Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Болезнь Бехтерева
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Болезнь Бехтерева'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Болезнь Бехтерева

Aleksey36K

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-12-2009 08:08
Мне 36 лет, считаю себя больным с 2005 года. Сначала появились боли в районе поясницы.
Врачи, к которым я обращался, определяли остеохондроз поясничного отдела позвоночника,
и получал лечение согласно этому диагнозу до 2007 года. Затем был направлен на
госпитализацию с обострением в больницу, где был установлен диагноз болезнь Бехтерева.
В 2008 году начались проблемы с тазобедренными суставами. Прошел госпитализацию вторично,
лечение не помогло,врач-ортопед определил двусторонний коксартроз, к этому времени
я мог передвигаться самостоятельно с огромным трудом. В марте этого года была выполнена
операция по эндопротезированию правого ТБС, в августе левого.
В течение двух месяцев после операции боли в спине и в коленных суставах не беспокоили,
затем боли стали усиливаться анализы были: (гем .100 соэ 5 лейкоциты-8.1 тромбоциты-430
эритроциты-3.5,црб +1, глюкоза-3.6,мочевина-4.5 креат.-62)
Стали через три месяца:
(гем.101 соэ 35 эритроциты - 8.2) Гормоны не принимал, принимал:тромбо асс,-как
кроверазжижающее ,- мовасин, как обезболивающее. Я сильно худею ничего ни могу с этим поделать.
Про лечение высокотехнологичными препаратами Ремикейд и Мабтера врачи теперь и не заикаются,
хотя раньше как-то туманно говорили о возможности их использования "по квоте". Посоветуйте,
что реально можно сделать в моём нынешнем положении,как пройти реабилитационный период без
осложнений,какое,наиболее безопасное поддерживающее лечение,мне стоит выбрать? Наверно существуют и
нетрадиционные методики.Большая просьба,подскажите учреждения или специалиста,к которым можно обратиться за консультацией. С уважением, Карташов Алексей Алексеевич, г. Воронеж.


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 15-12-2009 11:33
Доброе вам! Скажите, пожалуйста, какая у вас базовая терапия? вас ревматологи лечат? Что касается реабилитации после ТЭТС, то уже ничего особенного не требуется, кроме остеотропной терапии, но она вам и так показана. Понимаю, что мой ответ вас не устроит, но лечением болезни Бехтерева ортопеды не занимаются. Удачи!


   
Aleksey36K

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-12-2009 17:09
Здравтвуйте! Меня беспокоит ухудшение анализов и появление боли в коленях через два месяца после операции, также сильное похудение. От чего это может быть?, от малоподвижного образа жизни,я не часто выхожу на улицу,гимнастика,прописанная в целях реабилитации,также даётся мне с большим трудом, может быть нужна особая диета? Так что же со мной сейчас происходит? Может всё всё это дальнейшее проявление заболевания (ББ). Ортопеды мне какого-то особого лечения не назначили, а ревматологи,- месяц пропить гормоны, мовасин, кальций Д3 никомед, Бонвива. Судя по всему у ревматологов всё по стандарту для всех, это гормоны, Преднизолон и Метотрексат. Мне думается,что в моей ситуации очень важен личный опыт врача,ведь наверно существуют наработки по пациентам с болезнью Бехтерева, а тут шаблонный подход.Посоветуйте что мне делать,для начала наверно стоит разместить ссылку на это обсуждение в ветке ревматологов,как это правильно сделать? Где можно получить совет или консультацию ч/з Интернет по моему заболеванию.Наверно существуют центры,где плотно занимаются такими болезнями.Ответьте плз,будьте так добры.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Болезнь Бехтерева'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.