Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому невропатологу"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » Родничок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'Родничок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Родничок

Vasilisa_Nazimova
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-01-2010 22:17
Здравствуйте! Срочно нужна Ваша помощь!!!!!!!!! 17 ноября 2009г. у меня родился сын. Роды были тяжелые, сложные. Когда голова ребенка вышла, у меня прекратились схватки, я пыталась тужиться сама, но врач, принимавший роды, запретила, сказав, что это нормально. Ребенок (голова) начал синеть, и я все-таки начала тужиться сама. Родился ребенок с весом 4132г., рост 54 см., объем головы 37, груди 36. После его рождения была вызвана детская врач. которая осмотрев ребенка (он был весь синий) в течении 2 или 3 часов давала ему кислород и пыталась отогреть.Через несколько часов после рождения его увезли в инфекционную больницу, в отделение реанимации, где ему поставили диагнозы: "Врожд. везикулопустуллез, в/у пневмония очаговая в стадии разрешения, гипоксически-ишемическая энцефалопатия, подострое течение с/м угнетения. " (хотя профессор в обычном отделении сказала, что некоторые диагнозы понаставили по "тупости"(простите, это ее выражение), но отменить их она уже не может, а какие именно диагнозы, она не уточнила). Вообще, ребенка отправили в инфекционную, потому что он родилса, весь покрытый гнойными высыпаниями и с этим, по словам прфессора, мы могли справиться сами в домашних условиях! Что с ним делали в реанимации, я не знаю(я смогла попасть к ребенку только через неделю-находилась в тяжелом состоянии в роддоме). Через трое суток его перевели в обычное отделение, в реанимации он более не нуждался. Два раза в сутки ему кололи какое-то лекарство, также назначили свечи Виферон. В больнице он пробыл 10 дней. При поступлении было сделано "НСГ" головного мозга, диагноз-отек в ПВО; при выписке снова сделали НСГ, диагноз: отек в ПВО купирован. Рекомендации при выписке: Линекс, нистатин, св. Виферон, Дибазол, Пирацетам, Кавинтекс.
Участковый педиатр назначила только Линекс и Виферон. В месяц на приеме у невропатолога у ребенка затрясся подбородок (в кабинете было холодно, малыш был раздет). Так же врачу не понравилось, что у ребенка быстро закрывается родничок. Она назначила уколы Актовегин (но ни в одной аптеке не было маленьких ампул, только большие, хотя врач не указала, какие именно нужны, просто указала дозу 0,5), также назначила Кавинтон по 1/4 таблетки 2 раза в день. В аннотации этого лекарства в противопоказаниях значится, что препарат противопоказан детям до 18 лет и никаких исключений ученые -создатели не указали (ведь противопаказания пишутся не зря, разработчики по несколько лет проводят клинические испытания и, значит при испытании этого лекарства были выявлены серьезные побочные эффекты у детей до 18 летнего возраста!!!!!). Для чего выписаны эти лекарства? Если они так необходимы, может есть им какая-то заменф, расчитанная на детей грудного возрата? Почему врач позволяет себе назначать лекарства, которые запретил сам разработчик? Еще она запретила мне употреблять в пищу все молочное и кальций содержащее. Молоко у меня после этого стало жидким, приходится ребенка подкармливать смесью "Малышка", а в больнице его неделю кормили смесями "Humana", пока я не легла к нему и не начала кормить грудью. Может эти смеси както повлияли на столь быстрое закрытие родничка?
Ни уколов, ни таблеток после прочтения противопоказаний я не дала, а врач сейчас на больничном, когда выйдет-неизвестно. А родничок продолжает закрываться, он размером уже с 2х копеечную монету, а ребенку только 48 дней! Куда обращаться я не знаю, платные услуги мне не доступны! Помогите, пожалуйста спасти ребенка! Что может замедлить закрытие родничка у грудного ребенка, не рискуя дать осложнения? Ведь такая проблема очень распространена! Неужели нет ей решения?!
И еще один вопрос. Сын очень любит купаться, но после купания его невозможно успокоить-он кричит, даже иной раз начинает закатываться, лицо и вся голова краснеют. Ребенка купаю при температуре воды 36-38 градусов, голова в воде не находится, я ее просто мою и спаласкиваю.
Заранее благодарю Вас за ответ!


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-01-2010 14:00
Здравствуйте. Ваша тревога за сына мне понятна. Но плохо то, что Ваши переживания мешают правильно воспринемать назначения и консультации врачей. В первую очередь "возьмите себя в руки" иначе даже самые правильные советы и назначения будут бесполезны.
У вашего малыша диагноз гипоксически- ишемическое поражение головного мозга (энцефалопатия) связан с проблемами в родах и перед родами, будет стоять до достижения ребенком возраста 1 года. Невролог назначил кавинтон, чтобы не осталось последствий данного заболевания. Его назначения адекватны, кавинтон рекомендуют назаначать грудничкам по таким показаниям ведущие неврологические кафедры России. А разработчики препаратов не являются практикующими врачами. Кстати квинтон хорошо переносится малышами в большинстве случаев без каких либо побочных эффектов. По поводу родничка: Смеси не влияют на ускорение его закрытия. У некоторого количества детей и правда бывает преждевременное закрыти родничка, только чаще всего это не является проблемой, т.е никак не влияет на развитие ребенка. Проблемы связанные с ранним закрытием родничка встречаются гораздо реже и увы исключение молочных продуктов и кальция проблему не устраняют. Вероятно Вашему ребенку исключат и прием витамина Д. Поимо размера родничка важен рост головы (окружность головы, которую измеряют ежемесячно).
По поводу купаний: малыш может уставать от это процедуры, попробуйте сократить продолжительность одного купания.Может не нравится перепад температуры, вода 37 градусов, а воздух прохладнее значительно. Вынимая из воды сразу заворачивайте его в подогретое полотенце.


         
ZG

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 04-01-2010 14:54
Здраствуйте,простите что вмешиваюсь,все же это ваш малыш,но моему сыну тоже прописывали кавинтон по 1/6 таблетке,я консультировалась у платного врача и мне сказали что новорожденным детям в маленькх дозах его можно применять.

-----------------
Молодая мама


     
sirena1983
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-02-2011 20:48
Привет. Попробуй обратиться в НИИ Педиатрии к любому неврологу (я наблюдаюсь у Кирдяшкиной М.А. классная тетка и кандидат медицинских наук), они там профессионалы, проверено на себе, если хочешь бесплатно, возьми направление в своей детской поликлинике.
Если есть вопросы звони 89067240075


   
detskiivrach

Консультант

  • Текущее значение 3.31/5
Рейтинг: 3.3/5 (246)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед, невропатолог, ЛФК
Адрес: Москва
Всего сообщений: 301
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-02-2011 00:24
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'Родничок'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.