Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии » » Дисплазия у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии'
Ответить в теме 'Дисплазия у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дисплазия у ребенка

Isavda
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель
Специальность: психолог
Адрес: Украина
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-01-2010 15:49
Здравствуйте. Я хочу задать вопрос детскому ортопеду. Моей дочери {2 мес., 6 кг} поставили диагноз дисплазия в 0,5 мес. Мы делали также узи. Результаты

Правый
Внешний край крыши заокругленный. Хрящевая губа коротко охватывает голову.
Угол альфа 54 градуса.
Угол бета 52 градуса.
Тип сустава 2 А.

Левый
Внешний край крыши заокругленный. Хрящевая губа коротко охватывает голову.
Угол альфа 55 градуса.
Угол бета 53 градуса.
Тип сустава 2 А.

Заключение УЗ признаки задержки формирования обоих кульчевых суставов.

Также врач слышал щелчок, ножки плохо разводились. Стопы выкручены, одна на внешнюю сторону, другая на внутреннюю. Складочки разные. Врач прописал стремена, позже витамин Д. Сделали один курс массажей. Стремена носим нерегулярно, ребенок не может к ним привыкнуть, поэтому несколько ночей спал без них т.к. не могли успокоить истерику пока не снимали и был перерыв в несколько дней. Без стремян ребенок спокойный, жизнерадостный, а в них постоянно беспокойный, плачет, плохо спит.
Хочу вас спросить, какие у нас шанс вылечить эту дисплазию, как долго будем носить стремена, обязательны ли они, что можно предпринять еще? стопочки уже намного лучше, бедра разводятся.

На днях появилась другая проблема - появился тонус справа и кривошея. Еще заметила что когда держу ребенка спинкой к себе то она стала голову вперед наклонять. Невропатолог рекомендовала массажи, но обязательно ли их делать, я слышала что можна исправить положением. На массажах она плачет сильно.
Заранее спасибо.



   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-01-2010 21:43
Скорость формированя суставов и выраженностьпроблемы у разных детей разная. Чтобы способствовать этому процессу врач назначил стремена и массаж. Если назначения выполняются при повторном обследовании видно динамику, от которой зависит, когда можно будет снять стремена. А про массаж я уже объяснила в первом вопросе, правильно надо дозировать нагрузку на ребенка при массаже. Тогда процедуры будут и полезны и в удовольствие малышу. Лечение положением обязательно идет в дополнении к массажу, также обязательна и лечебная гимнастика по возрасту с учетом всех отклонений.


         
Isavda
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель
Специальность: психолог
Адрес: Украина
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-02-2010 22:38
Здравствуйте, доктор. Спасибо вам за ответ. Нам уже 3 месяца, мы сделали узи, вот результаты.

напомню, что лечили мы дисплазию стременами 2 месяца + 1 курс массажа.

Лев. альфа 61 гр
бета 43 гр.
тип 1В
Внешний край кост.крыши в виде тупого угла. Хрящевая губа хорошо охватывает головку.

Прав альфа 57 гр
бета 60 гр
тип 2А
Внешний край кост.крыши в виде тупого угла. Хрящевая губа хорошо охватывает головку.

Диагноз. Недостаточное физиологическое окостенение после 3 мес., задержка формирования лев т/б сустава.

Ортопед сказал, что правая ножка у нас вылечена, а вот левая нет, будем носить стремена еще 2 месяца.
У меня такой вопрос, почему в результате лечения ухудшение на правой? И я заметила, что девочка стала на руках когда спинкой ко мне наклонятся вперед дугой, даже когда снимала стремена на день. Уже 4 дня без стремян - она выпрямилась. Не вредят ли стремена, нужно ли их так долго еще носить, я боюсь что и стопочки стали врозь смотреть...


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2010 22:21
Можно понять Ваше нетерпение и представить те неудобства, которые связаныс ношением стремян. Зато есть положительная динамика. Так что потерпите еще 2 месяца. Зато к моменту, когда ребенок захочет встать на ножки, его суставы сформируются и выдержат нагрузку тела. После снятия стремян и стопки подравняются и спинка быстро окрепнет. А вот если не долечить тазобедренный сустав, то в будущем это будет давать о себе знать другими заболеваниями тазобедренного сустава.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии'    Ответить в теме 'Дисплазия у ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.