Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » ПЕРЕЧЕНЬ ЧУШИ! (препараты с эффектом плацебо и хуже)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'ПЕРЕЧЕНЬ ЧУШИ! (препараты с эффектом плацебо и хуже)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПЕРЕЧЕНЬ ЧУШИ! (препараты с эффектом плацебо и хуже)

acej
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ing
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 08-06-2011 23:32
Цитата:

08-06-2011 14:25, Aritmolog написал:
Магния вполне достаточно в обычной повседневной пище.
Я бы воздержался от обобщения "с жиру взбесившимся фармацевтическим"
Подавляющее большинство фармкомпаний выпускает обротные высокоэффективные препараты.
Беда России, что в ней позволяют продавать этот мусор, чем пользуются те у кого меньше совести.
В лидерах по производству чуши российские компании, часто поддерживаемые кем-то из правительства.
Так что это следствие бездействия олигархической власти российского тендема.

Нет нет я далеко не всех имел в виду, в европе труднее совать неправильные лекарства.
У меня знакомы врач работающий в Германии, как то я консультировался с ним и и расказал какие препараты принимал и принимаю он посоветовал пересмотрет это и отменить их прием

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.11/5
Рейтинг: 4.1/5 (1080)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-07-2011 20:40
Цитата:

08-06-2011 23:32, acej написал:
Нет нет я далеко не всех имел в виду, в европе труднее совать неправильные лекарства.
У меня знакомы врач работающий в Германии, как то я консультировался с ним и и расказал какие препараты принимал и принимаю он посоветовал пересмотрет это и отменить их прием

Размеры совести у каждого индивидуальны

ParadoX_999
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 17-08-2011 15:24
Здравствуйте.

Скажите пожалуйста если ребенку 8 мес прописали Актовегин стоит ли его пить и чем это опасно?

tast0712
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 25-08-2011 14:39
Извините, что встряваю. Мне (46лет) актовегин и в мышцу кололи (очень больно), и в вену, толку от него нет, а вот вреда, особенно если таблетки, малышу 8 месяцев - точно во вред желудочку и печени!!! Почитайте про актовегин, да и Александр Иванович относит актовегин к чуши, которая я так понимаю, не оказывает лечебного эффекта.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 25-08-2011 18:23
Активегин никому не нужен, особенно грудным детям.

mdaniloff
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-09-2011 12:40

Актовегин,

Сейчас врачами очень часто назначается такой препарат, как актовегин.
Вы включили его в перечень чуши.
В то же время в Вашей публикации "Лечение нарушений ритма сердца" написано:

"Определенного успеха в лечении аритмий позволяет добиться метаболическая терапия. Однако, препараты первого поколения (рибоксин, инозие, оротат калия) - крайне низко эффективны. Более предпочтительны современные препараты (неотон, эспалипон, триметазидин, солкосерил, актовегин)."

В каком из источников информация об актовегине более достоверна?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 23-09-2011 21:27
Все течет, все меняется. Цитата, которую Вы привели - это часть лекции конца 90-х годов прошлого века. Тогда я, как и многие заблуждался, думал, что эти препараты помогают, впрочем, как и все думали тогда на кафедре, на которой я тогда работал. С тех пор много читал, поумнел и понял, что актовегин, триметазидин, рибоксин, милдронат, неотон и т.д. - полная чушь. В научной литературе имеются многочисленные доказательства крайне низкой эффективности перечисленного. Такие препараты применялись когда-то и в Европе, но их применение прекращалось с формулировкой: "за явной не эффективностью".

Искренне надеюсь, что владелец завода производящнго одну из таких чушей (триметазидин, предуктал) понесет наказания за свои преступления. Пока его выпустили на свободу под залог 4 000 000 Евро.
www.russian.rfi.fr/frantsiya/20110922-skandal-s-mediatorom-zhaku-serve-predyavleno-obvinenie
Медиатор в России назывался изолипан и был запрещен практически сразу (середина девяностых прошлого века) после появления сообщений о смертях от него из-за разрыва хорды в сердце. Во Франции же его почему-то продавали до 2009 года.

Милдронат в РФ путали с миорелаксантом, что тоже приводило к смертям.
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=85461&forum=79

Т.е. чушь может быть не только бессмысленной, но и очень опасной.

levap
  Опубликовано: 04-01-2012 10:27
Добрый день! По совету знакомого психиатра пью Эглонил, причина - психосоматические расстройства, в том числе сердечные (экстрасистолы, панические атаки). Интересно Ваше мнение относительно этого препарата. Я пока особого эффекта не заметил (пью 4 дня).

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 04-01-2012 23:58
Сульпирид (одно из торговых названий - эглонил) - антипсихотический нейролептик, преимущественно действующий через дофаминовые рецепторы.
Я при психосоматических страданиях такие препараты не назначаю.
И вообще сульпирид никому не назначаю.
При психосоматике мой выбор:
алпразолам (транквилизатор) + венлафаксин (антидепрессант) или циталопрам (тоже антидепрессант, но при сопутствующих серьезных заболеваниях и/или серьезном возрасте).
При шизофрении: рисперидон.
Т.е. в любом направлении есть препараты лучше сульпирида (эффективнее, безопаснее и т.д.).

pt29l
  Опубликовано: 10-03-2012 18:58
Здраствуйте. Спасибо за интересную тему. Не подскажите действующий гепатопротектор для защиты печени при химиотерапии, а то у нас назначают прямо по Вашему списку чуши. Обидно платить за плацебо.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'ПЕРЕЧЕНЬ ЧУШИ! (препараты с эффектом плацебо и хуже)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.