Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Температура
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Температура'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Температура

Guest88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 06-01-2010 20:54
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Прошу прощения за беспокойство.
Дело в том, что ещё в октябре 2009 простыл, не долечился(привык, что обычно подобное проходит быстро) и будучи легко одетым попал под холодный, сырой ветер(очень замёрз). Результат - фарингит(ЛОР диагностировал. На задней стенке горла появились гнойные "бляшки" с воспалением подчелюстных и околоушного лимфоузла, ну и разумеется температура 36.8 - 37.3 ( первое время "скачкообразная" 36.3 - 37.1). После 7-мидневного курса лечения антибиотиками горло и лимфоузлы прошли. Правда, до сих пор, при выходе на мороз, а также после еды, на задней стенке бывает покраснение(врачь сказала, что это норма). А вот температура так и не прошла. Обратился к пульмонологу, сделали снимок лёгких, прослушала, поставила мне диагноз - бронхит, сказав, что это и есть причина моей температуры. Прописала курс антибиотиков на 10дней(может это и аллергия, но, после приёма антибиотиков в таблетках у меня ещё какое-то время появлялись красные пятна на лице по утрам при умывании. до этого более 10-ти лет не принимал антибиотиков.) дней и электрофарез. Спустя 10 дней хрипы исчезли, а температура держится до сих пор. В течении всего этого времени трижды сдавал общий анализ крови и мочи. Анализы показали, что я абсолютно здоров, правда, в последний раз был небольшой лимфоцитоз (40 при норме 37). ЛОР сказала, что это не страшно, является следствием перенесённой инфекции. Ещё, последний анализ показал, что у меня гемоглобин 160(не курю, но хорошо питаюсь, ожирением не страдаю).Увидев мою озабоченность температурой, ЛОР порекомендовала сделать пробу манту и сдать анализ на ревмопробы. И то и другое показало, что я здоров. Тогда ЛОР порекомендовала перестать "жить" с градусником. Уже давно(после перенесённого гайморита, у меня постоянный насморок, особенно с наступлением холодов. В детстве удаляли адыноиды, носовая перегородка искривлена. Из миндалин иногда извлекаются "пробочки" с очень неприятным запахом. Крупных пробок не было давно, но мелкие зловонные комочки выходят по сей день. Так вот, несмотря на лечение, начиная с октября месяца температура держится до сих пор. Утром она всегда 36.6, иногда и ниже. Но, стоит проявить хотя бы какую-то физическую активность, как она моментально возрастает и держится в течении всего дня. Однажды после прогулки она поднялась до 37.7, и за какие-то пару минут упала до 37.0. Пробовал измерять сразу в нескольких местах: В то время как в подмышечной впадине температура 37.4, во рту она 37.2, а ректальная 37.4. К вечеру подмышечная опускается до 36.6-36.7-36.8 градусов. После дневного сна она тоже падает ниже 37. Также, после болезни ещё какое-то время болели правое и левое подреберьея, поочерёдно(мышцы). Пульмонолог прощупывала печень и поджелудочную, сказала, что увеличения нет. Помимо этого начались не свойственные для меня скачки давления, при норме для меня120/80, оно может подскочить до 145/95. Физически повышение температуры выше 37, я совершенно не ощущаю. В чём может быть причина её повышения? Может ли это быть термоневрозом?

Результаты анализов:
22.10.09
Гемоглобин 140, эритроциты 4.2, цв пок. 1,0, лейкоциты 6.1, СОЭ 5, палочкоядерные 3, сегментоядерные 55, эозинофилы 1, лимфоциты 37, моноциты 4.
2.11.2009
Гемоглобин 155, Эритроциты 4.5, цв.пок 1,0, лейкоциты 4.8, палочкоядерные 3, сегментоядерные 59, Эозинофилы 1, лимфоциты 33, Моноциты 4, СОЭ 4.
26.11.2009
Гемоглобин 160, Эритроциты 4.8, Цв пок. 1,0, лейкоциты 7,0, палочкоядерные 2, сегментоядерные 56, лимфоциты 40, моноциты 2, СОЭ 5.

Ревмопробы:
ASLO 200
PCR 6
FR negativ
Ещё раз извиняюсь за то что отнял Ваше драгоценное время!
Хочу отметить, что чувствую себя хорошо, ночной потливости нет( хотя с детства отличался сильным потоотделением, и дрожью в руках.), аппетит хороший. По сути, не беспокоит ничего, кроме температуры(и то, если её измерять.)
Хотел добавить, что в августе у моего друга было тоже нечто подобное и субфебрильная температура у него была более месяца (с воспалением околоушного и нижечелюстного лимфоузла). Также у него и у его жены в крови обнаружили цмв.
Лично у меня, иногда по несколько раз в год на губах бывает герпес.



[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-09 01:00 пользователем/модератором Guest88 ]


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-01-2010 06:20
Ответ: Дорогой Guest88, похоже, что Вам требуется комплексное обследование в условиях стационара. Обсудите этот вопрос с Вашим участковым терапевтом.


       
Guest88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 10-01-2010 12:39
Терапевт сказал: " У Вас хорошие анализы. Температура потому, что Вы её постоянно измеряете."


   
Guest88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 10-01-2010 12:59
Может это проблема психологического характера и мне просто необходим психотерапевт?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-01-2010 17:03
Ответ: Дорогой Guest88, Вы можете обратиться и к более опытному терапевту, но не заочно.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Температура'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.