Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Помогите поставить диагноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Помогите поставить диагноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите поставить диагноз

ssachaa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-01-2010 15:07
Здравствуйте Доктор.
Представлюсь- Света, 43 года, Москва.
Хочу с начала ПОЗДРАВИТЬ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ, ПОЖЕЛАТЬ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ВАШИХ ДЕЛАХ.

Очень прошу, ответьте мне, я в отчаяние и панике за то что со мной случилось. Никто из врачей не может поставить диагноз. И сказать какой приступ был у меня этой осенью? Какая болезнь вызывает этот приступ.

Заболела в 1999 г., положили в больницу с диагнозом тревожная депрессия (после развода с мужем).

По характеру я тревожна, мнительна, все воспринимаю близко к сердцу, страхи- остаться одной, за здоровье, за родных. Отношусь к дипрессивному, астеническому типу личности.
Осень 2009 г- в наплыв страха, тревоги, окружающий мир уплывает, дереализация полная, вижу все в темном цвете, сдавливающие головные боли, шум в ушах, серцебиение сильное, потливость, отчуждение от внешнего мира, апатия, быстрая утомляемость, боль в грудной клетке, бессоница. Сильные наплывы тревоги и страха перед сном (страх умереть, остаться одной, страх о наличии неизлечимой болезни), волнение беспричинное, очень сильно похудела. Я была истощена физически и нервно.

Врач психоневролог- поставил диагноз- депрессия, фобии. Назначил амитриптилин 1-3р/д, феназепам1-3р/д. Пропринимав 6 месяцев и не получив положительных результатов, бросила их.

Перешла на натуральные препараты негрустин, персен, валерьяну.

Тревога и страх по сезонно (осень -весна) то приходили то исчезали. Чувствовала усталось и апатию почти всегда. С трудом что-то делала. Волнение присутствовало почти всегда.
В общем такое состояние было около 10 лет. Массажи, выезды на юг, походы к врачам, нар. целителям, ничего не давали.

Проходила много обследований, анализы и исследования хорошие,головы- МРТ, КТ- дисциркуляторная энцефалопатия с признаками внутренней гипертензии.

Смирилась с сезонными наплывами тревоги и страха, апатией полной, мыслей никаких, ощущала полное оупение сознания. Тяжело ходить стало, быстрая утомляемось и усталость.

Но этой осенью случилось что-то необъяснимое для меня: 1 октября как-то я просто подошла к балкону и вдруг ни с того ни с сего пробежал жар по спине, какой-то страх возник внезапно, сильно заколотилось сердце, сознание отключилось, видела только окружающее себя, координиция движений нарушилась я спонтанно выбежала на улицу, голова напряжена, шум в ушах, себя не контролирую, хожу по парку пытаясь улучшить свое состояние. Овладевал страх сойти с ума. На улице хожу безсмысленно, чувствую жар по телу, отупение полное в голове. Дома- не нахожу себе места. Родных не замечаю. Какое-то ненормальное выражение на лица.

Вечер-19-20 ч. наплыв страха, тревоги, окружающий мир уплывает, дереализация полная, вижу все в темном цвете, сдавливающие головные боли, шум в ушах, овладевает сильная слабость во всем теле. Я ложусь на постель- из-за слабости. Было ощущение как будто "придавили прессом к кровати". Потом немеет лицо, руки, язык, свое серцебиение не ощущаю, исчезает речь.
Язык сдавливало к небу не произвольно, страх и тревога возникали сами переодически. А так же потеряла контроль над телом, ноги сами по себе приходят в движение в постели, абсолютно не уснуть. Не произвольно встаю и хожу бесцельно кругами по квартире, при этом испытываю волнение и страх сойти с ума. Серцебиение сильное. Потом лягу- опять повторяются вышеуказанные приступы.
Все вышеописанное длится около 20-30 мин. И за ночь повторяется 4-5 раз. На утро чувствовала себя усталой и разбитой.
Днем говорила с трудом в течении этого времени, иногда произносила звуки похожие на мычание, лежала на кровати, чувствовала сильную слабость, ощущала себя очень плохо.

Все это продолжалось около 10 дней.

Не знала чем лечиться. Скорая увезла в больницу на отделение неврологическое- делали капелиницы, давали таблетки ноотропы, вязоактивные, антидепрессанты + снотворные.Стало получше.
Делали много обследований, анализы и исследования хорошие,головы- МРТ, КТ- дисциркуляторная энцефалопатия с признаками внутренней гипертензии.
Подозревали микроинсульт- но он не подтвердился.

У родственников нет псих заболеваний, только неврозы, депрессии бывали.

Что за приступ случился со мной, какое заболевание это вызывает??
Какая болезнь у меня?
С нетерпением жду ответа.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Помогите поставить диагноз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.