Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » После контрастного душа стало плохо...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'После контрастного душа стало плохо...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

После контрастного душа стало плохо...

VEL
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-06-2002 01:39
После контрастного душа (сильно гарячий, а потом резко - только холодная водя на пол-минуты) стало плохо. Затряслись руки, лицо покрылось испариной, зашумело в ушах - пришлось срочно лечь полежать, пока не отошло. После того как отпустило руки тряслись еще пару часов и посинели сосуды на ногах и повздувались вены. Сейчас прошло уже пол-дня - болит пол лопаткой и сердце ноет, как будто после пешего броска на пару десятков километров (так обычно ноет мышца после нагрузки, как бы боль приятной усталости).
Одно уточнение - перед этим двое суток сидел на зеленом чае и лимонах, - голодал.
Что это может быть, - не опасно ли? Может это нормальная реакци? Раньше такое бывало только после сильных физических нагрузок...


     
Гость
  Опубликовано: 17-06-2002 12:13
Ja ne wrach,no u menja takoe bilo posle odnogo dnja golodanija.Teper ne gilodaju,ja w tot moment ochen ispugalas.


 
Kirill

Администратор

  • Текущее значение 3.69/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Кирилл
Профессия: Администратор и главный редактор Medlinks.ru
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1144
  Опубликовано: 18-06-2002 07:23
Может быть, не стоит так издеваться над собой? К сожалению, не знаю ваш возраст, но, вероятнее всего, стоит оградить Ваш организм, от экстремальных нагрузок и ситуаций, особенно после голодания. Описанные вами симптомы могут говорить о сосудистой реакции, проявившийся в виде гипотонии (снижении давления), а боли под лопаткой могут быть проявлением стенокардии. Мой совет: резко ограничить нагрузки, сделать электрокардиограмму, обратиться за очной консультацией к кардиологу. Береженого бог бережет.


     
kardionavigator
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, начмед санатория.
Специальность: кардиология, функциональная диагностика
Адрес: РФ, Алтайский край, федеральный курорт Белокуриха, санаторий АЛТАЙ-WEST.
Всего сообщений: 268
  Опубликовано: 21-06-2002 19:02
Больше таких экспериментов не проводите! Считайте, что легко отделались. На фоне выраженной гипогликемии была спровоцирована резкая сосудистая реакция. По клинике трудно сказать, было это состояние, близкое к коллапсу (острая сосудистая недостаточность) или, напротив, гипертонический криз (симпатоадреналовый 2-го порядка, т.е. с преимущественным выбросом норадреналина). То и другое может привести к острой коронарной недостаточности. Так что ни о каких нормальных реакциях речи не идет. Рекомендую вам пройти обследование в кардиоцентре: ЭКГ в покое и под нагрузкой (велоэргометрия), определение типа кровообращения (УЗИ сердца, тетраполярная грудная реография), особенно важно тестирование вашего вегетативного статуса (ортопробы, спектральный анализ кардиоритма с функциональными пробами). Это позволит вам достоверно определить резервы своего организма и понять, до какой степени можно с ним экспериментировать. Кстати, боль в спине и груди могла быть вызвана не только коронарными причинами, но и острым мышечным спазмом мускулатуры торса в ответ на резкий перепад температур. Так что проконсультируйтесь еще и с вертебрологом. В общем, берегите себя, VEL!


     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'После контрастного душа стало плохо...'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.