Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Депрессия из-за отсутствия личной жизни
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Депрессия из-за отсутствия личной жизни'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Депрессия из-за отсутствия личной жизни

vivlada
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 13-12-2009 23:54
"ну неужели девушки будут слушать об языках программирования, работе с БД и операционных системах... "

Возможно и нет, но Вы о проблеме нехватки общения задумались и вроде есть что сказать по этому поводу, поспорить. Вот таким же образом заинтересуйтесь окружающим миром - будет что обсудить.
У меня, на пример была плохая привычка в юности сортировать беседы на полезные и бесполезные. В конце-концов, я пришла к выводу что все занимаются пустой болтовней. Но оказывается эта "пустая болтовня" и есть профилактическое лекарство от депрессии.
А еще не обязательно самому о чем-то рассказывать, если Вы научитесь заинтересованно слушать и задавать вопросы - считайте любая девушка Ваша.
Об антидепресантов.
Я их не принимала и Вам не советую.
У меня наблюдалась тревожность, страхи, мнительность. Мне прописали сонапакс и эглонил в уколах. По две недели на каждые (точно не помню). Но это был своего рода толчок к выздоровлению, а потом психотерапия и "отфильтровка" мрачных мыслей. Вот уже год живу по "новой программе" - довольна.
Вам нужно найти хорошего психолога, психотерапевта (желательно посетить нескольких). Не смущайтесь своего состояния. Читайте внимательно инструкции если пропишут лекарства, находите отзывы. Я сама не сразу решилась принять лечение, а только через пол года. Пугало признание статуса больной... и. т. д. и. т.п. Все это ерунда. А понимаешь это на сеансах психоаналитики.
И почему-то в Вашем случае, мне кажется психоанализ - самое то, без всяких лекарств.


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 14-12-2009 21:12
Точно-точно, все разговоры по большому счёту пустая бессмысленная болтовня, но именно в этом весь смысл, ведь по сути больше нет ни в чём смысла, как просто с кем-то болтать, взаимодействовать, заинтересоваться миром, получать удовольствие от процесса, а не от смысла. Если вы найдёте хорошую девушку, с похожим характером, с родственной душой, то будете забывать с ней про всякие там компьютеры, вам будет интересно говорить с ней даже о краске для волос, и о том что у неё неудобные сапоги которые всё время натирают мозоль= ) если у вас было туго с чувством юмора, то вы сами удивитесь что оно в вас неожиданно проснулось, всё это потому, что вы искренне заинтересуетесь человеком.


   
Karl_Gustav

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программер
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 15-12-2009 00:43
Quote:

2009-12-13 23:54, vivlada написал:
"ну неужели девушки будут слушать об языках программирования, работе с БД и операционных системах... "

Возможно и нет, но Вы о проблеме нехватки общения задумались и вроде есть что сказать по этому поводу, поспорить. Вот таким же образом заинтересуйтесь окружающим миром - будет что обсудить.
У меня, на пример была плохая привычка в юности сортировать беседы на полезные и бесполезные. В конце-концов, я пришла к выводу что все занимаются пустой болтовней. Но оказывается эта "пустая болтовня" и есть профилактическое лекарство от депрессии.
А еще не обязательно самому о чем-то рассказывать, если Вы научитесь заинтересованно слушать и задавать вопросы - считайте любая девушка Ваша.
Об антидепресантов.
Я их не принимала и Вам не советую.
У меня наблюдалась тревожность, страхи, мнительность. Мне прописали сонапакс и эглонил в уколах. По две недели на каждые (точно не помню). Но это был своего рода толчок к выздоровлению, а потом психотерапия и "отфильтровка" мрачных мыслей. Вот уже год живу по "новой программе" - довольна.
Вам нужно найти хорошего психолога, психотерапевта (желательно посетить нескольких). Не смущайтесь своего состояния. Читайте внимательно инструкции если пропишут лекарства, находите отзывы. Я сама не сразу решилась принять лечение, а только через пол года. Пугало признание статуса больной... и. т. д. и. т.п. Все это ерунда. А понимаешь это на сеансах психоаналитики.
И почему-то в Вашем случае, мне кажется психоанализ - самое то, без всяких лекарств.



Спасибо, мне надо действительно записаться на прием к психотерапевту, Ну а слушатель я всегда был хороший правда в общении с девушками мне это не очень сильно помогло. Кстати, забыл указать еще одну важную деталь - я страдаю заиканием, наверное поэтому девушки не хотят со мной общаться или это мне кажется, что они не захотят из-за этого со мной общаться - не пойму.


   
Karl_Gustav

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программер
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 15-12-2009 00:47
Quote:

2009-12-14 21:12, The_Chosen_One написал:
Если вы найдёте хорошую девушку, с похожим характером, с родственной душой, то будете забывать с ней про всякие там компьютеры, вам будет интересно говорить с ней даже о краске для волос, и о том что у неё неудобные сапоги которые всё время натирают мозоль= ) если у вас было туго с чувством юмора, то вы сами удивитесь что оно в вас неожиданно проснулось, всё это потому, что вы искренне заинтересуетесь человеком.



Спасибо, но я не уверен, что когда-нибудь найдется такая девушка, просто опыта общения у меня с ними 0, и наверное уже не каждая девушка захочет иметь дело с таким закомплексованным и неопытным парнем как я.


