Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » ЦМВ, микоплазмоз, хламидиоз у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'ЦМВ, микоплазмоз, хламидиоз у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЦМВ, микоплазмоз, хламидиоз у ребенка

kira2009
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-01-2010 22:11



Моему сыну 5 с половиной лет – очень часто бывает ангина. в последний раз 4 декабря у сына была ангина заметила на задней стенке неба мелкие пузырьки - (у меня все время такие при ангине). Кроме того, на внутренней стороне губы появился гнойничок – мазали йодинолом и зеленкой, прошло за 3 дня. Температуры не было - пользовались гексоралом, пили арбидол, в нос капали полидекс, около 5 дней. Но 9-го появились красные пятна, размером с десятирублевую монету - центр пятна похож на не сильно выраженный синяк, а край розовый, на ощупь уплотненные - всего четыре пятна: на тыльной стороне руки рядом с кистью, немного ниже подмышки, третье на косточке-щиколотке, с внутренней стороны ноги и четвертое, на верхней части ягодицы. Сразу же сделали общий анализ крови – эозинофилы -6
Я напугана тем, что обратившись к трем врачам - все говорят разное , - как узнать точно, что это? Педиатр нам назначил - Зодак капли, Кетотифен, супрастин, активированный уголь и пить по ст. ложке хлористый кальциbи диету. А аллерголог все это убрал, поставив диагноз крапивница оставив лишь Зодак-10 капель 1 р/д, и назначил ? Креон-10 000 ед. по пол капсулы 1 р/д, Аевит 1 шт. через день, Аскорутин ½ -2 р/д, Карболонг ( ЧТО-ТО ВРОДЕ РАЗВЕСНОГО УГЛЯ )¼ пакетика - на ночь и диету. Сдали кал и мочу, кровь на биохимию - педиатр говорит что все в норме
Я не уверена что это крапивница ! пропили 1 день лекарства из второго списка (то что назначил аллерголог) и к вечеру щеки стали красными и припухли пришлось ехать в поликлинику и сделать укол от аллергии!
я снова стала давать то, что выписал педиатр и пятна понемногу проходят . Заведующая поликлиники сказала что это полиморфное высыпание и нужно хорошее обследование.
первые пятна вроде как стали проходить, то есть краснота прошла, а синяки стали менее выражены, а сейчас снова на шее появилось пятнышко бежевого цвета, маленькое, почти незаметные, с таких все и началось! Сдали кал и мочу, кровь на биохимию - педиатр говорит что все в норме 24 декабряполучили результаты анализов от 14 декабря на ОАК - эозинофилы - 3,
ВУИ – обнаружены хламидии - Jg G титр: 1:20
13 января сдали с сыном анализы на вирусы
результат – у сына: на ЦМВ- M отр. G- 1:100
хламидии – M – trachomatis, G-отр.
Микоплазмы M-psit+pneum, G-1:10
вирус простого герпеса M-отр. G-отр.
результат у меня : на ЦМВ- M отр. G- 1:100
хламидии – M – trachomatis, G-отр
Микоплазмы M-psit+pneum G- отр.
вирус простого герпеса M-отр. G-1:3200

Меня напугали что есть вероятность возникновения у ребенка ретикулеза, правда ли это?
Необходима ли госпитализация или назначение дадут на дом. Я очень напугана. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать.



   
kira2009
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 23-01-2010 20:12
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос, тема которого ''ЦМВ, микоплазмоз, хламидиоз у ребенка''
Мы прошли обследование в Ростове-на Дону были у аллерголога-иммунолога, гематолога, ревматолога и дерматолога. Все написали вернее дружно списали у друг друга один диагноз - фиксированная лекарственная энантема .
Хотя я вычитала что энантема это сыпь на слизистых покровах а не на теле вероятно специалисты настолько грамотны что спутали энантему с экзантемой.
Сказали что лечить не нужно но соблюдать диету пол года
Но пятна в виде синяков держаться с 9 декабря 2009года, и то, что ребенок соблюдает диету, не мешает появлению покраснения щек.
А гастроэнтеролог сказал, что печень у ребенка слегка увеличена и назначил УЗИ брюшной полости.
Результат обследования меня не успокоил, посоветуйте, пожалуйста, как быть.





   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'ЦМВ, микоплазмоз, хламидиоз у ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.