Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолы. Необычная закономереость.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолы. Необычная закономереость.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолы. Необычная закономереость.

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-12-2009 00:11
Спасибо!
И Вам здоровья, добра и удачи!


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 05-01-2010 18:09
Здравствуйте доктор, с Наступившим!
Есть несколько вопросов, которые волнуют:
1. кардиолог поставил мне диагноз: нейро-циркуляторная дистония (НЦД), частая ЖЭ, дисметаболическая кардиомиопатия-вот ЭТО меня пугает, насколько я понимаю, кардиомиопатия устанавливается при УЗИ сердца, но там все относительно нормально, а вот доктор говорит, что 6500 ЭС-это большой массив и без органических изменений в сердце это невозможно, а на УЗИ всего не видно. Интересно Ваше мнение.
2. мои ЭС-правожелудочковые и это, якобы, еще раз подтверждает, что есть изменения в сердце, так как левожелудочковые ЭС могут быть и без органических изменений, а вот правожелудочковые только при органических изменениях в сердце. Так ли это?
3.НЦД-нет такого диагноза?



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2010 23:22
1. Кардиомиопатия - это очень серьезный диагноз, который ставится только по УЗИ и к ЖЭС не имеет никакого отношения. Возможно, имелась ввиду миокардиодистрофия, но и ее нужно доказывать (половые гормоны, щитовидные гормоны, алкоголь в лошадиных дозах и т.д.).
2. Это чьи-то фантазии.
3. Диагноза НЦД нетв 2-х последних международных классификациях болезней. Там есть диагноз кардионевроз в разделе психических заболеваний.


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 02-02-2010 13:09
Доктор, здравствуйте!
Возникла необходимость посетить стоматолога, но мне, узнав о факте аритмии (ЖЭ), отказались делать анастезию. Положили под временную пломбу аналог мышьяка и теперь будем ждать, пока "убьются" нервы Потом будем лечить зуб дальше.
Состав анастезии ("Убистезин": артикаин, эпинифрин гидрохлорид). Напомню, что принимаю метопролол в дозе 25 мг 2 раза в день.
1. Действительно ли мне противопоказана, из-за аритмии, анастезия (местная, в данном случае)?
2. А если возникнет необходимость общего наркоза, тогда что? (в будущем возможна венэктомия)
Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2010 15:58
Это был страх стоматолога перед неизвестностью
Ни местная, ни общая анесезия не противопоказаны при ЖЭ. Вообще ЖЭ не является противопоказанием ни для чего в жизни.
В случае местной анестезии у стоматолога, лучше не пугать такого очень узкого специалиста и не говорить ему глупости о сросшейся мочке уха, зеленом цвете глаз, родинке на попе и ЖЭ (сравнения сопоставимые!).
В случае общего наркоза до него с Вами будет беседовать специально обученный врач - анестезиолог. От него ЖЭ не утаивайте, но он их не испугается.


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 03-02-2010 13:30
Александр Иванович, в одном из Ваших ответов прочла, что три экстрасистолы подряд-это уже не экстрасистолия, у меня случались такие ситуации, возможно, это только мои ощущения, что они были три подряд...но вот я не уверена, что моя аритмия-это только ЖЭ, случаются и приступы тахикардии и какие-то странные, по описаниям похожие на ваготонию, эпизоды. Вот такой расклад вещей-так же не является противопоказанием к анастезии?
Стоматолог сказала, что адреналин ( в составе анастезии) мне категорически противопоказан, я так понимаю, что есть анастетики и без адреналина, например-лидокаин. Я права?
Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2010 16:22
Сначала докажите документально, а не ощущениями ЖТ. Ощущения очень часто гипертрофированы.
Даже эпизодическая ЖТ не является противопоказанием для местной анестезии.
Эпинефрин (адреналин) не противопоказан для добавления в ксилокаин и прочие каины. Системное действие в таком случае отсутствует.


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 03-02-2010 19:24
Но я же не могу предсказать, когда случится эпизод, чтоб заранее прицепить Холтер, поэтому документально ничего не подтверждено
1.А две экстрасистолы подряд-это еще ЖЭ?
2. Метопролол страхует от ЖТ?
Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2010 20:31
1. да
2. да
Те у кого действительно ЖТ могут продемонстрировать ЭКГ или рассказывают о приступах с потерей сознания и непроизвольным мочеиспусканием. То, что Вы ощутили тройной перебой в сердце - не означает ЖТ.
При этом не все ЖТ нуждаются в лечении. Лечить нужно частые и гемодинамическизначимые (т.е. с обмороками).


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 09-02-2010 13:29
Добрый день, Александр Иванович!
На прошлой неделе я сильно отравилась (пищевое), всвязи с многократной рвотой, принятый вечером метопролол не усвоился и ночью к общему недомоганию присоединилась тахикардия, ЧСС не считала-было не до того, думаю, что в пределах 90-110. Хочу уточнить следущее:
1. Тахикардию, конечно, можно списать на сильную интоксикацию, но как понять, что со мной происходит без метопролола? Принимаю ежедневно уже почти 6 мес.
2. Холтер делала в начале сентября, когда проявилась частая ЖЭ, пора повторить? и не исказит ли картину частая смена погоды? Ждать весны?
3. Когда отменяют метопролол? (я имею ввиду не противопоказания, а когда принимается решение от том, что все-лечение закончено) ну не вечность же его принимать!
4. ЭС ощущаю, но не так часто, как раньше. Часто появляется ощущение пустоты в области сердца (как на американских горках), которое "уходит" в горло, что это

Спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолы. Необычная закономереость.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.