Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » где оперироваться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'где оперироваться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

где оперироваться?

AIF

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 17-01-2010 19:17
Здравствуйте.
Прошу совета, пожалуйста. Живу в г. Саранске (расп Мордовия).имеется у нас республиканский диспансер. Недавно 2 нед назад на ФГС у отца (52 года ему)обнаружили язву (по малой кривизне), потом биопсия- заключение аденокарцинома высокодифф. тубулярная с вовлечением слиз. и подслдизистой. Я сама врач (анестезиолог), думала случай не запущен; сразу обратились в диспансер, нас госпитализировали. проходили КТ (мтс вроде не обнаружено). определенное представление о лечении имею. Однозначно нужна операция плюс ХТ. Смущает вот что: таких операций (проксимальная резекция жел-ка) в нашем диспансере делается около 5-6 в год. и вроде леч. врач не дает никаких гарантий- а наоборот- пугает- рецидив в течении года 50%, смертность в теч года 70%. Что очень прискорбно. Некоторые советуют ехать оперироваться в казань- типа- там результаты лучше. а я не знаю- сомневаюсь, как туда прорваться- как примут. ведь здесь- типа лучшие в республике врачи оперировать будут а там- не известно, может ординатор какой нибудь?? Решение принять трудно, ведь второго шанса не будет. если сразу адекватно не прооперировать, вылечить рецидив не будет шансов.
ЛЮДИ! ДОКТОРА! СПЕЦИАЛИСТЫ-ОНКОЛОГИ! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!
буду признательна за любую информацию. КРОМЕ ТОГО интересует наиболее эффективная схема ХТ при раке желудка.

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (227)
Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-01-2010 09:43
А гарантий никто не дает. Вы же врач, сами должны понимать. Ну гарантирует хирург Вам, что рецидива не будет, а рецидив вдруг будет, Вы же можете и по судам затаскать, кто знает...
А по поводу операции - посмотрите на статистику. Если 5-6 операций в год, но без несостоятельностей анастомозов - пусть оперируют. Если все пациенты с послеоперационными осложнениями - езжайте в Казань. Ну а гарантии отсутствия метастазов выше диафрагмы Вам никто не даст, это как повезет.
Химиотерапии эффективной на самом деле для желудка нет. Плохо он поддается лекарственному лечению. Стандарт - 5 фторурацил + лейковорин.

AIF

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 18-01-2010 21:38
Спасибо за ответ.
Попробую уточнить. 5-6 в год- это операций- проксимальная резекция желудка, были осложнения- 1 раз несостоятельность, 1 раз абсцесс чтоли (вэтом роде). НО. сегодня консультировалась с заведующим- говорит- надо делать гастрэктомию.
Кроме того- R-скопия желудка ничего не показала(снимки не информативны). собираются повторять ФГС. (старые данные ФГС и биопсии от 28 декабря 09г).
в связи с вышеизложенным вопросы:
1) может ли быть ошибка гистологии?? или я просто за ниточку хватаюсь?
2) если все таки рак- то нужно ли радикально удалять желудок ? (понимаю, что риск рецидива меньше- так? но все таки чел-к инвалидом делается... ) вообще при какой из операций: проксимальная резекция или гастрэктомия лучше прогноз?
3) у кого есть опыт (личный или профессиональный) наблюдения за такими больными?(после гастрэктомии). как долго могут прожить ? насколько выражены нарушения трофического статуса..вообще - чего ожидать??

извините за такое обилие вопросов
буду признательна и очень благодарна за любую информацию.

Zachary87
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-03-2012 19:10
Цитата:

17-01-2010 19:17, AIF написал:
Здравствуйте.
Прошу совета, пожалуйста. Живу в г. Саранске (расп Мордовия).имеется у нас республиканский диспансер. Недавно 2 нед назад на ФГС у отца (52 года ему)обнаружили язву (по малой кривизне), потом биопсия- заключение аденокарцинома высокодифф. тубулярная с вовлечением слиз. и подслдизистой. Я сама врач (анестезиолог), думала случай не запущен; сразу обратились в диспансер, нас госпитализировали. проходили КТ (мтс вроде не обнаружено). определенное представление о лечении имею. Однозначно нужна операция плюс ХТ. Смущает вот что: таких операций (проксимальная резекция жел-ка) в нашем диспансере делается около 5-6 в год. и вроде леч. врач не дает никаких гарантий- а наоборот- пугает- рецидив в течении года 50%, смертность в теч года 70%. Что очень прискорбно. Некоторые советуют ехать оперироваться в казань- типа- там результаты лучше. а я не знаю- сомневаюсь, как туда прорваться- как примут. ведь здесь- типа лучшие в республике врачи оперировать будут а там- не известно, может ординатор какой нибудь?? Решение принять трудно, ведь второго шанса не будет. если сразу адекватно не прооперировать, вылечить рецидив не будет шансов.
ЛЮДИ! ДОКТОРА! СПЕЦИАЛИСТЫ-ОНКОЛОГИ! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!
буду признательна за любую информацию. КРОМЕ ТОГО интересует наиболее эффективная схема ХТ при раке желудка.

могу посоветовать вот это oncoclinica.org очень полезная информация там есть

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'где оперироваться?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.