Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ужасные боли в первый день менструации
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ужасные боли в первый день менструации'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ужасные боли в первый день менструации

natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 18-01-2010 15:39
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -18.01.10
Продолжительность кровотечения -5 дней
Беременности - не было

Добрый день.Не могли бы вы мне помочь?У меня в первый день месячных настолько сильно болит живот что я не просто не могу чтото делать или тяжести поднимать,я не могу даже лежать.Я ворочаюсь по дивану,пью по 2 таблетки Кетанова,знаю что это плохо,но боль просто невыносима.И в течении 2 -3 часов даже после того как выпью таблетку ничего не проходит.А уже после 3 часов примерно начинает утихать.но в период когда очень больно -состояние просто ужасное.До слёз.У врача была-на узи показало что у меня увеличен правый яичник.Больше никаких проблем не обнаружилось.В итоге врач мне выписала порошок Нимесил и витамин Е.Яичник немного уменьшился,но всё равно больше чем левый.Мазок на инфекции сдавала.Всё в норме.Для профилактики выписали мне свечи Ливарол.Лечение прошла.Но боли именно в первый днь всё равно невыносимы.На второй день всё отлично.Могу даже забыть о том что они у меня есть.Никаких болей нет вообще.А первый день для меня-Ад.Подскадите что это может быть и что мне ещё следует проверить чтобы выявить причину?Заранее спасибо!


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 18-01-2010 20:20
вы счастливый человек...у меня такие боли дня 2,а то и 3 бывает..
мне врач предлагала пропить ок,они многим помогают,но мы хотим малыша,по этому отказалась...
с кетановом вы перебарщиваете...2 таблетки за раз,это слишком!
мне тоже прописывали Нимесил...помогает максимум на час-два...
боли могут быть по разным причинам...у вас вот яичник увеличен,это не мало важно,возможна киста,но раз вам делали узи и ничего не нашли,то в этом плане нормально.
мне делали полное обследование,ничего не обнаружили,сказали,что после родов пройдет.
спрашиваю у мамы,у неё так же было,все прошло.
так что терплю и жду когда забеременею...


     
helenluck

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 19-01-2010 09:33
Вот и у меня ситуация прям точь-в-точь такая же, за исключением того, что по гинекологической части проблем нет НИКАКИХ. Первые 3-6 часов начала месячных просто невыносимы- боли+тошнота,рвота, а на второй день все отлично, могу даже спортом заниматься без проблем. Тоже врач советовала ОК как вариант, но почитала противопоказания (такие как ВСД и массу возможных проблем по гинекологии) и решила не принимать. Причем когда месячные начались, первые год-полтора вообще их не чувствовала, даже могла забыть о том, что они у меня идут. Вот и спасаюсь обезболевающими, в основном нурофеном.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 19-01-2010 19:46
да,кстати нурофен помогает так же как и кетанов...так что лучше чередовать..но не злоупотреблять...


     
natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 19-01-2010 20:20
Спасибо девчёнки...Проблема эта видимо касается многих...Ну чтож поделать,знаю что кетановом увлекаться тоже плохо,но иногда терпеть просто невыносимо.А что же по поводу врача?Хотелось бы услышать мнение специалиста.


   
iricIIIka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент мед.колледжа
Адрес: Россия.Свердловская обл
Всего сообщений: 86
  Опубликовано: 20-01-2010 21:24
конешно многих) я при сильных болях принимаю таблетку ношпы и анальгина одновременно) или таблетку кетарола


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 21-01-2010 01:53
кетанов и кетарол это одно и тоже,просто названия разные.


     
iricIIIka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент мед.колледжа
Адрес: Россия.Свердловская обл
Всего сообщений: 86
  Опубликовано: 21-01-2010 06:42
Quote:

2010-01-21 01:53, V1kk1 написал:
кетанов и кетарол это одно и тоже,просто названия разные.



знаю) хотя я пила и то и то таблетки под названием "кетарол" помогают больше,сама незнаю почему.хотя и одно и тоже


   
natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 21-01-2010 14:47
Но пить постоянно таблетки и обезбаливающие это же не дело.Мы увидим ответ специалиста или нет?


   
iricIIIka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент мед.колледжа
Адрес: Россия.Свердловская обл
Всего сообщений: 86
  Опубликовано: 21-01-2010 15:26
мой совет сходите к гинекологу, и пройдите обследование


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ужасные боли в первый день менструации'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.