Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Боли под левой лопаткой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Боли под левой лопаткой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли под левой лопаткой

kvark484
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-12-2009 10:59
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, 41 год, не курю, АД в норме 130/80 (редко до 140/90 - с этого уровня уже начинает болеть голова).Холестерин -не знаю, глюкоза в норме.Около 2-х недель назад на фоне стрессовых ситуаций стали беспокоить тупые давяще-распирающие боли под левой лопаткой ("кол забит" без иррадиации - боли были слабые - внимания на них не обращал - постепенно стали нарастать - появилась связь с приемом пищи и нервно-эмоциональным напряжением(боли при этом усиливались).Был приступ довольно сильных болей такого же характера около недели назад - принял нитроглицерин 1 таблетку - появились одышка(довольно выраженная) и головная боль, а сама боль под лопаткой по-моему не уменьшилась.Скорую не вызывал и к врачу не обращался.Болевой приступ был вечером - этой и следующей ночью спал плохо -беспокоили чувство нехватки воздуха и страх смерти.Спать смог только с открытым окном, хотя на улице уже холодно - иначе не хватало воздуха. На следующий день сделал ЭКГ - сказали, что вроде ничего страшного нет, но лучше сделать еще раз через 1-2 дня.Сделал повторно - сказали, что ЭКГ-динамика отрицательная в виде подЪема сегмента ST в V1,выраженные диффузные изменения передней стенки и проблемы с перегородкой,рубцы под вопросом.Посоветовали попринимать предуктал по 1т. 2 раза в день.Я начал принимать - и после 1-х суток приема стало заметно лучше - болей почти не чувствую(иногда слабая под лопаткой слева) и умеренная одышка при физ.нагрузке почти исчезла.Сделал ЭКГ в 3-й раз -уже на другом аппарате(после 2-х суток приема предуктала) - говорят, что ничего страшного нет, надо попринимать успокоительные травы, но в заключении написали:"Синусовый ритм с ЧСС 69 в мин.S-тип ЭКГ.Нарушение внутрипредсердной проводимости." Сканы всех ЭКГ я залил сюда: http://slil.ru/28295214
Мне почему-то кажется, что тут мог быть мелкоочаговый инфаркт переднеперегородочный - хотелось бы узнать мнение специалиста(был ли инфаркт и надо ли принимать дальше предуктал -ведь мне от него лучше).В данный момент чувствую себя относительно удовлетворительно(слабая теперь жгущая боль под левой лопаткой и небольшая одышка при физ.нагрузке). S-тип ЭКГ - в моем случае - это норма?
Заранее спасибо за помощь.


     
kvark484
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-12-2009 11:01
Ранг: Мастер
Ф.И.О.: К. А.И.
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 3427 ! Сообщение официального консультанта форума
Опубликовано: 2009-12-05 23:06
Сергей!

Прошу Вас создать новую тему и перенести туда свой вопрос и мой ответ!
1 человек = 1 тема.

Диагностика инфаркта мокарда состоит из 3-х пунктов:
1. Характерная боль.
2. ЭКГ.
3. Анализ крови на тропонины (ранний период), миоглобин, КФК, АСТ и ЛДГ (поздний период).

Боль у Вас есть.
На ЭКГ ишемия переднеперегородочных отделов миокарда ЛЖ, намек на повреждение там же. Рубца, простите, не увидел.
Анализ крови, как я понял, Вам никто не делал. Хорошо бы сделать, может поздние ферменты еще что-то подскажут...

Триметазидин - это чушь, а не лекарство. Тем более при подозрении на инфаркт. Вам помогает и делает лучше время, а не этот модифицированный рибоксин.

Тактика лечения острого коронарного синдрома (до постановки точного диагноза это называют обычно так):
1. Госпитализация.
2. Коронарография.
3. Балонная ангиопластика или АКШ.

Медикаменты на ежедневный прием:
1. Аспирин 300 мг и более.
2. Аторвастатин 10 мг.
3. Метопролол в дозе, которую позволяет давление.
4. Рамиприл в дозе, которую позволяет давление.

Надеюсь, что дальнейшую переписку мы продолжим уже в Вашей персональной теме.



     
kvark484
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-12-2009 11:49
Спасибо за разъяснения - наши "спецы" мне выставили диагноз: "Данных за ИБС не получено. Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу."
Рекомендации: Седативные сборы курсами 3-4 раза в год, ЛФК, массаж, ФТЛ, ИРТ, Консультация невролога по месту жительства.Контроль АД длительно - 6-12 месяцев.Подбор гипотензивной терапии.
С таким заключением кардиолога - мне, наверное, и в больничном листе откажут... Не то что в госпитализации...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-06 11:55 пользователем/модератором kvark484 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-06 12:17 пользователем/модератором kvark484 ]


     
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-12-2009 14:53
Придите в больницу сами и расскажите свою историю. Уверен, что Вас госпитализируют.
Может быть проблемы с сердцем будут исключены (но для этого нужно обследоваться). Тогда нужно будет проверить желудок (гастрит может давать подобные жалобы). Кардионевроз (то, что в РФ называют старым термином ВСД) же можно диагностировать, опровергнув все более грозные диагнозы.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Боли под левой лопаткой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.