Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » хочу услышать мужское мнение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'хочу услышать мужское мнение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу услышать мужское мнение

Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 15-01-2010 11:46
Здравствуйте! мне 24 года, моему парню 27 лет! он работает в Киеве, я -в Мариуполе. столичноя зарплаты хватает ему толкьо на самое необходимое, но впереди большой карьерный рост. это так, предисловие! в общем , проблема такая: недавно я пошла к гинекологу и обследование показало, что матка у меня увеличена, то есть или беременность или месячные. конечно я сразу же сообщила об этом своему парню, т.к. мы всё всегда обсуждали и старались все проблемы решать вместе! естественно парень был в шоке, но довольно четко сказал: мне ребенок не нужен сейчас. да, я тебя люблю. да, я хочу создать с тобой семью! но женится по залету я не буду! ты мне нужна. ты для меня самый дорогой и родной человек, но сейчас ни ты, ни я ребенку дать ничего не можем! что ты хочешь?
я ответила, что если результат положительный, то делать аборт-это грех! большой грех, что мы будем делать, если рожать? на что мне четко ответили: хочешь рожать-рожай! только ты эгоистка и не думаешь ни о ребенке, ни обо мне! если решишь рожать-это будет втой выбор, но на тебе ч не женюсь!
всё это время он меня поддерживал, говорил, что всё наладится, что у нас всё будет хорошо!!!
вчера пошли МЕСЯЧНЫЕ, но отношение к парню изменилось в корне. у меня внутри пустота и отвращение! я не могу сказать ему ни одного теплого слова. теперья знаю, что этот человек в любой момент может искалечить мне всю жизнь! даже не знаю, смогу ли спать теперь с ним! скажите, пожалуйста, свое видение данной проблемы! считаете ли вы, что поведение парня оправданы жизненными трудностями? заранее спасибо за ваше вниманиее и ответы)))


   
milashka84
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 15-01-2010 14:25
Нда... неприятно...
ТОлько я прошу не обижаться...
Вы уже знаете мою историю... И я, со своей стороны, была в курсе его какой то болезненой любвт к той женщине и могла предположить возможность тех переклинов... И и то теперь сложно верить и полностью уверенно себя чувтсвовать...
А в такой ситуации... Я просто боюсь если вы и останиетсь вместе - то лично вас всегда и потоянно будет преследовать чувство "А вдруг"...
На мой взгляд такая новость может ошарашить, испугать... Но время, и все таки ему уже не 18 лет...
А если его в таком возрасте действительно трудности напугали в большей степени, чем есть любовь к вам... Боюсь это не мужчина, или любовь отсутствует... (Прошу прощения, если грубо)


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 15-01-2010 19:20
Ну вот завелиб вы ребенка. И что дальше?
Он бы к вам приехал жить? И что?
Устроилсяб на какуенить грошовую работенку? И вы бы тянули лямку до конца жизни?

Не айс. Поставте себя на его место. У женщины цель жизни - семья, ребенок. У мужчины - самореализация. Мужчина, который ничего не добился - не чувствует себя мужчиной. Еслиб он отказалсяб от таких перспектив, то загнулся бы через годик-другой от тоски и отчаяния. А винилб ребенка всю жизнь.
Мое мнение.

1) Используйте контрацептивы.
2) Таблетки.
3) Табу на дни овуляции.
Причем все и сразу. Нет существа несчастней, чем нежеланный ребенок.




   
PSIHOLOGMAX1

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: КОНСУЛЬТАНТ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 15-01-2010 23:40
Страх ответственности у Вашего парня. Странно, если бы Вы были ему не безразличны, он бы не позволил себе таких высказываний, а поддержал бы Вас...Может стоит задуматься...?


   
erslee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Педагог
Специальность: Математика
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-01-2010 02:10
Поддерживаю автора, что аборт - действительно большой грех, но кроме єтого, и это по-моему, важнее - убийство маленького и беззащитного человека, своей кровиночки. У нас с мужем уже есть ребенок, материальное положение тяжелое (работает он один, начало карьеры, я пока с малышом дома, живем на сьемной квартире), было подозрение на вторую беременность, но как ни странно, аборт даже не обсуждался. Муж ночами не спал (в буквальном смысле слова - переживал очень сильно и думал, как и где еще заработать). Ребенок, конечно, огромная ответственность, но еще не повод калечить свою "любимую". Можно, к тому же, привести кучу примеров, когда ребенок рождался у студентов, жили в комнатенке в общаге или комуналке и, как ни странно, сделали и карьеру, и ребенок вырос. Моя подруга сделала аборт на 1 курсе, до сих пор простить себе не может. Хотя уже замужем и имеет ребенка от этого же парня.
Ваш мужчина может и не плохой вовсе, а просто не осознает, что такое аборт и к чему он может привести. Подбросьте ему соответствующую литературу, посмотрите вместе фильм про аборт, жестоко - но правда. А потом и оцените его реакцию.


