Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Правильно ли даны рекомендации при АИТ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Правильно ли даны рекомендации при АИТ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Правильно ли даны рекомендации при АИТ

risha232
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-12-2009 00:10
Всем доброго времени суток!Возник вот такой вот вопрос,а вот ситуация:
этой осенью я резко поправилась на 5 кг(никогда такого не было,если и поправлялась,то как то постепенно,а тут резко) и похудеть никак,стрелка на весах не двигается вообще,чтобы я не предпринимала.Так же мучали головные боли,сильно начали выпадать волосы,нарушился менструальный цикл и я решила сделать узи щитовидки и сдать анализы.Узи результаты такие:Правая доля:неод.структура за счет гипоэхоген.включений диаметром 1мм,среднезернистая,имеет четкие контуры ,эхогенность смешанная.Капсула уплотнена,несколько утолщена.Размеры доли:дл.52,5мм,толщина 16,5 мм,ширина 16,9мм.Обём 7,66 см в кубе.
Левая доля:описание тоже,Размеры:дл.51,2мм,толщина 18,5 мм,ширина 15 мм.Объём 10,88 см в кубе.Скорость кровотока по внутр.долевым артериям повышена,васкуляризация повышена.Заключение:АИТ,гипертрофическая форма,острая стадия.
Анализы:Т3 1,58(норма 1.00-2.80),Т4 -103,42(норма 53.00-158.00),ТТг-3,5118(норма 0,3500-4.9400).
Врач посмотрел на результаты,пощупал щитовидку и сказал,что на данный момент в гормональной терапии я не нуждаюсь,чтобы не загорала и ела больше йодосодержащих продуктов.АИт часто приводит к гипотиреозу(я почему-то ожидала,что будет такой диагноз) по-моему,это означает,что периодически надо сдавать кровь на гормоны?И могу ли я при АИТе поддержать щитовидку одними только йодосодержащими продуктами?пока я никаких улучшений,к сожалению не вижу.И что дальше делать не знаю...


   
tobman1974

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Адрес: Мюнхен, Германия
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 17-12-2009 11:38
ЗДРАВСТВУЙТЕ,
ЕСЛИ ГОРМОНЫ В НОРМЕ, ТО ВАШИ ЖАЛОБЫ С ЩИТОВИДКОЙ НЕ СВЯЗАНЫ.
ДЛЯ ДИАГНОЗА ТИРЕОДИТА НЕОБХОДИМЫ АНАЛИЗЫ НА АНТИТЕЛА !!!
НА ДИАБЕТ ПРОВЕРЯЛИСЬ, НАДПОЧЕЧНИКИ? ЧТО ГОВОРЯТ ГИНЕКОЛОГИ?

УСПЕХОВ


   
risha232
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-12-2009 13:49
Спасибо за ответПо гинекологии у меня по результатам УЗи :эхо-признаки эндометриоза тм,соофрита справа,фиброзный полип эндометрия не исключен..Гинеколог так же отправлял к эндокринологу,а из лечения было назначено витамины и Циклодинон..Диабета нет,а вот про остальные анализы никто ничего не сказал,так бы я и сидела.В ближайшее время проверю надпочечники,и антитела.Большое спасибо ещё раз!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Правильно ли даны рекомендации при АИТ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.