Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » глисты
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'глисты'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

глисты

muska_11
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 02-12-2009 00:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2 года и 4 месяца, у него глисты, анализы мы не сдавали, так как я в кале заметила глисту, где то 10 см. длинной, и еще попка возле ануса воспалилась, наш врач выписал Вормил 3т(400мг,). 3дн., этого курса будет достаточно для избавления от паразитов и надо ли проводить повторно этот курс через 2 недели, может другой препарат был бы эффективней?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-02 00:40 пользователем/модератором muska_11 ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-12-2009 01:02
Этот препарат эффективен в Вашем случае. Курс достаточный. Повторный - только если в контрольном анализе кала будут яйца глистов. .


         
muska_11
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 14-12-2009 16:52
Здраствуйте! После приема Вормила (3 дня по 1 таблетке), изминения я так и не увидела в состоянии и поведении ребенка, сегодня сдали кал на анализ, и в результате есть аскариды, врач сказала дать ребенку 1,3 таблетки Декариса однократно, а через две недели повторить (ребенок весит 16 кг, возраст 2 года 5 месяцев). Будет ли эффективен Декарис в нашем случае?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-12-2009 22:05
и вормил, идекарис эфяективны при аскаридозе. Выясните, где ребенок мог так обильно заразиться.


         
muska_11
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 15-12-2009 15:28
Спасибо за ответ, где ребенок заразился не имею понятия, это конешно моя вина буду впредь внимательней, просто у нас дома два малыша приблизительно одного возраста, играют и едят все вместе, у одного глисты у другого нету. Еще я внимательней прочитала результат анализа и там написано, что есть яйца аскариды, а декарис парализует глисты, про яйца их там не написано, как он будет действовать на яйца и поможет ли этот препарат в нашем случае?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-12-2009 19:34
яйца - показатель, что в кишечнике есть глисты. Сами по себе яйца ничего не сделают - только заразят окружающую территорию (Вам объяснили, как надо убрать квартиру и обрабатывать белье и одежду?)
Препарат парализует червей, не давая им подниматься по кишечнику, а параллельно должы были назначить слаби тельное. чтобы червей вывести из кишечника (ксати, назначили?).
Заразиться мог: в песочнице, в саду, во дворе - в земле, с клубникой или морковкой с грядки...


         
muska_11
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 15-12-2009 19:47
Никаких слабительных нам не назначали. Влажная уборка в квартире и выглаженое белье у нас постоянно, малый еще в памперсе, руки к попе доступа не имеют. Так это означает, что я вчера дала декарис зря, результата не будет? Сегодня в кале я ничего не видела.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-12-2009 20:13
дайте слабительное сегодня. Ну. хотя бы чайную ложку вазелинового масла. Черви могут бытьвидны через сутки, а то и трое - зивисит, как высоко они в кишечнике.


         
muska_11
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 15-12-2009 20:43
Спасибо!!!



   
muska_11
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 23-12-2009 17:37
Здраствуйте! Заметили в кале глисту, сначала дали ребенку Вормил 3т, 3дня по 400мг., через две недели сдали анализ где были обнаружены яйца аскарид, дали Декарис 1т. 50мг., ребенку 2 года и 5 месяцев вес, 17 кг. вышла еще одна глиста, больше я не замечала, но и изменений в состоянии ребенка тоже нет. Врач прописала декарис через две недели повторно 1т. 50мг., обратилась к другому врачу который прописал пирантел и сказал. что в нашем случае только пирантел поможет. Скажите пожалуйста, можно ли так часто давать эти препараты, не навредят ли они ребенку, и что мне снова дать ребенку попить (декарис или пирантел), это будет третий раз в перерывах по две недели?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'глисты'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.