Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » проблемы с почками
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'проблемы с почками'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с почками

natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 18-01-2010 15:29
Добрый день.У меня такая проблема.У меня уже около двух месяцев не спадает температура 37 и 1.Она варьирует от 37 и 4 до 37 и 1.Сдавала анализы на разные инфекции.Не обнаружено.Сделала Узи почек и мочевого пузыря-обнаружился хронический пиелонефрит и хронический цистит.В боку бывают иногда слабые тянущие боли.Но не выраженные,просто я ощущаю их,но не болезненно.Врач нефролог выписала мне фурагин по 2 таблетки 3 раза в день -10 дней.И канефрон так же по 2 таблетки 3 раза в день.Я всё это принимаю,но температура всё равно держится 37 и 1.Что мне делать?Я спросила-может мне надо проделать капельницы как обычно делают при обострениях пиелонефрита и тд.Но врач сказала что у меня хроническая форма и протекает она не остро,нет температуры 39 чтобы прибегать к этим мерам.Но температура 37 в течении 2 месяцев тоже не дело.Незнаю что мне делать.Может вы мне подскажете?А уже по вашему совету я буду решать куда мне обращаться.Пожалуйста,если не затруднит-ответьте мне на мой вопрос.Заранее спасибо.С ув.Наталья.

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.4/5 (305)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6818
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-01-2010 16:09
Не лечиться по поводу неизвестно чего. Возможных причин субфебрилитета много. При отсутствии воспаления антибиотики не показаны.

natashulea19
  Опубликовано: 19-01-2010 02:41
Ну а разве повышенная температура это не воспалние? Я сдавала анализы на Вич,на цитомегаловирус,на герпес,на малярию и тиф.Всё отрицательно.Инфекционист разводит руками.Подозревают всё таки почки.Тем более что узи показало что у меня хронический пиелонефрит.Почки у меня иногда тянут.Может стоит чтото предпринять сейчас и не ждать когда температура поднимется до 39 как бывает при обострении?Поверьте я прошла уже кучу анализов,кучу врачей по всем направлениям-никто не может мне чётко ответить что и как.Поэтому я и спросила у вас что мне делать.

YYM

Консультант

Опубликовано: 19-01-2010 22:36
Данных УЗИ мочевого пузыря и почек недостаточно для диагностики хронического цистита и пиелонефрита. В моче изменений нет?

natashulea19
  Опубликовано: 20-01-2010 18:48
Нет,сдавала общий анализ мочи,по Нечипоренко,бак посев.Всё нормально.Никаких изменений нет,бактерий не обнаружено.Поэтому я и незнаю что уже делать...В крови тоже все показатели в норме.

YYM

Консультант

Опубликовано: 20-01-2010 20:14
Надо поискать в другой области, например, вегетативные проблемы, с щитовидной, онкология.

natashulea19
  Опубликовано: 20-01-2010 22:16
Врач мне сказала что при хронической форме болезни показатели мочи могут быть и в норме.При первичном инфицировании-в моче выявляют бактерии и тд..Но при хроническом пиелонефрите идёт скрытая форма протекания болезни и выраженными могут быть только такие показатели как тянущие боли в почках, небольшое повышение температуры,и результаты Узи.
И ещё-у меня таки обнаружили цитомегаловирус,но только после вторичного обследования.В первый раз сдавала,сказали что всё в норме,но я сдала в другой клинике,не в своей и показало что он есть.Вы считаете что с почками в данной ситуации особой проблемы нет и причина может быть исключительно в вирусе или всё таки есть повод обследовать почки и дальше?С щитовидкой всё в порядке-проверяла,сдавала на горомны-всё в норме.

YYM

Консультант

Опубликовано: 20-01-2010 22:22
Все показатели, включая температуру тела, могут быть в норме при ремиссии. Доктор допускает неоправданные вольности в трактовке.

natashulea19
  Опубликовано: 21-01-2010 00:51
Что вы посоветуете мне ещё сдать что касается почек чтобы понять что мне предпринимать?

YYM

Консультант

Опубликовано: 21-01-2010 12:27
Вы как будто почки уже обследовали.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'проблемы с почками'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.