Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолы. Необычная закономереость.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолы. Необычная закономереость.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолы. Необычная закономереость.

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2010 14:55
1. как понять - побыть без метопролола.
2. лучше ждать лета, причем следующего. Зачем Вам нужны частые Холтеры? Для волнений и тревоги?
3. Когда он перестает помогать или становится не нужен.
4. Вам виднее. Ощущения - это нервы и психика, и часто это далеко от реальности.


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 09-02-2010 15:37
1.Вот я и хочу понять, когда метопролол будет не нужен, где-то читала, что если в течении 2-х месяцев человек не чувствует ЭС-можно отменять, или это-чьи-то больные фантазии ?
2. Можно употреблять алкоголь СРАЗУ, после приема метопролола, они вообще совместимы?
Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2010 15:48
1 Если на фоне метопролола человек перестает ощущать ЭС, то метопролол эффективен и отменять его не нужно! Если же в течение месяца никаких изменений нет, то можно отменять. Просто так в кардиологии ничего не отменяют (как бы попробовать без лекарств - это полная глупость, если препарат помогает, то его нужно принимать пока не перестанет помогать или что-то изменится).
2. можно.


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 09-02-2010 18:18
Я наслышана, что сердечно-сосудистые препараты, как правило, принимают пожизненно, но метопролол провоцирует язву желудка (с Ваших слов на одном из форумов)
Мне не совсем понятна тактика лечения, вот, допустим, человек не ощущает ЭС, но их у него около 6000, его не лечат, а тех, кто чувствует ЭС-лечат метопрололом. Я не против принимать метопролол, но пока, лично я, принимаю лекарства, я чувствую себя больной. Простоя связь-есть лекарства, значит есть проблема!
1. Как же обходятся без лекарств те, кто не ощущает ЭС, например, Вы?
2. "Семакс" для Вас-нооторопная чушь? Моей родственнице назначили после обширного ишемического инсульта, стоит очень дорого, эффекта не видим, в одном из Ваших ответом не совсем поняла Ваше к нему отношение.
Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2010 23:18
Если ощущает ЭС, то лечат алпразоламом и антидепрессантами. Метопролол от ЭС практически не помогает (ни восприятие, ни сами ЭС). Если он Вам помогает, то глупо прекращать его прием. Вы себя больной чувствете не из-за приема метопролола, а из-за, простите, кучи глупостей, комплексов и предрассудков в голове.

1. Легко. Практически все имеют ЭС, при этом большинство их не ощущает, т.к. не прислушивается к сердцу. Почему Вы прислушиваетесь к сердцу, я не знаю (может в детстве родители переобследовали и сделали из Вас ипохондрика).
2. Семакс - полная чушь.


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 10-02-2010 11:28
Я, определенно, холерик Ипохондрические проявления только в последние месяцы из-за ЖЭ, к тому же только здесь, на форуме, а в быту я никого не нагружаю, только себя-физически и морально-жизнь заставляет!!!
1.Меня в детстве вообще не обследовали-не болела особо
2.Вот Вы не хотите слышать консультирующихся здесь-мы, в большинстве своем, НЕ ПРИСЛУШИВАЕМСЯ К СЕРДЦУ, просто невозможно не заметить содрагание грудной клетки от ЭС.
Даже вопросов сегодня нет


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2010 22:58
Холерический темперамент - наиболее частая маска ипохондрии, как ни странно.
Я слышу консультирующихся. Я знаю, что люди могут ощущать ЭС (и все по-разному: кому-то невозможно не заметить, кому-то сложно не услышать, кому-то трудно не почувствовать: зависит от доминирующего канала восприятия: звук, картинка, тактильные: но все это восприятие, на которое можно повлиять - отвлечь или заглушить).

Не обижайтесь, многое из такого имеет корни в подсознании и никак не материализуется в сознании. Например, есть ли у Вас какая-то большая нерешенная проблема, которая может привлекать внимание к себе (или Вам, или окружающих к Вам) через ЭС? Что случилось в последние месяцы, что Вы стали ощущать ЭС, которые были с Вами до этого всю жизнь?


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 11-02-2010 14:24
Я не обижаюсь, честно. Не обижаюсь,потому что Вы правы. Вы часто пишите, что люди, которые вдруг почувствовали ЭС, чаще всего, находятся в депрессии той или иной степени и виной тому жизненные трудности, безответная любовь и тд. Я-не исключение, не буду вдаваться в подробности, но завал на всех фронтах, и длится это не месяцы, а уже несколько лет. Стараюсь относиться ко всему происходящему со мной философски, но есть одна вещь, которая ранит очень больно-тирания со стороны дочери, после развода я -ее жертва, человек, который виноват, что у нее отобрали ее любимого папу (они очень часто общаются, но психотерапевт говорит, что это не имеет значения, не получает психокомпенсацию), думаю, что Вы приблизительно представляете ситуацию, 4 года АДА, поверьте. Последнее время ее "попускает", на что, собственно, и надеялась, думаю, что с возрастом эта проблема вообще отпадет, но ЧЕГО МНЕ ЭТО СТОИЛО. Так вот, после очередного ее выходки (ситуация была ужасная,в шоке были все, даже ее папа) и началась ЭС.
Несмотря на все, я НЕ ПРОИЗВОЖУ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА У КОТОРОГО ВСЕ ПЛОХО, ни внешне,ни во время общения и это-моя проблема, окружающие ОЧЕНЬ удивляются узнав, при случае, как я живу и всегда один и тот же коммент "ну надо же, а по тебе и не скажешь" И, следуя Вашей логике, мои ЭС-не что иное, как попытка показать окружающим, что у меня ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ. Я ведь всему офису сообщила о своей аритмии-ну как же ТАКОЕ не рассказать, хотя откровения не в моем стиле, а ТАКОЕ-можно!
Я внутренне чувствую, что когда наступит белая полоса, от ЖЭ не останется и следа (кстати, я родилась 29 февраля, и я вообще часто и много чувствую
Но пока есть ЖЭ-есть беспокойство,опасения, вопросы, поэтому я здесь.
Спасибо, если поняли меня.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2010 14:45
Сложно дать единственно правильный совет.
Но позицию ребенка нужно не отторгать, а однозначно принять (даже переступив через себя). Иначе Вы будете только отдаляться.
А еще много и доверительно (на равных) беседовать. Вы не отняли папу, а пошли с нима разными дорогами. Ребенок имеет и того, и другую.

Я знаю негативное отношение в РФ и Украине к психотропным препаратам, но все равно предложу помочь психике медикаментозно: алпразолам + антидепрессанты (венлафаксин). Их прием нужно расценивать лишь как помощь справиться с настроением и эмоциями.


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 11-02-2010 15:21
Спасибо за совет. Я приблизительно так и поступаю, но последнее время что-то часто сдают нервы.
Ситуация с ребенком усугубляется еще и тем, что любимый папа, человек, которому она всецело доверяет, говорит, что "мама плохая", "мама ненастоящая", "мама тебя не любит", "мама виновата" и тд. А как же не поверить папе?! ...но это уже не к Вам
по нам психотерапевт плачет
Алпразолам думала принимать, но решила, что справлюсь силой собственной воли, как эксперимент выдержу-не выдержу, знаю, что Вы такой подход не одобряете, а если честно боюсь побочных эффектов и зависимости


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолы. Необычная закономереость.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.