Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия.

fallschirm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 20-12-2009 01:42
Здравствуйте.
Года 3 назад появилась экстрасистолия, диагноз мой Врачи мне толком ничего не сказали, но я еще не дообследовался, как раз сейчас этим занят. Могу примерно описать свои ощущения. Чувстую как бы более сильные (ну и несвоевременные) сокращения сердца, при этом синхронно с этими усиленными сокращениями возникает ощущение толчка в шее (там где сонные артерии). Это не какие-то редкие, единичные перебои. Иногда они беспокоят в течении всего дня. Усиливаются ближе к вечеру, в лежачем положении, после еды, при задержке дыхания, при головной боли, если выпить кофе, под погоду. Если последить за пульсом на запястье, это может выглядеть примерно так:
10 ударов N->сбой->6 ударов N->сбой->4 удара N->сбой->12 ударов N->сбой->...
"сбой" - это пропуск очередного удара. При последнем ударе перед сбоем как раз и появляются неприятные ощущения в области сердца.
Вот, максимально полно описал ситуацию.
Делали несколько раз ЭКГ - все нормально, ни каких отклонений, но это просто совпадение, тогда просто не было этих перебоев. По старым (10 лет назад) ЭКГ расшифровка была такая: неполная блокада (еще был вариант - затрудненная проводимость) левой (или правой... там буква толи п, толи л) ножки пучка Гиса, укорочение P-Q, небольшая гипертрофия левого желудочка. По свежим ЭКГ все нормально - синусовый ритм. Уж не знаю, все прошло, или просто врачи разучились кардиограммы читать... Выписали Панангин, Ново-Пассит и Сотагексал. Первую неделю после начала приема лекарств, аритмии не было, может и была но не ощущалась. Но потом опять началась. Сделали анализы крови (клинический, биохимический, липидограмму, коагулограмму,натрий,... и т.д.) - все в норме. Давление тоже обычно в норме, изредка немного подниается (до 140/85). Иногда чувстую неприятные ощущения (несильная боль) в области сердца, отдающие в запястье левой руки. Диагноз ВСД/ВСД по гипертоническому типу/НЦД и прочие несуществующие за пределами РФ диагнозы ставят практически все врачи с которыми мне довелось пересекаться.
Не пью, не курю, стараюсь высыпаться. Двигаюсь, к сожалению, мало - работа сидячая, в день километра - 2-3 может прохожу.
Возраст: 32, Пол: М, Рост: 184, вес: 86, АД: 120/80-135/85 (более высокое очень редко. Измеренный max 160/90, было 10 лет назад), Холестерин: 4.7ммоль/л, Глюкоза: 5.6 ммоль/л, ЧСС 75-85, Гемоглобин 162, Гематокрит 46% Вроде бы все, из того что вы у всех спрашиваете. Если нужно могу все результаты выписать.
скан ЭКГ:
http://img138.imageshack.us/img138/4558/img01r.jpg
еще один скан ЭКГ (до приема лекарств):
http://img138.imageshack.us/img138/9715/cor.jpg

Какие можно сделать обследования, чтобы поставить точный диагноз? И что это может быть? Врачи все дают и дают направления на разные анализы, но ответа все это не дает. С частыми (практически ежедневными) головными болями я тоже бегал по врачпм, но так же безрезультатно.

Заранее спасибо за ответ.

PS: Город - СПб

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-20 14:11 пользователем/модератором fallschirm ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2009 22:11
Сделайте суточное мониторирование ЭКГ.


       
fallschirm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-12-2009 23:06
Quote:
Сделайте суточное мониторирование ЭКГ.



Обязательно сделаю.

А что можно сказать по ЭКГ (ссылки в первом сообщении)? Там действительно все хорошо?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2009 23:54
Там все хорошо + небольшие помехи (мелкая дрожь линии).
По ЭКГ экстрасистолы не оценивают, только за сутки.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.