Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Эндометрит???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Эндометрит???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эндометрит???

kfgjxrf

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина Киев
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-01-2010 18:51

Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -16.01.2010
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -до 4 дней
Беременности - нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - пол года
В октябре месяце 2009 года я обратилась к врачу в связи с тем, что у меня была задержка месячных на 10 дней и очень сильно кололо в правом боку. После вагинального УЗИ и осмотра гинеколога мне поставили диагноз ЛЮТЕИНОВАЯ КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА. Назначили дюфастон, свечи вибуркол и еще какое -то мочегонное средство( извините уже не помню) и сказали что в течении недели все наладится. Но после недельного лечения месячные не пошли (боль внизу живота прошла). Я решила обследоваться еще в одном медицинском центре(платная клиника) мне провели осмотр на кресле и обнаружили что месячные начинаються. Но все равно посоветовали сделать УЗИ.После него мне поставили ГИПЕРПЛАЗИЮ ЭНДОМЕТРИЯ под вопросом. Кисты не было. Их озадачил М-ЭХО 15, 5мм. Возможно прийдется выскабливать.Сказали прийти после окончания менструации. Через 4 дня как было договорено я пришла на прием , мои анализы были отличные, цитология клетки нормальная. Меня отпустили с тем, что возможно если будут нарушения менструального цикла то нужно будет сдать анализ на гормоны. Это все я проходила в Виннице. Моя свекровь еще решила обследовать меня в Киеве, но там мне сказали что все хорошо. Я и успокоилась.
Это месячные у меня были 13 ноября. В срок следующих месячных не было, после задержки я обратилась сново к врачу и мне поставили беременность, хотя тест не показывал, 11 января у меня пошли месячные, меня послали на УЗИ вот оно:
МАТКА
Расположение в ANTEFLEXIO
Размеры длина 53,7; толщина - 40,1, ширина - 53,4мм
Форма - приближается к шаровидной
Контуры- ровные, четкие
Эхогенность не изменена
Эхо структура миометрия : неоднородная

ЭНДОМЕТРИЙ: толщина - 13,1 мм. Контуры четкие, ровные. Эхогенность средняя, структура неоднородная. Полость матки не расширена, без деформаций. По периферии эндометрия визуализируется гипоэхогенный ободок.

ШЕЙКА МАТКИ:
Размеры 39,1*23,0мм. Эхо структура однородная. Цервикальный канал расширен до 1,8мм

ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ : визуализация удовлетворительная. Размером 39,4 * 21,4 мм. Яичник расположен справа от тела матки.Эхогенность не изменена
, структура однородная, форма овальная. Визуализирутся антральные фолликулы размерами до 6,7 мм. Крупный фолликул диаметром 8,9 мм

МАТОЧНАЯ ТРУБА : не визуализируется

ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ:визуализация удовлетворительная. Размером 27,7 * 17,4 мм. Яичник расположен позади матки слева.Эхогенность не изменена
, структурамелкофолликулярная. Визуализирутся антральные фолликулы размерами до 5,7 мм.

МАТОЧНАЯ ТРУБА : не визуализируется

ПОЗАДИМАТОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО: без особенностей. Свободная жидкость в малом тазу не наблюдается.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : КАРТИНА НЕВЫРАЖЕННОГО ЭНДОМЕТРИТА

Если сможете обьясните хоть что-то мне, в чем причина????((((( У меня вообще цикл регулярный был я всегда знала когда ждать месячных. Это как - то влияет на возможность забеременеть..?



[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-16 18:52 пользователем/модератором kfgjxrf ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Эндометрит???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.