Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » травма локтя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'травма локтя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

травма локтя

ilsun
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-12-2009 10:46
Здравствуйте!
В апреле 2009 я, не расчитав свии силы, не смог забраться на велосипеде на крутую дорогу . При попытке сойти с велосипеда, я, стоя на одной ноге, упал, как подгивший столб, на спину, сильно ударившись правыми локтевым и плечевым суставами о бетон дороги.Немного передохнув от сильных болей в локте и плече, поняв, что переломы отсутствуют, поехал домой.Мысль о посещении травмопункта тогда не приходила. Боль в локте в течение недели пропала, а боль в плечевом суставе снимал натиранием гелью "Кетопрофен-верте".

1. По истечении 7-ми месяцев я при случайном опирании на травмированный локоть почуствовал значительную боль, котороая пропадала при снятии нагрузки с локтя. Осмотрев локоть я обнаружил на конце сустава незначительную (диаметром в 2см), продавливаемую до кости, гематому. При надавливании на неё определил, что поверхность кости сустава в под гематомой слабо-ребристая с болевым ощущением.

Всё это время (7 мес.) локоть нормально работал, не внушая подозрений, но какой-то паталогический процесс, связянный с травмой, видимо незаметно шёл.

2. В поликлиннику к местному ортопеду идти не хочу. При посещении его через неделю после травмы он безапелляционно заявмл, что болевые ощущения в плечевом суставе у меня из-за шейного остеохондрза и всё. Никаких возражений! (Вопрос о локтевом суставе я тогда не ставил, потому, что уже не чуствоавл болевых ощущений).

По моему убеждению, у местного ортопеда слабая квалификация. Из 5-ти тестов на определение периартикулярных поражений в области плечевого сустава в результате травмы он выполнил тоько один: тест Эргазона. Сопротивление сгибанию в локтевом суставе и супинации предплечья. Тест прошёл положительно, т.е. поражения отсутствуют, но тест на максмальное отведение руки (дуга Дауборна) и тест на внутреннюю ротацию (попытку завести руку за спину) выполнены им не были.

На текущий момент я чувствую сильную боль, (проходящую через минуту ) при попытке поднять травмированную руку полностью вверх и при попытке завести её за спину. Всё это свидетельствует, что поражённые структуры плечевого сустава у меня - ключично-акромиальный сустав и сухожилие подлопаточной мышцы.
Т.к. ренген показал, что кости травмированного плечевого сустава целы, то возникает вопрос по целостности сухожилий.
Вопрос.
1. Может ли время излечить у меня указанные поражённые структуры или же без оперативного вмешательства они останутся у меня поражёнными пожизненно?
2. По поражённому локтевому суставу. Какие меры мне предпринять, чтобы поностью излечить сустав?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, ilsun


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 15-12-2009 11:09
вот эт подготовка! Мой респект! Ну доктора строго не судите. Что касается плечевого сустава, то, вероятнее всего, у вас повреждение ротаторной манжеты. Сделайте МРТ, только тогда можно определить степень повреждения и выработать тактику лечения. Про локтевой сустав. Думать о гематоме через 7 мес можно, конечно, но вряд ли, а вот о бурсите- самое оно.Но это лечится. И, думаю, ваш врач с этим точно разберётся. Удачи!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'травма локтя'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.