Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Болезнь Паркенсона
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Болезнь Паркенсона'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Болезнь Паркенсона

slavacomb
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-05-2004 14:13
Здравствуйте доктор У меня к Вам 2 вопроса Я болею болезнью Паркенсона уже 7 лет И я подчишто не хожу только держась за стенки. Дак вот у меня вопрос Кто нибуть может мне помочь вылечится. И если да то сколько это стоит. А то я уже не знаю куда мне ешё обращятся. Ведь мне всего 38 лет и умирать как то не хочится Помогите мне пожалуйсто вылечится от этой болезни

gustav

Ранг: Старожил
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 20-05-2004 19:28
Дрожательный паралич,б-нь Паркинсона лечится консервативно и хирургическим способом,если вы исчерпали весь арсенал консервативных ,медикаментозных средств,а они достаточно долго подбираются,и люди с этим страданием получают поддерживающие дозы соответствующих препаратов/группа центральных холинолитиков,циклодол,мадопар,препараты из группы на-кома/,можно попытать связаться с нейрохирургами,которые предложат вам стереотаксические операции,суть которых сводится к разрушению ,деструкции соответствующих субстанций в головном мозге,отвечающих за перераспределение мышечного тонуса.Данный вид операций проводится при наличии специальной аппаратуры и квалификации нейрохирурга.Манипуляция проводится под местной анестезией,пациент присутсвует на выполнении этой процедуры , через небольшой разрез и трепанацию черепа путем наложения фрезевого отверстия.
Данный вид вмешательств ыполняется в крупных нейрохирургических центрах,имеющих спец.оснащение,

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (234)
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 21-05-2004 00:19
Еще метод применения стволовых (эмбриональных или аутологичных) клеток с достаточно хорошими результатами.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

Гость
  Опубликовано: 21-05-2004 12:45
Хочу добвавить, что также существует методика имплантации электростимулятора соответствущих зон мозга. В нашем Институте при сравнительном анализе консервативного, стереотаксической деструкции ядер и электростимуляции наилучшие результаты были получены с помощью последнего метода т.е. электростимуляции. Этой же позиции придерживаются и западные нейрохирурги. После имплантации буквально через неделю-две регрессируют неврологические проявления,

Сам прибор - стимулятор импульсов импортного производства стоит достаточно дорого 15-18 тысяч долларов. В западных странах эти устройства во многих случаях ставятся больному бесплатно за счет государства или страховых компаний.

У нас в Институте такие операции проводятся, однако, решить такой серьезный вопрос какой вид операции нужен можно только после осмотра больного и проведения необходимых диагностических процедур.

И.В.Коваль
(не получается сегодня войти в сайт как зарегистрированный пользователь)

gustav

Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 21-05-2004 19:18
Больной ,который "подчишто ходит держась за стенки" вряд ли осилит вышеперечисленные суммы,а уж про стволовые клетки и говорить не приходится,как бы стволы деревьев не начали изучать.
К сожалению мы не на ЗАПАДЕ ,хотя и стремимся , и не на форуме для экспериментальной медицины,Надо реально помочь человеку ,по его возможностям и месту нахождению/Нижний Тагил/.Потом, вряд ли больной сможет из доступной литературы найти обьяснение всем перечисленным терминам.

matsik
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-04-2007 00:51
Если у меня труситься голова когда я нервничаю может это быть болезнь Паркенсона (мне 25)

RFSN
Ранг: Новичок
Профессия: врач
Специальность: нейрохирург
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 28-08-2007 10:40
Основной метод лечения болезни Паркинсона - заместительная терапия препаратами леводопы в комбинации с другими средствами, усиливающими и пролонгирующими действие леводопы. Нейрохирургическое лечение может быть рассмотрено не ранее чем через 5 лет после начала лечения леводопой, когда появляются специфические осложнения медикаментозной терапии: так называемые флуктуации и дискинезии. Крайне редко во всем мире используются стереотаксические деструкции - только при односторонних проявлениях заболевания. Основной нейрохирургический метод - электростимуляция глубоких структур. Метод давно во всем мире перестал быть экспериментальным, в России официально разрешен Минздравом. Однако, подобные операции не излечивают заболевание, а позволяют лишь снизить тяжесть двигательных симптомов и расширить возможности медикаментозного лечения.
Если препараты леводопы не помогают, ищите другое заболевание.

neuro2
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 04-09-2007 23:08
Наиболее приемлимым хирургически лечением болезни Паркинсона является глубокая нейростимуляция в области субталамического ядра. Наибольший опыт у основателя этого метода, французского нейрохирурга Dr. Prof. A-L. Benabid (Grenoble). Сейчас для больных, которым необходимо проведение нейростимуляции созданы благотворительные фонды (АИФ), обл.здравы также иногда проплачивают операцию.

RFSN
  Опубликовано: 09-11-2007 20:27
В НИИ нейрохирургии возможно нейрохирургическое лечения по квотам регионов. В квоту входит и нейростимулятор.

RFSN
  Опубликовано: 09-11-2007 20:27
В НИИ нейрохирургии возможно нейрохирургическое лечения по квотам регионов. В квоту входит и нейростимулятор.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Болезнь Паркенсона'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.