Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Жалобы после занятий спортом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Жалобы после занятий спортом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жалобы после занятий спортом

Pavelasd
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 21-12-2009 04:37
Здравствуйте!
История следующая... Если честно, то очень трудно объяснить. В общем, пошёл я боксом заниматься.
Я не говорю о болях, которых я и ожидал, учитывая моё здоровье. Но теперь всё же есть, что спросить. На пятой тренировке делали мы такое упражнение. Ложимся на мат спиной, приподнимаем голову до состояния напряжения и делаем повороты головой влево и вправо, вверх вниз, причём долго. Потом тоже самое лёжа на животе. Но то, что было на спине, это очень тяжело было делать. Я понимаю, что это неправильное упражнение и мне его категорически нельзя делать. Но всё же вопрос, мог ли я себе что-то порвать, или повредить, или ещё что? У меня уже чётвёртый день болит шея ( хотя поворачивать я ею могу ) и не только позвоночная часть шеи, а и бока шеи, по краям кадыка, даже чуть дальше от (кадыка) и над кадыком ( как бы вроде между кадыком и несуществующем зобом, хотя нет, может быть и там, где как раз был бы зоб), глотать больно, особенно в том месте, которое я последним написал, и нажимать туда пальцем тоже больновато. Да, сразу после этих упражнений было такое ощущение, будто мои зубы - это железо. Вольтареном мажу, не помогает, а таблетки пить не хочу, т.к. смысла в спорте тогда не будет, да и недостаточность панкреатическая у меня и гастрит.

P.S. Можно мне не говорить не делать больше подобных упражнений и прекратить заниматься боксом или заниматься им не так интенсивно, как другие, я это и сам понимаю.

Привожу результаты МРТ, которая проводилась 5 месяцев назад.

MRT der HWS und BWS:
Zur Technik: Sagittale Tl- und T2-Wichtung, sagittale STIR-Sequenz. transversale T2-Wichtung.

Steilstellung der HWS. Harmonische Kyphosierung der BWS. Sämtliche dorsalen Bandscheibenberandungen zervikal und thorakal sind intakt. Die Neuroforamina sind jeweils ausreichend weit. Unauffälliges Signalverhalten des zervikalen Myelons und der umgebenen Weichteile.

Beurteilung:
Bis auf eine Steilstellung der HWS ergeben sich unauffällige Befunde der HWS und BWS hier insbesondere kein Diskusprolaps, keine Wurzelkompression. Keine Myelopathiezeichen.

MRT der LWS:
Zur Technik: Sagittale Tl - und T2-Wichtung, sagittale STIR-Sequenz, transversale T2-Wichtung. koronare T2 TIRM.

Flach rechtskonvexe Skoliosehaltung der LWS. Im Segment LW4/5 findet sich eine mittelgradige medial akzentuierte Bandscheibenprotrusion, Kompressionseffekte resultieren nicht. Allenfalls leichte Tangierung der hier den Duralschlauch verlassenden L5 Wurzeln beidseits. Neuroforamina ausreichend weit. Schmorl'sches Knorpelknötchen mit angrenzender Fettmarkskonversion an der Deckplatte des LWK5.
Die übrigen Bandscheibenberandungen dorsal im Bereich der Lendenwirbelkörper sind jeweils intakt. Die Neuroforamina sind ausreichend weit.

Beurteilung:
1. Mittelgradige Protrusion mit leichter Tangierung der abgehenden L5 Wurzeln im Segment LW4/5, keine höhergradigen Kommpressionseffekte.
2. Scheuermannresiduen.
3. Flach rechtskonvexe Skoliosehaltung der LWS.



   
tobman1974

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Адрес: Мюнхен, Германия
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 21-12-2009 11:36
Уважаемый, вы на русскоязычном сайте находитесь

а ваша болезнь шойермана может привести к тем жалобам, кот. вы описываете.
А такие экзотические боли, как в области кадыка могут быть всего лишь реакцией нетренированной мускулатуры - если со временем не пройдет, то сходите еще раз к невропатологу и ортопеду

Успехов


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Жалобы после занятий спортом'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.