Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Красные пятна на лице
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Красные пятна на лице'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Красные пятна на лице

liop

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-12-2009 12:17
Добрый день.Не уверен что по адресу, но все же...у меня такая проблемма. Примерно год назад появились красные пятна и шелушения вокруг носа(ранее такое тоже можно было наблюдать но только временно(неделя) после болезни гриппом(как следствие приёма всяческих антибиотиков- предпол.автора)) Теперь же это явление стало хроническим... Обратился в кожвен к дерматологу, тот буквально с порога сказал "себорейный дерматит" т.е. изменение состава подкожных жиров. А причины могут быть две. Первая - гормональная (эту он предложил не трогать, т.к. "морковка может завять" ), Вторая - пищеварительный тракт. Дополнительно назначил соскоб на предмет клеща.Клеща не обнаружили. Обрадовал меня сказав, что "пятен избавимся запросто". Прописал 3-мес. курс "цинктерал" и "ликоид крем". Через месяц пользования лицо почти пришло в норму, но желудку эти таблетки явно не нравились. Решил затормозить. Вскоре пянтна начали появлятся снова...Паралельно посетил институт Шалимова, сделал УЗИ, глатнул яп.зонд, а так же прогнал желч. На Яп.зонде все в норме. А вот слова узиста малость огорчили "кишечник шлаки, почки соль, поджелудочная как у курильщика со стажем(не курю уже больше полугода), печень в норме". Анализ желчи - повышеная кислотность и панкреатит. Кровь сахар -норма, формула норма.
После Шалимова к дерматологу ещё не "попал".
Такую "картину" в своём нутре пытаюсь пояснить рабочей формулой по которой мой день проходит как "машина - кресло - машина - кровать - ". Но к сожалению пока поменять что либо не получается....

Может ли такая ситуёвина в желудочном тракте иметь такое отображение на лице? И возможно ли "убирать" сию "красоту" лишний раз не нагружая желудок?
Что это вообще и как с этим боротся? Самочуствие вроде в норме, но рожа, блин, можно детей пугать

P.S. Блеск на роже - это крем...

http://www.dropshots.com/liop#date/2009-12-02/09:43:42


Спасибо



[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-02 12:20 пользователем/модератором liop ]


   
lubov55

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: Тверь
Всего сообщений: 385
  Опубликовано: 02-12-2009 19:21
Локоид больше не используйте,это гормональный препарат. ЖК тракт не причем! На в/ч головы есть шелушение-перхоть? По фото трудно понять,м.б. и себорейный дерматит и розацея. Обратитесь к другому дерматологу очно.


   
liop

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-12-2009 10:50
Раньше ходил с короткой стрижкой, перхоть была появлялась аж хлопьями, Сейчас отростил волосы длиннее и сделал для себя открытие. Волосы жирнеют буквально за 10 часов. Т.е. если мыть каждое утро то особо перхоть не беспокоит, хотя самую малость есть. Но если в силу каких либо причин не помыть вовремя голову, то к вечеру следующего дня перхоти стаёт в разы больше и появляется зуд...

Кстати, сегодня утром ел овсянку на воде и выпил стакан разбавленого водой яблочного сока. Приехал на работу выпил чашку кипятка(стараюсь лишний раз чай не пить т.к. повышает кислотность). Час сидел за монитором, лицо начало "гореть", вышел в санузел посмотреть на себя в зеркало...щеки пунцовые, лоб красный(вроде как на солнце сгорел)...умылся холодной водой, вышел на 2 минуты на улицу, вроде стало сходить... Вот почему я исключаю аллергию. Но если это даёт поджелудочная, то какую ей ещё диету нужно???

я бы с радостью задал этот вопрос гастроэнтерологу, но пока с отпуском нескладуха, а на вашем сайте консультаций данного специалиста нет...



[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-03 10:59 пользователем/модератором liop ]


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-12-2009 16:20
Здравствуйте ! Действительно , как сказала доктор , нужно разбираться между 2 заболеваниями , тем - более , вы показали нам так мало . Перхоть - больше за себорейный дерматит , а вот покраснение лица после гарячего - за розацеа . Раньше отмечали такие реакции ? Поджелудочная любит молочно-растительную диету , но врятли проблемы на лице и ПЖ взаимосвязанны / Локоид или др. гормональные препараты больше не используйте на лицо !!!


     
liop

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-12-2009 10:51
Спасибо за ответы. Кстати, забыл сказать. Перед врачём который поставил "себорейный дерматит", смотрел другой дерматолог который назвал это "розовые угри",а я не совсем "воспринял" его, т.к. он ничего толком не пояснил...мол, "чередуй спиртовые болтушками с обычными, вот тебе рецепт, дуй в аптеку и будь здоров..." на дополнительные вопросы он не отвечал, т.к. в кабинете были интерны и мою проблемку он не счёл интересной к рассмотрению...
Посему, мне чисто по человечески "обломало" такое отношение и я забросил рецепт в дальний ящик. И через пару дней пошёл к более молодому специалисту...
Теперь, ваши ответы наталкивают на мысль, что я быть может ошибался...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Красные пятна на лице'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.