Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » если друг оказался вдруг
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'если друг оказался вдруг'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

если друг оказался вдруг

maffon

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-01-2010 04:48
здравствуйте. вот собственно проблема:
я употреблял трамадол в течении трех лет.и максимум,что случалось со мной побочного,так это покраснения на лице.но вот трамадол попробовал и мой друг.и в очередной раз,когда он употребил(8-9 по100мг), у него случился приступ эпелепсии.я в этот момент был рядом.все прошло нормально.он пришел в себя.
но вот теперь встал вопрос. могут ли повторятся у него приступы,если он употреблять не будет?
и может ли случиться эпелепсия со мной? или это связанно с индивид.особенностями организма. т.е. если до сех пор со мной не произошло,то и врядли случиться.
подскажите ,пожалуйста.обещал в самое ближайшее время найти ответ на этот вопрос.


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.46/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1902
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-01-2010 20:19
Эпилепсия непредсказуемо проявляется приступами. Риск проявления приступов повышается при интоксикации, т.е. при употреблении всякой химии, не нужной организму для нормального метаболизма (алкоголь, наркотики, лекарственные препараты в больших дозах)
1. Приступы могут повторяться, даже если не будет употреблять, однако при употреблении любой химии риск значительно (в стни раз) повышается).
2. Может случится и с вами, индивидуальные особенности могут отодвинуть начало приступов.


       
maffon

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-01-2010 17:25
спасибо док.всё доступно объяснил.сейчас стараюсь употреблять меньше.


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'если друг оказался вдруг'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.