Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » неврит лицевого нерва
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'неврит лицевого нерва'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

неврит лицевого нерва

anmita1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-12-2009 13:00
воспаление лицевого нерва случилось со мной на последнем месяце беременности (з9 недель). Медикоментозно лечить побоялись и назначили каждоднейвный массаж со стимуляцией точек!!!
Дикие боли половины лица и головы после массажа и лицевой гимнастики только усиливались.(ни болеутолительных, ни противовоспалительных не назначалось).
После родов т.к. сочли, что острая фаза прошла антибиотиков мне вновь не назначали, а активно стимулировали работу мышц при помощи массажа, эл-фареза, парафина, лицевой гимнастики и приема гормональных средств. При этом, болевой синдром ни на день меня не покидал, лишь сменялся с неимоверно сильного до более терпимого. Улучшений с мимикой лица не наблюдалось. Проходила всевозможные обследования и предписания врачей в точности,т.к. диффект меня серьезно пугал, а боли выматывали и утомляли.(компьютер головы, консультации профессоров, сеансы иглоукалывания- похоже у шарлотана (лечаший доктор тогда сама не делала), прокол носа, без наличия даже насморка, но никому не приходило в голову, что на протяжении 6-ти месяцев лечения у меня все еще острая фаза!!)
Уже почти при выписке доктор, спасибо ей, назначила мне горячие уколы, и лицо восстановилось на 60% - глаз стал закрываться и не так сильно уезжает рот.
Мне тогда было 20 лет. Прекратила принимать лечение и получила выписку, так как патологии не выявии, а улучшений лбольше не происходило. С тех пор, а прошло уже 11 лет, лицевые боли меня бесспакоили, вначале очень часто и интенсивно, теперь периодически, бровь не подымается и при чистке и полоскании зубов вода все также проливается.
Прочла, что при остром неврите лицевого нерва массаж делать нельзя, (его я решила делать в косметических целях) как определить когда мне можно его делать и можно ли вообще, если видимых ухуджений нет? Мои болевые обострения не сизонные, а скорее хаотичные, мимических изменений нет. И получиться ли еще что-нибудь сделать для восстановления моей мимики?
Большое спасибо за внимание.

Svetozar

Консультант

• Текущее значение 3.26/5
Рейтинг: 3.3/5 (240)
Ранг: Старожил
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия
Всего сообщений: 383
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2009 15:11
Добрый день!
Как мне известно при проблемах с лицевым нервом болей в лице не бывает, такая боль бывает при невралгии тройничного нерва.
С уважением!

limik

Консультант

• Текущее значение 3.96/5
Рейтинг: 4.0/5 (390)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Всего сообщений: 566
  Опубликовано: 08-12-2009 21:37
Массаж делать можно и нужно, причем с первых дней он эффективнее.Через месяц его эффективность падает и возможные контрактуры мышц могут быть в этом ограничением или показанием к замене методики. Называется такой массаж: стимуляция мышц лица, к нему добавляется Лечебная физкультура для восстановления мимики и массаж воротниковой зоны. А вот спустя такое количество времени после нарушения мимики возникают необратимые процессы в мышцах.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'неврит лицевого нерва'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.