Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременность 2-3 недели от зачатия!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременность 2-3 недели от зачатия!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность 2-3 недели от зачатия!

liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 18-12-2009 21:10
Ничего не понимаю. Да, согласна, что желтое тело появляется после зачатия и отвечает за гормон беременности. Но желточный мешочек находится в матке.
Мешок желточный - (yolk sac, vitelline sac) - внезародышевый орган - мешок, образованный слоем мезодермы, выстланного эндодермой; расположен вблизи пупочной области развивающегося зародыша. Вначале тесно связан с эмбриональной кишкой, однако со временем эта связь сохраняется лишь в виде узкого желточного стебелька. На ранних стадиях эмбрионального развития желточный мешок принимает участие в питании и дыхании. До 7-8-й недели он функционирует в качестве кроветворного органа. В стенке желточного мешка формируются первичные половые клетки, которые мигрируют из него с кровью в зачатки половых желез.;
Или я ошибаюсь? Но, по-моему, не похоже. Желтое тело у меня есть. а желточного мешочка нет.


   
Saly82

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 18-12-2009 23:46
Добрый вечер. Почитала ваши переживания, и хочу сказать, что прошла нечто похожее. Тоже деогалась всю беременность, тоже переживала, что сначала ничего не чувствую, а потом как началась, с 8 по 23 неделю каждый день просыпалась с тошнотой, постоянно рвало, ничего не могла есть,дай Бог чтобы вы этого не почувствовали.Кстати очень полезно делать постоянно УЗИ и другие мед вмешательства на малом сроке. Наберитесь терпения, займитесь чем-нибудь отвлекающем. Своими беспокйствами вы тревожите ребеночка. Рожайте. Благослави Вас Бог и вашего малыша.


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 19-12-2009 01:24
Quote:
Ничего не понимаю. Да, согласна, что желтое тело появляется после зачатия и отвечает за гормон беременности. Но желточный мешочек находится в матке.


Quote:
Или я ошибаюсь? Но, по-моему, не похоже. Желтое тело у меня есть. а желточного мешочка нет.


Да нет.. Вы правы, это я ошибаюсь... Вот просветилась благодаря Вам! Вычитала вот, что формируется он на 4 неделе, а визуализируется на 5. Недели акушерские. Так что УЗИ сделанное на четвёртый день задержки ещё и могло его и не увидеть.
А у нас с Вами срок почти одинаковый! У меня последние месячные были 12.11!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-19 01:26 пользователем/модератором danto ]


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 19-12-2009 01:51
Ой девушки,как я за вас рада!=) Здоровья вам и вашим малышам!
А мы вот в этом месяце планировали сделать ребеночка...как раз сейчас овуляция....а я заболела...=(


     
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 19-12-2009 10:31
Дорогие девушки!!!!! С праздничком ВАС!!!! С Николаем Чудотворцем!!!! Загадывайте все Ваши самые сокровенные желания и они обязательно сбудутся!!!!! Я. конечно, надеюсь, что УЗИ еще просто не увидела, но я делала в хорошей клинике и на цветном УЗИ. Немного Вы меня успокоили.....24 декабря снова на УЗИ. Надеюсь, эмбриончик покажется!


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 19-12-2009 10:37
Евгения. а Вы сколько раз уже делали УЗИ? Эмбриончик визуализировался?


   
Enjoy_me

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: банкир
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 162
  Опубликовано: 19-12-2009 11:12
Считается, что эмбрион до 4 недель живет и "питается " самостоятельно,с а уж потом берет "соки" от мамы.
Поэтому нет ничего страшного, что вы лечили млочницу.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 19-12-2009 11:34
Ой, спасибо, Вам за разьяснение. Здоровья всем!!!!!!!!!!!!!!!


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 19-12-2009 12:23
Спасибо, Лилия, за поздравления!!! У меня желание сейчас только одно - чтобы с малышом всё было хорошо!!!
Я, Лилия, УЗИ ещё вообще не делала. Собираюсь только на 12 недельке. Не сторонник я частого УЗИ. Было искушение, особенно учитывая, что предыдущая беременность окончилась выкидышем, но муж успокоил.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 19-12-2009 13:21
Да, это ник у меня такой, на самом деле меня зовут Ольга. И для меня это самое огромное желание, чтобы с ребенком все было хорошо. Остальное переживем!!!!!!!!!!!!!!! А, Вы готовились к беременности или так получилось?
Я, например, тоже бы хотела иметь такую силу воли, чтобы не ходить по больницам и не делать УЗИ. Но переживаю, как он там!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременность 2-3 недели от зачатия!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.