Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Синусовая тахикардия и экстрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Синусовая тахикардия и экстрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синусовая тахикардия и экстрасистолия

VolTa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 08-01-2010 21:14
Привет с Украины! Мне 37 лет, при росте 162 см вес 55 кг. Пульс, сколько себя помню, учащённый. При этом практически всегда давление понижено. В последний месяц я начала ощущать, как громко бьётся сердце. Особенно ночью - просыпаюсь от какого-то дискомфорта, считаю пульс - 100-115. Очень эмоциональна, часто нервничаю без причины. Вредных привычек не имею. Обратилась к врачу-кардиологу. После диагностики поставлен диагноз - НЦД по смешанному типу. Наджелудочковая экстрасистолия. Синусовая тахикардия.
Проведены исследования:
ЭКГ, Холтеровское ЭКГ в теч. суток:
Средняя ЧСС-75 уд/мин. Мин.- 52, макс.-142уд.
Суправентикулярные рез-ты:
Всего было 7 супервентикулярных сокращений.
Эпизоды ST: максимум депрессии ST-0,75 мм в 19.19 на 2 канале. Максимум ST элевации 2,87 мм в 15.07 на 1 канале.
Результаты QT:
Макс. QT интервал 436 мс в 19.18, макс. QTс 529 мс в 10.36. Мин. QT инт. 260мс в 15.06, мин. QTс инт. 318 в 09.52.
Измерение АД характ. нормотонией с эпизодом артериальной гипертензии в 13.38, периодами гипотонии.Нормальная вариабельность АД. Избыточное ночное снижение АД. Нормальный утренний подъём. Макс. САД 122 мм рт ст. Макс. ДАД 96 мм рт ст.Мин. САД 72 мм рт ст, Мин. ДАД 46 мм рт ст. СрАД (сут) 100/70 мм. СрАД (день) 105/74мм. СрАД (ночь) 84/56мм.
УЗИ щит. железы - норма.
Гинеколог - здорова.
Ан. крови:
Гем. - 142
Лейк. - 6,4
СОЭ - 4.
Протромбиновый индекс - 88% (норма 85-110%)
Глюкоза - 4,3
Холестерин - 5,07
Назначено лечение:
Корвитол 50 мг по 0,5 табл. утром и 0,25 т. на ночь.
Кратал - по 1т 2 р в день.
Адаптол 300 мг - 2 р. в день.
Всё в теч. месяца. Динамические физ. нагрузки.

По всему вышеописаному у меня вопросики - нужно ли всё это пить или само пройдёт? Опасны ли мои экстрасистолы? И можно ли беременнеть (планируем). Один ребёнок уже есть.
Огромное спасибо заранее!

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-08 21:16 пользователем/модератором VolTa ]

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-08 21:30 пользователем/модератором VolTa ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-01-2010 22:55
Цифра анализа крови на ТТГ? Не исключено, что у Вас тиреотоксикоз.

Метопролол принимать можете. Остальное - чушь.


       
VolTa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 08-01-2010 23:14
Спасибо за ответ!
ТТГ - это гормон щитовидной железы? Мне нужно его сделать? Просто доктор сказал, что если будет нормальное УЗИ щитовидки, гормоны сдавать не обязательно.
Я так поняла, пока у меня не будет на руках результатов, Вы на мои вопросы ответить не сможете?
Просто было очень интересно услышать Ваше мнение по поводу холтеровской ЭКГ. В цифрах есть что-то настораживающее?


   
VolTa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 08-01-2010 23:22
Я, конечно же, сдам анализы, мне самой интересно. Но, прочитав все симптомы этой болезни, у меня совпал только один - тахикардия...


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2010 00:23
Холтер - норма. По Холтеру даже ни о какой тахикардии сказать нельзя (ср. ЧСС - 75!).
Но раз жалуетесь на сердцебиения, то строго обязательна проверка функции щитовидной железы (УЗИ ЩЖ это не заменяет!!!). Наиболее чувствительный гормон - это гормон гипофиза - ТТГ (тиреотропный гормон). Если с ним будет что-то не так, то потребуется дообследование у эндокринолога.

Тахикардия - один из главнейших признаков тиреотоксикоза. Вы сами указали второй важный признак тиреотоксикоза: "Очень эмоциональна, часто нервничаю без причины". Далее (не знаю есть ли это у Вас) - потливость, склонность к частому жидкому стулу. Экзофтальм (пучеглазие) наранних стадиях развивается редко.


       
VolTa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 09-01-2010 00:34
Далее (не знаю есть ли это у Вас) - потливость, склонность к частому жидкому стулу. Экзофтальм (пучеглазие) наранних стадиях развивается редко.

Нет, таких симптомов у меня нет. Потею наоборот, мало, даже летом. Пучеглазия тоже нет, стул в норме. И жажды у меня нет, пью мало, около литра (с супами).
По поводу "нервничаю без причины" - не совсем правильно написала. Вернее будет так - я очень переживательная, всё беру в голову ))).
Но анализ сдам, чтобы быть спокойной.
Спасибо огромное за информацию!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2010 20:53
Жажда - это из другой оперы: диабет, а не тиреотоксикоз.


       
VolTa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 09-01-2010 21:08
Доктор, подскажите, пожалуйста! Я сегодня утром начала приём корвитола 50мг (0,5 табл.). На ночь мне назначено 0,25 табл. Но у меня пульс держится весь день в районе 60-62 уд. Опасаюсь принимать его на ночь, а вдруг пульс упадёт ниже плинтуса?)))
Самочувствие нормальное, понижения давления нет. Что Вы посоветуете? Спасибо!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2010 21:34
Ниже плинтуса не упадет. Действие метопролола 1/2 суток, если на ночь не примете хотя бы указанную пониженную дозу, то достигнутые днем 60-62 от приема метопролола утром нивелируются уже к полуночи.


       
VolTa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 10-01-2010 13:47
А какого пульса нужно добиться с помощью корвитола? Чего-то мне кажется, 58-62 маловато. Доктор назначил мне следующую встречу на 22 января. А если я утром и на ночь буду пить по четвертушке таблетки, чтобы он сильно не снижался - ничего?
Да, и со вчерашнего дня появилась какая-то периодически возникающая боль в затылке, раньше её никогда у меня не было.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-10 15:47 пользователем/модератором VolTa ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Синусовая тахикардия и экстрасистолия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.