Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Есть ли смысл?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Есть ли смысл?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Есть ли смысл?

Rino63

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 30-12-2009 11:52
Здравствуйте!Хотелось бы попросить совета в такой ситуации.Третий год живу с молодым человеком и его родителями.Меня смущает вопрос наших дальнейших отношений.Несколько раз заходила речь о свадьбе.Сначала он говорил,что у нас нет денег.Сейчас-что не видит в этом смысла.Если мне так важен штамп-он готов его поставить,но для него это ничего не значит.Ему все равно.По сути,я должна принять решение-жениться нам или нет.Я была бы готова принять какое-то его решение,но это "все равно" ставит меня в тупик...Боюсь взять на себя ответственность.Не знаю,что в такой ситуации делать...


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 30-12-2009 13:42
А зачем вам штамп в паспорте?) Можите ето объяснить подробней?.. Что для вас ето значит?..


   
Rino63

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 30-12-2009 14:59
Ряд причин:во-первых,мне хочется быть не просто девушкой,а женой.Сколько еще можно присматриваться?Мы же вместе живем,а я не пришей кобыле хвост-не жена,не подруга...сожительница какая-то.Во-вторых,люблю этого человека и хочу от него ребенка.Вариант выходить замуж,когда я забеременею меня не устраивает.Получится,что я опять толкаю человека на какое-то решение.
Сама церемония свадьбы не вызывает восторга,я согласна обойтись без пышного платья и толпы друзей.Но штамп в паспорте лично для меня вызывает ощущение,что человек уверен в том,что я ему нужна,в серьезности его отношений.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 30-12-2009 15:11
Quote:
мне хочется быть не просто девушкой,а женой.Сколько еще можно присматриваться?Мы же вместе живем,а я не пришей кобыле хвост-не жена,не подруга...сожительница какая-то.Во-вторых,люблю этого человека и хочу от него ребенка.Вариант выходить замуж,когда я забеременею меня не устраивает.


Вот ето всё ему и скажите. Поговорите с ним как с тем человеком, который вас может понять.. не как с тем, кого вам нужно в чём-то убедить, а просто что бы он понял вас... Объясните ему точно то же что сейчас здесь написали.


   
Rino63

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 30-12-2009 15:20
Я говорила.Он меня не понимает-говорит,что от штампа ничего не поменяется.Изменять можно и с ним,и без него и все в этом же роде...Но,если я так хочу-пожалуйста,мы можем сходить расписаться.Ему все равно.Вот я и не понимаю-как он к этому относится?если бы был против-не согласился бы идти жениться.
В то же время,пугает то,что я сама должна принять решение и просто поставить его перед фактом-женимся мы или нет.


   
sirf

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 30-12-2009 15:37
У меня один знакомый вообще сказал "Я не собираюсь ставить в известность государство о подробностях личной жизни". Но девушку любит))

Здесь только два варианта:
1. он действительно не видит смысла
2. он все-таки боится и умело играет

Расскажите, пожалуйста, как вы стали жить вместе, о его отношении к семье, об отношениях родителей в семье, как он относится к идее завести ребенка?


   
Rino63

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 30-12-2009 21:42
Жить вместе мы стали через 2 недели после знакомства-инициатива была его.Родители у него считают меня членом семьи,мы много времени проводим вместе-ездим на отдых,отмечаем праздники.На тему свадьбы с ними я не говорила.Его родители 25 лет вместе,до сих пор очень любят друг друга.
Дети...Он не против,но не сейчас.На данный момент он не готов взять на себя такую ответственность.Хочет сначала сделать карьеру.


   
sirf

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 31-12-2009 03:12
Есть у некоторых мужчин эта "боязнь ЗАГСа"... думаю, что если постепенно приучать его к мысли, что вас туда сводить придется и сделать это будет нужно именно ему, а не вам и что штамп для вас важен, и что в принципе это переход на новый этап-он рано или поздно сделает вам предложение. ИМХО, опять же...))


   
Rino63

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 02-01-2010 20:34
Наверное,главный вопрос-как сделать так,чтобы это стало нужно ему?Просто как любому нормальному человеку,мне хочется не давить,а попытаться сделать так,чтобы он понял,что семья-это не страшно,а наоборот.Ведь для меня это такой же важный шаг,но я готова на него пойти.
У него какое-то отношение негативное-если что не так-разведемся.С таким настроем по-моему лучше и не начинать...
Недавно встал вопрос-ехать в другой город,чтобы он там строил карьеру.Без меня ехать не хочет.На мои слова,что мне там делать нечего,говорит,что хочет взять меня с собой.Ну как объяснить,что безответственно срывать с места человека просто по его желанию,при этом даже не предлагая какую-то стабильность?Типа,поедем,а там посмотрим...


   
Rino63

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 02-01-2010 20:35
Наверное,главный вопрос-как сделать так,чтобы это стало нужно ему?Просто как любому нормальному человеку,мне хочется не давить,а попытаться сделать так,чтобы он понял,что семья-это не страшно,а наоборот.Ведь для меня это такой же важный шаг,но я готова на него пойти.
У него какое-то отношение негативное-если что не так-разведемся.С таким настроем по-моему лучше и не начинать...
Недавно встал вопрос-ехать в другой город,чтобы он там строил карьеру.Без меня ехать не хочет.На мои слова,что мне там делать нечего,говорит,что хочет взять меня с собой.Ну как объяснить,что безответственно срывать с места человека просто по его желанию,при этом даже не предлагая какую-то стабильность?Типа,поедем,а там посмотрим...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Есть ли смысл?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.