Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Планирование беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Планирование беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Планирование беременности

Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 05-11-2010 20:54
Может ли субмукозная миома размером 0,5 см помешать наступлению беременности?И еще у меня во 2 фазе температура 36,9-37,0,овуляция на узи доказана каждый месяц,прогестерон на 21 день цикла в пределах нормы?Почему тогда температура низкая?В 1 фазу она бывает 36,6-36,7.Может ли быть прогестероновая недостаточность?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 06-11-2010 20:28
БТ для второй фазы нормальная, я бы не стала считать ее низкой. А прогестерон в пределах нормы - это сколько? Ближе в нижней или верхней границе? Супруг спермограмму сделал? Анализ на совместимость сдали?


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2010 15:15
Миома сама просто так не вырастет,значит есть нарушения вот они в целом могут и мешать Б.ПИШИТЕ ТУТ ПОЛНОСТЬЮ АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ С ДНЕМ ЦИКЛА И НОРМАМИ И УЗИ ПОЛНОСТЬЮ С ДНЕМ ЦИКЛА.


     
Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 02-12-2010 20:47
все гормоны в норме,и узи тоже.у мужа было варикоцеле .сделали операцию сейчас все в норме.Я вам как-то уже писала,у меня 1,5 года назад была анэмбриония,после этого не могла долго забеременеть,оказалось причина не во мне,у мужа-варикоцеле.Сделали операцию и я забеременела в этот месяц,но увы выкидыш через день после задержки.ХГ поднядось до 10,0(норма до 5,6 у небеременной)на 30 день цикла,овуляция была на 14 день,в этот же день вечером пошла кровь и ХГ к следующему утру стал 6,0.на инфекции сдавала все в норме,гормоны тоже.только вот каждый месяц фолликул лопается на 22-24 мм,а в этот раз он почему-то дорос до 27 мм.Может ли быть связан этот выкидыш с размером фолликула или это проблема эндометрия?я сама врач и подозреваю прогестероновую недостаточность,так как мерила базальную температуру в 1 фазу 36,7,во вторую-36,9-37,0,не выше.Анализ прогестерона на 21 день цикла-10,0 при норме 4-25,0.Изложите пожалуйста свою точку зрения


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-12-2010 01:18
Вот если вы придете на прием к врачу и скажите все гормоны в норме его это устроит?Меня нет,пишите все полностью с нем цикла.я не поняла вы хотите сказать в месяц когда вы забеременели фоликул был 27мм и лопнул?Вы делали фоликулометрию,узи?напишите полностью.


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-12-2010 02:09
В записи от 5 ноября Вы задаете вопрос о субмукозной миоме матки. Это у Вас есть субмукозная миома матки? Напишите УЗИ полностью, в котором есть такое заключение.


   
Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 05-12-2010 16:35
Гормоны сдавала на 4 день цикла:пролактин 11,1(норма 5,0-18,,ФСГ-7,4(норма 3,0-12,0),ЛГ-8,5(норма 5,0-15,0),тестостерон0,5(норма 0,2-1,2),ДГЕА-3,2(норма 0,8-2,17),ТСГ 0,7(норма 0,3-6,2),Т3-2,2(норма 1,4-4,6),Т4 0,8(норма 0,2-1,3),эстрадиол-37,0(норма 13-82),прогестерон на 21 день цикла 10,0(норма 5,0-25,0).Результаты Узи.:Делаю каждый месяц фолликулометрию,каждый раз на 12-13 день цикла фолликул лопается на величине 22-24 мм.В месяц когда забеременела на 12 день цикла фолликул с правой стороны величиной21 мм,13 день-24 мм,14 день 27 мм,на 15 день вместо фолликула желтое тело.размером 17 мм,жидкость в заднем Дугласе.Миома которая не видна трансабдоминально,только трансвагинально субмукозная на задней стенке размером 0,5 см,параовариальная киста на связке матки справа размером 1,2 см,толщина эндометрия на 5 день цикла 6-7 мм,на 13 день цикла 11 мм.,трехслойный.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-12-2010 12:18
Данные исследований на гормоны - в норме, судя по фолликулометрии - яйцеклетка созревает и овулирует, это тоже нормально.
НО! по данным УЗИ есть субмукозная миома матки, т.е. миоматозный узел растет в полость матки. Такие узлы являются препятствием для наступления и вынашивания беременности.
Я рекомендую не делать больше фолликулометрий, сделайте УЗИ сразу после окончания менструации, на 5-7 день от начала менструации, это даст более точное представление о наличии субмукозного узла. Если его существование подтвердится, то Вам необходимо удалять этот узел при помощи гистероскопии. Если узел не удалять, то наступление беременности может стать проблематичным. Поэтому, в настоящее время все диагностические мероприятия не имеют смысла - у Вас в матке пока нет условий для нормального развития беременности.
А муж обследован? А у Вас проводилисть исследования на ТОРЧ-инфекции и ИПППП?


   
Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 06-12-2010 16:17
извините я ошиблась у меня не субмукозная миома а субсерозная она растет не в полость матки а наружу.Это я знаю точно так как врач-узист сказал что она растет наружу и к беременности не имеет отношения


   
Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 06-12-2010 16:24
Torch-инфекции:все антитела в норме,кроме рубеллы-хронических антител нет,я не болела краснухой,в детстве делали вакцину.и вирус герпеса 2 хронической формы в норме,а острой-13,2(в норме до 9 негатив,свыше 11 позитив).Но ПЦР герпеса дал негативный результат.Поэтому я не лечила его.ИППП-была уреоплазма,пролечились с мужем.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Планирование беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.