Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Нейролептики
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Нейролептики'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нейролептики

Гость
  Опубликовано: 25-05-2004 01:35
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, какие нейролептики не вызывают обострения тревоги, и какой из нейролептиков оказывает наиболее сильное противотревожное действие. Диагноз - вялотекущая шизофрения. Тревога, страх, панические атаки, идеи преследования (нерезко выраженные), астено-депрессивные состояния. Но самое тяжелое из них - тревога. Лечили трифтазином, галоперидолом, флюанксолом, амитриптилином - тревога только усиливалась. На время, когда назначали феназепам и сибазон тревога постепенно исчезала. Посоветуйте, что можно придумать.

Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 25-05-2004 04:38
Желательно подбор терапии решать очно
Из нейролептиков:аминазин,тизерцин,азалептин
Из антидепрессантов: феварин

Гость
  Опубликовано: 06-12-2005 09:08
Позвольте вставлю свои пять копеек.(Я просмотрел форум повыше - там был вопрос про вялотекущую шизофрению..)
То что описано - определённо не шизофрения т.к. на последнюю нейролептики оказывают подавляющее действие. Одновременно согласен с тем что это именно болезнь. Вы видимо имели соприкосновение именно с отечественной медициной которая стремиться все отклонения называть шизофренией и назначать нейролептики.. Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ!

..Лично я считаю что у вас разновидность т.н. "Тревожного Расстройства" на Западе это лечили препаратами которые называются бензодиазепины - эффективные успокоительные(эта группа препаратов ещё называется транквилизаторы). Если вам плохо - можете попробовать , но не путайте - именно бензодиазепины , А НЕ барбитураты.
Транквилизаторы не будут иметь таких побочных эффектов как нейролептики.

Гость
  Опубликовано: 06-12-2005 09:26
Да , я так выразился... Уточню:
тревожные расстройства принято лечить успокоительными. Транквилизаторы это такие успокоительные. Я не знаю что у вас там доступно.. вобщем попросите назначить какой-нибудь элементарный Валиум , Либриум.. Реланиум.. или подобное - что-то из транквилизаторов в таблетках.

Да , те препараты что вам помогли - Сибазон и Феназепам относятся как раз ко группе транквилизаторов

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Нейролептики'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.