Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Эпидуральная анестезия!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Эпидуральная анестезия!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эпидуральная анестезия!

Anzelm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-12-2009 16:22
Добрый день.
Вопрос касается эпидуральной анестезии. Знаю, что это может и не пригодится, но ответ очень нужен, т.к. роды первые (23 года) – не хочу вспоминать это событие как пытку и вести себя неадекватно.
Существует ли момент невозвращения (степень раскрытия?), когда эпидуральную анестезию в родах откажутся сделать, аргументируя тем, что поздно?
Противопоказаний к ЭА у меня нет. В роддоме, где я собираюсь рожать, раскрытие смотрят каждые 4 часа (так как я не договариваюсь приватно с врачом, на повышенное внимание рассчитывать не приходится). Болевой порог у меня достаточно высокий, поэтому вполне реальным кажется сценарий, что терпеть я буду, сколько смогу, пока совсем не останется сил, чтобы работать в потугах. Как же не пропустить момент, когда еще можно обезболить и позвать анестезиолога, пока не будет поздно? Или же такой нормы для 1-го периода родов не существует (о том, что в потугах обезболивание прекращают - мне известно)?
Как, не заплатив 900$ врачу (которые для нас все равно все одинаковые) мы внесли только 1000 грн. официально, а отблагодарим по факту), не пропустить момент, когда еще не поздно обезболить схватки? Неужели выхода нет (на одном из ресурсов так и ответили: не договариваетесь – забудьте((()?
Справочную информацию не удается найти никак, в отзывах и статьях указан диапазон раскрытия 3, 4 и 5 см. Причем в одних написано, что только ДО этого значения, в других – с точностью наоборот – только ПОСЛЕ. Где же правда?
Заранее спасибо.

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 16-12-2009 00:17
Я что-то не совсем понимаю зачем ВАМ это нужно??? Вы вообще в курсе что не естественные роды сказываются на здоровье ребенка!!! А ЭА - это уже не естественные роды. Раньше никто и слыхать не слыхал о каком-то болевом пороге. Если бы все женщины измеряли болевой порог то никто бы нормально не рожал, все бы хотели кесарево и ЭА. Это бред. У нас у всех болевой порог высок. Я нормально родила. Все нормально рожают. Я даже бы не догадалась перед родами измерять какие-то пороги. Не надо боятся!!! Женщина может вытерпеть все. И именно родовые схватки не так уж долго длятся

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-16 00:27 пользователем/модератором ireneblackcat ]

kate86
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 16-12-2009 15:19
Как недавно рожавшая, я во время беременности тоже много читала и думала о различных видах обезболивания в родах. Из всего, что я прочитала и узнала от врачей, сделала следующий вывод: если я смогу обойтись без анастезии, то это будет намного лучше для меня и для ребенка. Вы почитайте про возможные последствия от эпидуральной анастезии: жуткие головные боли, боли в спине, был также печальный случай, когда у женщины парализовало ноги. Оно вам надо? Да, схватки это больно, но боль вполне терпимая, иначе бы все роженицы просто теряли сознание от боли. И еще, вы правы, что анастезию делают не в любой момент, а при определенном раскрытии. Мне напрмер, когда врач предложила обезболивание (не ЭА), оказалось, что раскрытие уже 7 см и делать его поздно. Так я и родила без единого укола, и у меня нет каких-то жутких воспоминаний об этом. Так что очень советую вам еще раз подумать, почитать, и обязательно походить на курсы, где вам все расскажут о процессе родов, будет не так страшно.
Кстати, про раскрытие: у меня роды были быстрые и от раскрытия 3 см до 7 прошло всего 2,5-3 часа. Так что "пропустить момент" вполне реально, сами вы это никак не поймете, какое у вас там раскрытие. Ситуация, когда вы будете терпеть, а потом "не хватит сил на потуги" мне наоборот кажется малореальной. Если схватки будут очень долгими и выматывающими, врач сможет сделать обезболивающий укол и вы немного поспите, хотя это тоже не особо хорошо для ребенка.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-16 15:59 пользователем/модератором kate86 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Эпидуральная анестезия!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.