Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Лечение гормонами
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Лечение гормонами'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение гормонами

nataly404
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 02-12-2009 19:37
Добрый деень. У меня такая проблема. Вешу я 42 кг. при росте 158 см. Мне 23 года. В августе этого года у меня была задержка месячных на более чем 2 недели. Я пошла к платному гинекологу, мне сделали узи малого таза (кистозно-измененный правый яичник). Также я сдала анализы на гормоны (пролактин - 341,5: фсг - 5,97: лг - 12,62: эстрадиол - 50,63: и тестостерон - 0,857). Потом мне пришлось пойти к своему участковому гинекологу. который, посмотрев на анализы назначил мне Линдинет 20 и курс лечения Клиндацин. Другой гинеколог (попала к нему случайно по знакомству) сказал. что такие проблемы от веса и что курс лечения линдинетом должен быть 3 месяца. Все эти 3 месяца мой организм подпитывается гормонами от этих таблеток, а после прекращения их приема яичники (или что там) должны уже сами восстановить нормальную выработку гормонов.
Сейчас такая ситуация - У меня осталось 8 последних таблеток линдинета, вес я не смогла набрать. А участковый гинеколог на мой вопрос "Как мне заканчивать курс лечения? резко или постепенно" ответил - "Девочка, я тебе не говорил про 3-х месячный курс лечения. Я назначил тебе линдинет до тех пор. пока ты не решишь забеременеть"
Я не знаю что и делать. Беременеть я еще лет 5-7 не собираюсь, но и в течение всех этил лет пить противозачаточные тоже не хочу. Что вы скажете?

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 02-12-2009 23:19
Вам нужно обратится за консультацией к эндокринологу. Сдать анализы не только на половые гормоны а ТТГ, Т4св, АТТПО, УЗД щитовидки и так дальше. Эндокринолог уже решит что делать, но мне кажется что организм у Вас и так истощен так что противозачаточные принимать долго не стоит. Но найдите хорошего эндокринолога, их к сожалению не так много.

nataly404
  Опубликовано: 03-12-2009 00:15
Спасибо большое. Я тут записалась к одному эндокринологу. Не знаю хороший он или плохой. Главное чтобы он меня не отправил обратно и не отмахнулся. Врачи это умеют

nataly404
  Опубликовано: 03-12-2009 23:21
А сейчас то мне что делать? Принимать таблетки дальше или закончить прием?

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 05-12-2009 13:03
Если пачку начали нужно допить до конца. Новую не начинайте. Посмотрим что скажет эндокринолог.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Лечение гормонами'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.