   
2r1zqw7

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 69
  Опубликовано: 16-01-2010 11:09
Да 100% боится ответственности или тупо ещё хочет пожить для себя, но если делать аборт, это не то что бы грех, просто есть вероятность потом вообще не забеременить. Конечно с ребёнком будет тяжело, и в финансовым плане и все эти не выспавшиеся ночи, но потом это всё "окупится". Кстате если проблема в финансовом плане, то можно обратиться к родителям, они от внуков вообще безумно счастливы.


   
Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 16-01-2010 14:26
знаете, когда я сказала, что пошли месячные, мой парень ответил: мне от этой новости стало еще хуже! я своими руками сломал всё то, что у нас с тобой было.........
я вижу, ему плохо, он переживает. но я запуталась....... я не знаю, как мне быть с этим человеком и стоит ли быть с ним......... я просто не знаю............
знаете, до этой ситуации у меня было много проблем и всё время он был рядом, вызывал мне среди ночи скорую, практически был рядом когда я силньо болела, ухаживал за мной, ходил со мной по своим знакомым врачам...
я вижу. что небезразлична ему, мы многое пережили вместе!! очень многое!! громадное количество разных ситуаций-и всё время были рядом, вместе! все трудности лицом к лицу, безденежье....... а тут...... я просто не знаю, ЧТО мне делать дальше.......


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 16-01-2010 21:10
Ваш парень любит вас и доверяет вам, и ваши слова "буду рожать" ранили его не меньше, чем вас задел тот факт, что сейчас он не станет жениться из-за ребёнка. Представьте его чувства, когда ваши слова рушат если не все его жизненные планы, то по крайней мере половину связанную с любимым человеком. Он также беспокоится и за вас, потому что он искренне считает, что своим решением вы измените свою жизнь не в лучшую сторону.
Сказано не в пользу абортов, но за более разумный подход к сексу, когда люди занимаются сексом, ответственность за контрацепцию несут оба. Так что выбросьте сомнения из головы, миритесь. Что-то будет не получаться, пишите.


   
Interceptor86

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 17-01-2010 15:42
Snegopad и The_Chosen_One - правы. Остальные, включая Вас, Guess, неправы в корне. Муж Вам так сказал, потому что действительно переживает не столько за свое, сколько за ваше и в большей степени ребенка будущее. Может, ему не хочется, что бы ребенок рос в недостатке, что бы в школе его дразнили по этому поводу, чтобы потом он в шарагу пошел учиться, т.к. на университет у вас денег не нашлось... А может хочет наоборот: чтобы на 18-летие сына подарить ему крутейшие швейцарские часы, на окончание университета - мерседес, на свадьбу - квартиру молодоженам... Муж у вас толковы, дальновидный, а Вы, из за своей слепоты и эгоизма говорите "боится ответственности, не любит меня"...
ИМХО, выкинь из головы эту религиозную срань про греховность абортов! В вопросе рождения ребенка ни в коем случае нельзя руководствоваться всяческими "святыми" канонами, а нужно подходить сугубо с научной точки зрения - аборт это не грех, просто это нежелательно и вредно для вашего организма. К тому же смотря на какой стадии аборт сделан, может быть и практически без последствий, если все проходит в хорошей клинике под наблюдением толкового врача. И вообще: почему гинеколог определяет: беременны вы или нет? Других средств нет? Не можете на тесте на беременность одну черточку од двух отличить??? Не понимаю, как люди могут так поступать: руководствуясь только своими инстинктами, как животные... А-ля: "У меня сильный материнский инстинкт, пойду-ка рожу, а там дальше видно будет, куда кривая жизни выведет..."


   
PSIHOLOGMAX1

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: КОНСУЛЬТАНТ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 17-01-2010 23:56
Можно строить догадки до бесконечности, не поработав с данной парой лично и не узнав позицию молодого человека, точных рекомендаций дать нельзя.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'хочу услышать мужское мнение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.