Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Взгляды любимого человека приносят мне боль. Бросить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Взгляды любимого человека приносят мне боль. Бросить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Взгляды любимого человека приносят мне боль. Бросить?

Akari
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-01-2010 01:36
Вместе три года. Очень его люблю. Он очень странный, своеобразный, с уклоном в социопатию, педагогически запущен, но очень умный, он моя половинка, в этом я не сомневаюсь, кроме одного. Он принял позицию ненавидящего мир. Часто понимаю, что это больше юношеская позиция, стараюсь относиться философски. Но в момент нашей встречи я пережила очень сильную личную трагедию, не буду вдаваться в подробности, но у меня до сих пор на этой почве серьезная депрессия. Любимый этого не понимает, постоянно грузит меня своими лозунгами о том, что нужно убить всех и вся, что мир это тюрьма и все такое. Я расстраиваюсь и впадаю в хандру, но объяснить ему так и не могу. Я тихо гасну, а он так ничего и не понимает, или не хочет понимать. Пробовала мирно расстаться, потому что чувствую, что погибаю, он вроде соглашается, страдает, что причиняет мне боль, но долго без меня не может, просит вернуться... Все начинается заново... Во всем остальном он меня устраивает, мне с ним хорошо, но ровно до его очередного мироненавистнеческого настроения. Это перевешивает все. Разговоры не помогают. Похоже я вляпалась. Но бросить ведь легче всего. Еще и своя депрессия доканывает, я держусь, но ... блин... простите...


   
Anon76
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 18-01-2010 02:16
Бальзак? Блин, на меня похож


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 18-01-2010 20:51
Не будем судить о его уме, единственное что вы можете, это задать себе вопрос "мне с ним лучше, чем без него?" и исходить из этого. Потому что вам не изменить его мировоззрения, пока он сам чего-нибудь не поймёт.


   
Akari
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-01-2010 01:01
Какое-то потребительское отношение вы мне предлагаете. Считаете, что достаточно всего лишь решить, хорошо ли лично мне или плохо и всё? Мои понятия о преданности и любви несколько иные. Я просто пытаюсь разобраться в том, должна ли быть грань между всепрощением любви и верностью некому духовному уровню, который это всепрощение попирает в частном данном случае. И я не глупа, чтобы не понимать, что пытаться менять чье-то мировоззрение неразумно. Каждый имеет право на свою точку зрения. Вопрос в том, как научиться блокировать боль от такого сильного неединомышления. Ну и от его злобности к окружающему миру, который я люблю.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-19 01:21 пользователем/модератором Akari ]


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 19-01-2010 03:09
уж не про меня ли пишет ОП? О_о

как человек, придерживающийся тех же взглядов, что и ваш мч, могу сказать, что это выше него. если вам удастся изменить его, напишите отчет в этот форум - вы поможете многим его читателям

вы сами написали, что он склонен к социопатии - навыков общения у него "котнаплакал" и его нужно учить замечать чужие эмоции и желания. даже не столько замечать, сколько ценить и правильным образом реагировать.
постарайтесь поменьше времени уделять обсуждению с ним его мироненавистнеческих мыслей и идей, относитесь к ним равнодушно, как к бредням ребенка. не поощряйте его, возражая - ему только и нужно, чтоб ктото с ним поспорил и попытался его переубедить. показательно расстраивайтесь, когда он начинает при вас бредить. если он не конченный эгоист, он научится сдерживаться при вас и будет обращать на вас больше внимания.


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 19-01-2010 23:40
Quote:
Мои понятия о преданности и любви несколько иные. Я просто пытаюсь разобраться в том, должна ли быть грань между всепрощением любви и верностью некому духовному уровню, который это всепрощение попирает в частном данном случае.

Да психология часто кажется циничной, но вы забываете об одном потрясающем, замечательном человеке, этот человек - ВЫ И это не цинично, но даже гуманно, когда другой человек не думает о вас, не стоит ли самой о себе подумать? Ведь слепое всепрощение это не любовь, а поклонение. Если бы вы действительно взаимно любили друг друга, то у вас не возникало бы таких вопросов. Где находится грань - решать вам. А ваши понятия и убеждения о преданности, раз вам так дороги, что вы будете страдать из-за них, то это ваш добровольный выбор. Но иногда стоит задать себе вопрос: а не слишком ли дорого мне обходится моя любовь? Потому что такое бывает.
Не вините в циничности, психолог как адвокат - всегда находится на стороне клиента, на форум обратились вы, а не ваш парень и защищаем мы сейчас вас Если вас так мучает чувство вины когда вы расстаётесь, что с вашим парнем вам лучше, несмотря на разность мировоззрений, то оставайтесь с ним, если нет, то уходите. Это самый простой вариант, как решить ситуацию не меняя своих убеждений. Если хотите полностью избавиться от мучений, работайте со своими верованиями, ходите к психологу на тренинги.
Ну, и ближе к делу= ) А вообще ваш парень знает, что его взгляды причиняют вам боль?


   
Akari
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-01-2010 19:08
uploader, спасибо, ваш совет показался мне разумным. я попробую. и еще... приятно увидеть самокритичного человека)) это редкость сейчас. еще раз спасибо за участие.


   
Akari
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-01-2010 19:25
The_Chosen_One, и вам большое спасибо)) да, он знает, я писала об этом в первом сообщении. он старается что-то изменить, но как говорит uploader, это выше его, и давить на человека в подобной ситуации это немудро. нет, это не слепое всепрощение, об этом я тоже вроде говорила в первом сообщении. просто я понимаю, что идеальных людей не бывает. но вы правы, есть некое противоречие в моих суждениях. я выбрала его, отсюда и надо исходить. я стараюсь своим примером открыть ему хоть какие-то радости жизни и кое-что мне удалось. но моя основная депрессия прогрессирует, и у меня видимо просто кончается терпение. я буду заниматься собой, и надеюсь, все наладится. я увидела, куда нужно идти. спасибо большое.


   
tatysja
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-01-2010 00:21
Akari -хорошая тема твоя ситуация почти как у меня но мой кроме непонимания смысла жизни не понимает разные молодёжные течения (ЭМО и т д) когда я начинаю ему что то доказывать мы всегда соримся но у меня такое ощющение что ему это нравиться...может он ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР!)
The_Chosen_One и uploader большое спасибо за вразумительные ответы я наверно тоже пересмотрю свое отношение к этим темам.


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 21-01-2010 23:34
Всегда пожалуйста: )
Akari, вот теперь вы убедительно говорите. И это замечательно, что вы открываете ему светлые стороны мира, но он ненавидит мир не просто так, и если встать на его место, то его будет легче понять и станет ясно как действовать, и если вы поймёте причины, то скорее всего его мировоззрение уже не будет для вас таким гнетущим. Только сейчас у вас непростой период в жизни, и его понимание и поддержка вам скорее нужны больше, не забывайте о себе


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Взгляды любимого человека приносят мне боль. Бросить?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.