Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Лечение после выкидыша
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Лечение после выкидыша'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение после выкидыша

alena4ka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Фармация
Специальность: провизор
Адрес: Украина, Чернигов
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-12-2009 12:17
Возраст в данный момент -29
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -22.11.09
Продолжительность менструального цикла -32
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - чем закончились -1 - роды 6 лет назад, 2- выкидыш 3,5 мес. назад
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3,5 мес.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в моем лечении. 3,5 мес назад у меня был полный самопроизвольный выкидыш на 4-5 неделе по УЗИ. Чистку не делали, сразу назначили регулон, но он мне не подошел (тошнило и очень болела голова), пропила я его 2,5 недели. Анализы на торч- в норме. Пропустив месяц после регулона, сдала гормоны :
5 день:пролактин - 3,4 (норм - 1-25)
ЛГ - 1,1 ( 5-40 )
ФСГ - 3,4 ( 3-12 )
Тестостерон - 0,9 ( 0,26-1,2 )
Эстрадиол - 33,2 (10-36 )
23 день: ЛГ - 1,3 ( 5-30 )
ФСГ - 1,8 ( 2-12 )
Прогестерон - 16,2 ( 7,8-80 )
Посмотрев анализы (прошло уже 3 мес после выкидыша) врач назначила мне дюфастон по 2таб 2 раза вдень в течении 3 месяцев без перерыва, потом смотримся и планируем беременность. Я засомневалась в такой дозировке и пошла к другому врачу, которая сказала, что дюфастон мне не нужен, 2 мес. вит.Е 400 1 раз в день с 14 по 25 день цикла + фолиевая ежедневно по 5 мг, потом УЗИ и вперед. Я совсем запуталась, что мне делать и на какой день цикла делать Узи через 2 месяца. Меряю БТ, врачи говорят овуляция происходит.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-15 12:25 пользователем/модератором alena4ka ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-15 15:44 пользователем/модератором alena4ka ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-15 15:45 пользователем/модератором alena4ka ]


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 15-12-2009 23:19
После выкидыша на протяжении минимум 6 месяцев желательно не беременнеть. УЗИ на 5-7 день и 20-21 день цикла.


   
alena4ka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Фармация
Специальность: провизор
Адрес: Украина, Чернигов
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-12-2009 23:34
Спасибо огромное за совет. Может еще кто-нибудь посоветует мне что- то относительно назначенного мне лечения . Буду очень- очень признательна, а то я уже почти неделю думаю, какое же правильное, и что мне все- таки принимать???


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 18-12-2009 01:45
Дело в том, что то, что Вам назначили не является лечение как таковым. В первом случае - это аналог природного гормона прогестерона, который, так скажем, помогает забеременеть (благодаря ему эмбрион закрепляется в матке). Но назначают его в том случае, если у женщины он понижен. Исходя же из Ваших анализов, это не так, думаю, что именно по этому второй доктор и сказал Вам, что в нём нет нужды. Просто нынче, что ли мода такая пошла, всем без разбору назначать Дюфастон. Просто чтоб был.
Второе же назначение направлено на профилактику развития патологий плода. Собственно, принимать эти витамины показано всем желающим забеременеть, а не только тем, у кого в прошлом произошёл выкидыш.
Выкидыш я пережила сама, правда на более позднем сроке. Планировать следующую беременность начала только спустя год с момента зачатия. Не получилось у меня сразу забеременеть (6 месяцев), но сейчас, вот, ждём малыша! Был опыт и с Дюфастоном, но потом бросила я это дело. А фолиевую я пью уже год наверное. Вреда не будет - одна польза! Чего не скажешь о Дюфастоне.



   
alena4ka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Фармация
Специальность: провизор
Адрес: Украина, Чернигов
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 18-12-2009 10:55
Спасибо за поддержку, думаю, что Дюфастон мне и правда не нужен.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Лечение после выкидыша'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.