще после тахикардии еще и госпиталь посетил. Принимаю омепразол раз в день, мотилиум перед едой, маалокс после еды. Честно говоря, помогает не очень. Но все таки лучше уж такая причина проблем в сердце, чем с самим сердцем.


   
Che1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 21-04-2010 16:00
В-общем вот такая теория у меня получилась.
Сердце здоровое, ЭС, тахикардия и, надеюсь, фибрилляция, были от желудка.
Соответственно особо бояться не стоит, просто учитывать такой возможный симптом.
Вероятность перерождения фибрилляции в постоянную форму (при возникновении, не дай бог) невелика.


   
Che1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 22-04-2010 11:57
Пообщался с гастроэнторологом на тему своих проблем. Говорит, описание очень похоже на гастрокардиальный синдром. Что вы думаете по этому поводу?
Я полез в интернет - там внятной информации немного. Одни утверждают, что он от атеросклероза, другие, что от невроза, одни говорят, что опасности нет, другие, что может привести к инфаркту. В общем, полная неопределенность.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Мерцательная аритмия и гипертрофия ЛЖ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.