Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Прошу скорой консультации
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Прошу скорой консультации'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу скорой консультации

Konni
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 03-12-2009 22:36
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -6 ноября
Продолжительность менструального цикла -6 дней
Продолжительность кровотечения -
Беременности - 1 чем закончились -естественные роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - около 1,5 месяца
Хронические заболевания - пиелонефрит.

Добрый вечер! Прошу скорой консультации, т.к.сегодня была на УЗИ у компетентного проверенного временем врача и,как оказалось,курс физиолечения,который я прошла,был мне противопоказан. Следовательно, нужно идти к другому доктору.
Постараюсь описать ситуацию без лишних подробностей.

На первом УЗИ в 18 лет - загиб матки,ретропозиция.
Цикл колебался от 31 до 38 дней.
Во время первого контакта с будущим мужем - точечная сильная боль с левой стороны.На следующий день после осмотра гинеколога заключение - воспаление яичников.УЗИ сделано НЕ было.Врач сказала, что забеременеть мне будет сложно.Т.37,3-37,5 трое суток.Снимала боль свечами Индометацина. Затем боли стали быстро проходить и беспокоили редко во время половых актов.
В скором времени я забеременела и благополучно родила. Гинекологи говорили, что после родов воспаление пройдёт.
Сейчас моему ребёнку 1 год.Я кормлю его грудью.
Около 1,5 месяцев тому назад я сильно переохладила ноги(уточню:это была именно нижняя часть ног,бёдра были в тепле). Ночью много раз вставала в туалет. 2 дня были неприятные ощущения внизу живота. На третью ночь после опорожнения кишечника сильный приступ: могла лежать только с присланёнными к животу ногами.Ощущение, что низ живота раздулся и скоро лопнет. Анальгетики не пила, т.к. кормлю грудью. Утром моча плохая и плохой мазок, яичики сильно болезненны при осмотре.Боль,отдающая в анус.
Врач настаивала на антибиотиках, но я не была готова бросить кормление и пила неделю траву боровую матку 3 р.в день и канефрон.Несколько дней т.держалась 37,3.Большую часть суток спала вместе с ребёнком.
Анализ мочи через неделю хороший.Мазок - лейкоцитов 80.Началась менструация во время. Я прекратила лечение.
После у другого врача был практически безболезненный осмотр.Боль тянущая появилась после, когда я шла домой.Доктор направила на магнитотерапию(10 процедур),которую я прошла.
6 дней назад я находилась несколько часов в холодном помещении и боли начались снова.Сильная слабость.

Результат сегодняшнего УЗИ:
Размеры матки: длина 65 мм, предне-задний 45 мм, ширина 53 мм.
Структура миометрия не изменена.
М-эхо: толщина 12 мм; границы чёткие; контуры ровные; эхоструктура не изменена.
Эндометрий соотсетствует фазе поздней секреции.
Полость матки не деформирована, не расширена.
Шейка матки определяется 26 мм. Структура обычная..
Правый яичник:
Контур чёткий,ровный.
Размеры: длина 46 мм, толщина 45 мм, объём 41,63 см куб.
Структура изменена за счёт анэхогенной структуры с гипоэхогенным содержимым сетчатого строения, подвижным при эхоперкусии, диаметром 40 мм, содержит незначительное количество среднедисперсной взвеси повышенной эхогенности.
Левый яичник:
Контур чёткий,ровный.
Размеры: длина 33 мм, толщина 21 мм, ширина 23 мм, объём 7,63мм куб.
Структура изменена за счёт гиперэхогенных структур на перифирии с акустическим эффектом ревебрации.
На периферии и несколько кпереди определяется незначительное количество анэхогенного содержимого
Свободная жидкость определяется в незначительном количестве до 9 мм.
Заключение: киста жёлтого тела правого яичника.оофорит.

Мнение специалиста по УЗИ - кисты могут образовываться на фоне воспаления.Эта киста могла образоваться или же увеличиться на фоне магнитотерапии("хорошо, что не лопнула". После менструации киста может исчезнуть.Боли с левой стороны - тоже от кисты, которой сейчас уже нет. Прём антибиотиков будет обязателен.После них возможно назначение гормональных препаратов.Для меня это будет означать "снятие" ребёнка с груди.
Сегодня вечером после опорожнения кишечника снова приступ.Думаю, что это газы давят на увеличенные яичники.

Заранее благодарю!


-----------------



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Прошу скорой консультации'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.