Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолы. Необычная закономереость.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолы. Необычная закономереость.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолы. Необычная закономереость.

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-02-2010 23:08
Quote:

2010-02-18 20:06, medical-genetic написал:
метопролол помог, а вот кожа сухая осталась с трещинами



Завидую медицинским генетикам (если это правда).
Сухость кожи - тирозин
А вдруг это может быть щитовидная железа, надпочечники, гипофиз, преддиабет, анемия и просто заболевание кожи?
Дифференциальный диагноз не закончен, так зачем сотрясать воздух экзотическими сомнительными догадками?


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 19-02-2010 13:55
Даже не смею вмешиваться в вашу дискуссию что такое тирозин мне, конечно, известно-закончила советскую школу с отличием,но вот про его метаболизм страшно и думать
1. На сегодня, благодаря тому, что ежедневно, вечером, наношу на кисти рук мазь АЛАНТАН ПЛЮС и обматываю руки пищевой пленкой, ситуация с сухостью значительно улучшилась-нет кровавых трещин, сошла краснота (ттт), но вот сухость ладоней есть, но она появляется, если руки соприкасаются с синтетическими тканями, газетами, если перекладываю вещи в шкафу, протираю пыль, странная сухость какая-то Ладони становятся, ВДРУГ, как бумажные, даже шуршат. Как определить, нормальный ли у меня метаболизм тирозина? Да и нужно ли это?
2. Чисто по Вашему профилю, Александр Иванович: я так боюсь МА и вот вчера, приехавшая в гости мама, проездив по делам день по Киеву, почувстовала себя очень плохо, легкая сумка, вдруг, стала неподъемной, слабость в ногах, не было сил разговаривать, еле добралась домой и не смогла без помощи снять обувь, сразу прилегла на кровать и попросила выключить свет ( именно настаивала, чтоб не было света) Боли за грудиной не было, я вызвала скорую, т.к. пульс был хаотичный, доктор, по кардиограмме и прослушиванию, определил МА по тахисистолическому типу со склонностью к трепетанию, ЧСС 138, АД 130/80. Ввели дома 10мг (?) новокаиномида+физраствор+аспаркам, но приступ под иглой не купировался, через 4 часа-не купировался(ничего не вводили), так дожили до утра и утром ритм восстановился. Сегодня кардилог назначил кардилогический аспирин, конкор в дозе 2.5, через 4 дня- 5 мг, УЗИ ЩЖ, ЭХО, ОАК,сахар, холестерин, печеночные пробы, гормоны ЩЖ, ТТГ. Достаточно, для начала?
Маме 54 года, рост 173, вес 75, климакс протекает ,относительно, нормально.
Никогда полноценно не обследовалась, поэтому о сахаре и холестерине ничего не знаем. Она по жизни боец-активна, трудолюбива, но стрессовых ситуаций (серьезных) очень много, назвала бы даже это ИСПЫТАНИЯМИ.
3. Через два дня она узжает (поезд), как быть, если ситуация повториться в поезде? Пропафенон? если да, по какой схеме
4. И еще одно, вчера, после отъезда скорой, давление подскочило (говорили, что будет наоборот) и смутила не большая разница между верхним и нижним 140/ 120. Это характерно для МА?
Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-02-2010 14:24
1. "если руки соприкасаются с синтетическими тканями, газетами, если перекладываю вещи в шкафу, протираю пыль" - это больше похоже тогда на аллергический дерматит. Могут помочь антигистаминные препараты (например, цитеризин) и мази с глюкокортикоидами.
2. Для начала достаточно, но я бы еще добавил суточное мониторирование ЭКГ и нагрузочный ЭКГ тест (велоэргометрия или тредмил).
3. Пропафенон 600 мг однократно (это 4 таблетки).
4. Чаще нет, чем да.


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 19-02-2010 14:49
1.А как объяснить, что приступ не купировался от введенных препаратов сразу, или, хотя бы, в первые 2 часа?
2.Препараты ввели в 20-00, а ритмичность появилась спустя 12часов. Это действие введенных лекарств, или, все-таки, само по себе прошло?
3.Аспирин-пожизненно?
Спасибо.


   
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 19-02-2010 15:14
По поводу кожи рук-антигистаминные препараты и гормональные мази не дают НИКАКОГО эффекта. Это происходит только в осенне-зимний период, летом я нормально трогаю синтетические ткани. Точно есть связь руки-аритмия, вот сейчас почти угомонились, слава Богу, ЭС и ситуация с руками улучшилась. Была жуть с ЭС-жуть и с руками. Насколько мне известно, продлемы с ЩЖ обостряются, также, в осенне-зимний период. ЩЖ-аритмия-руки
1. Недавно, у стоматолога в кабинете, видела плакат с изображением раскрытой челюсти, и к каждому больному зубу "привязывали" заболевание внутренних органов ( китайская медицина), т.е. болят 6-ки-проблемы с печенью, 4-ки -что-то другое. А вот моя больная 7-ка-проблемы с сердечным ритмом! Как Вы относитесь к этой теории?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-02-2010 17:48
Плохо я отношусь к таким теориям. Жизнь не черно-белая, а цветная. Все связано со всем. А не один зуб с одним органом, один участок радужной оболочки глаза с органом, участок уха или стопы с органом...


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 19-02-2010 18:11
Александр Иванович, ответьте, если можно, на вопросы, которые выше "зубов". Мне это гораздо важнее понять.
Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-02-2010 20:49
Рад бы ответить, но знания мои ограничены.
Есть догадки:
1. Зима - нехватка солнца, т.е. витамина Д3 и кальция.
2. Бывает реакция на холод, но холодовые пробы лучше делать с дерматологами и аллергологами.


       
EEV
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 22-02-2010 11:22
Здравствуйте, Александр Иванович, я хотела уточнений по вопросу, заданному в 14.49 - почему у мамы приступ под иглой не купировался и тд., т.е. по Вашему профилю
Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2010 16:01
Quote:

2010-02-19 14:49, EEV написал:
1.А как объяснить, что приступ не купировался от введенных препаратов сразу, или, хотя бы, в первые 2 часа?
2.Препараты ввели в 20-00, а ритмичность появилась спустя 12часов. Это действие введенных лекарств, или, все-таки, само по себе прошло?
3.Аспирин-пожизненно?



Простите, не заметил вопросов, они у меня оказались на предыдущей странице.
1. Значит введенные препараты не эффективны.
2. Само по себе, но может и с благоприятным фоном от препарата (при поддержке).
3. Нет, не пожизненно (звучит, как приговор суда), а длительно, очень длительно. Но не исключается, что придется прерывать его прием (операции, удаление зуба) или прекратить вовсе (придумают что-то более эффективное, например).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолы. Необычная закономереость.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.