   
Karl_Gustav

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программер
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 15-12-2009 00:50
В соседней теме прочитал очень мудрые высказывания, наверное они и мне смогут помочь, если конечно удастся избавиться от своих "тараканов" в голове:

Romold
Если Вы прочтете мои ответы в теме, на которую автор дал ссылку, то увидете что я предлагаю скорее отказатся от желания (не желания а навязчивой идеи) стать казановами, занятся собой - вследствии чего полюбить и начать уважать себя, и не ставить девушек, секс, отношения и.т.д. в главу угла. Как-то так.

Anon76
Одним словом, не парьтесь насчет девушек - если их нет, значит нужно что-то менять в вашей жизни, чтобы они пришли сами, или же просто не те девушки попадаются.

The_Chosen_One
Ну да, все люди склонны винить в своих проблемах других и не замечать своих ошибок, не потому что люди такие бяки, так уж они устроены. С рождения мы такие или это наше общество так устроено, не важно, важно что с этим делать.


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 15-12-2009 01:30
Quote:
Спасибо, но я не уверен, что когда-нибудь найдется такая девушка, просто опыта общения у меня с ними 0, и наверное уже не каждая девушка захочет иметь дело с таким закомплексованным и неопытным парнем как я.

Конечно найдётся, вы умный человек, но не надо сидеть на месте. Придётся перебирать девушек, много-много, не тратить время на людей с которыми у тебя ничего общего. И не надо сразу взбираться на Эверест, начинайте с простого, у вас впереди много работы= ) Неудачи обязательно будут, но это наоборот хорошо, коллекционируйте их, чтобы они не повторялись. А заикание некоторые девушки даже воспринимают как милую особенность, а не как недостаток.

Цитаты правда хорошие: )


   
iris-kis-kis

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Анадырь
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-12-2009 20:53
Karl Gustav, к сожалению, имени твоего не знаю, ты главное держи хвост морковкой! Говоришь, в районе никого из девушек не знаешь? Так это же распрекрасно, мой милый друг, у тебя столько приятных знакомств впереди)) Утверждаешь, что девушки не будут слушать о языках программирования, пользовании ОС и базах данных?! Хм.. я бы с тобой поспорила на этот счёт. О ком по-твоему грезит современная барышня? О том, кто и компьютер не способен настроить и ОС переустановить?
Идею антидепрессантов брось! Лучше вон цветочек подари девушке какой-нибудь - улыбку получишь в ответ, да и с прекрасным полом контакт начнёшь налаживать. Я потому всё это так уверенно говорю те,потому что у меня перед глазами теперь друг счастливый бегает, до 24 лет не мог найти девушку, тоже страдал...не верил, что любовь нечаянно нагрянет..а сейчас вот на свидание очередное собирается..прекрасная пара, рада за них) Думаю, что и за тебя радоваться всем форумом будем, ты главное смотри на всё с оптимизмом, Karl Gustav))
Ирина


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 19-12-2009 21:40
Дорогие мужчины, а вы не думали о том, что хватит ныть и причитать о тяжелейшей судьбе и одиночестве, это в свои то 22 года??????????? из-за депрессии вы растеряли многих друзей, так какого вы депрессуете. С этими же друзьями можно организовать бешеную вечеринку, пойти в клуб, записаться в спортивную секцию, тренажёрный зал, на танцы ёлки-палки. К старым друзьям в связи с новыми увлечениями и новые не заставят себя ждать - появятся. И девушка обязателньо будет, только я от лица девушки могу сказать, что нам нравятся уверенные и сильные мужчины, а не нытики. Я не отрицаю конечно тот факт, что мужчина может и поплакать и немного проявить слабость. Но не разводить это до состояния суицида, уж простите!!!!!! а что касается приёма у психотерапевта, не вижу здесь слишком тяжёлой ситуации. Ничего нового он вам не скажет, всё что им будет сказано вы и так знаете. Уж поверьте моему опыту)))))) (много знакомых психологов) Как-то раз знаете, тоже у меня депрессия жуткая была сама себя накручивала истезала, жалела себя по страшному и как умная "Маша" записалась на приём к психологу. Настал день пошла я к нему иду, а в душе почему-то радость возникла и ощущение того, да пошло оно всё на...и полегчало)))) теперь редко депрессую, хотя бывают времена что я очень одинока...


   
vivlada
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 20-12-2009 00:02
Ну что-ж Arabella, если отчитав товарищей по форуму, Вы почувствовали прилив бодрости, на здоровье. А депрессии бывают разной тяжести и по разным причинам. И не всегда все так просто. А то, что ничего интересного психологи не скажут - может в этом и есть смысл к нему сходить, чтоб убедиться что рецепт счастья не знает никто и перестать маятся и искать, а начать по-тихонечку самому себе его строить.



   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 20-12-2009 15:32
если у вас сложилось такое впечатление, что я тут кого-то отчитывала, это ваше мнение!!!! у меня и в мыслях такого не было! но моё мнение таково, что своим состраданием тут делу не поможешь! и никакого заряда бодрости я не получала, обидно, что стараюсь своими примером подтолкнуть человека к действию, а вы мне говорите что я отчитываю...Я знаю, что такое проблемы во всех сферах жизни, знаю что такое затяжная депрессия, знаю чёрт побери что такое комплексы и отсутствие личной жизни. Но если нет такого человека, который простите за выражение, может пнуть под зад, таким образом открыв глаза на правду и помочь человеку не ныть, а действовать - то это печально. Сострадать мы все можем и советовать, и разглагольствовать. Но я лично потом ещё и благодарна было человеку, который таким методом но вернул меня к жизни. Моя жизнь далека от сахара...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Депрессия из-за отсутствия личной жизни'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.