Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Напряжение в области сердца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Напряжение в области сердца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Напряжение в области сердца

andrew2010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 21-01-2010 17:50
Добрый вечер.
Мне 27 лет.
На новый год выпил буквально пару бокалов шампанского( так я не пью и не курю ), на следующий день у меня появилось напряжение в области сердца, как будто напряжение мышцы на следующий день после физической тренировки, я мог точно указать место концентрации напряжения. Так я проходил 5 дней. На 6 день( в праздники)пошел в поликлинику, там терапевт мне намерила 160 на 90, и пульс 96. Сделали мне укол дибазола и давление спало до 130 на 80, пульс до 70. Сделали кое как ЭКГ, все нормально без изменений. Но напряжение в сердце периодически вознимает до сих пор, Давление меряю каждый день утром и вечером. Утром 130 на 80, вечером 120 на 70, еще мерил несколько раз в поликлинике в доврачебном кабинете после этого, там мне постоянно мерили 110 на 65, то есть может быть я немного неправильно измеряю или врач в доврачебном кабинете ошибается. В первый раз посещения я спросил терапевта отчего у меня напряжение в сердце, она сказала что скорее всего из-за пульса, так как мой обычный пульс 60.
После праздников сходил еще раз в поликлинику, с жалобой на напряжение в сердце, мне опять сделали ЭКГ, так все так же хорошо, никаких изменений с прошлой ЭКГ.
Мой вопрос: подскажите пожалуйста, что это может быть, помимо психических причин, так как в них я мало верю, потому как напряжение в сердце реально наблюдается. Может сделать какие-то дополнительные обследования? Я сначала списывал действительно на напряжение мышцы так как периодически отжимаюсь от пола, но вот уже недели 2 как перестал отжиматься. Терапевт посоветовала проверить желудок, однако я его проверял осенью, делал гастроскопию и даже колоноскопию пережил Результат поверхностный гастрит, но желудок у меня никогда особо не болел.
Заранее спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-21 17:53 пользователем/модератором andrew2010 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-01-2010 20:06
Лечите поверхностный гастрит.


       
andrew2010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 27-01-2010 17:35
Спасибо за Ваш ответ.
Я хотел бы еще спросить.
Дело в том что помимо напряжения в сердце у меня с нового года почти каждый день тошнит по утрам и тяжесть в голове появляется на работе. Не боль а именно тяжесть, как будто туман что-ли, голова совсем не соображает. Работаю я за компьютером программистом. Измерял давление в такие моменты. Может быть я не совсем корректно мерию но сначала показывает 140, однажды было 145 на 80, посижу минуты 3 спокойно, давление снижается до 125, 130 на 75.
Скажите пожалуйста, что делать? Стоит ли проконсультируроваться на тему приема антигипертензионных препаратов. Из обследований сделал рентген шеи и МРТ в ангиографии, там все в норме. Эти обследования мне посоветовал сделать врач невропатолог на другом форуме. Его предположение заключалось в том что из-за напряжения шеи, у меня сдавливаются сосуды, возникает венозный застой, повышается внутричерепное давление и в том числе системное давление, и появляется тяжесть в голове.
Я просто боюсь что возможно антигипертензионные препараты не помогут если у меня это повышение давления из-за неврологии. И стоит ли вообще рассматривать это как повышение или же все-таки я неправильно измеряю.
Прошу прощения за сумбур, надеюсь на Вашу помощь!
Заранее спасибо!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2010 19:09
ПОВТОРЯЮ:
Лечите поверхностный гастрит!

Про сердце и давление забудьте до 40-45 лет.


       
andrew2010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 06-02-2010 00:14
Я сходил к кардиологу, попросил его сделать СМАД. По результатам СМАД кардиолог сказал что у меня дневная артериальная гипертензия, назначил арефон.
Результаты СМАД выложил по следующим ссылкам:
http://ifolder.ru/16275723
http://ifolder.ru/16275736
http://ifolder.ru/16275739
http://ifolder.ru/16275745
http://ifolder.ru/16275750
http://ifolder.ru/16275757

Я хотел бы спросить следующие вопросы:
1) Мне теперь до конца жизни придеться пить таблетки или же все-таки в моем случае, в моем возрасте можно как-то выправить положение, просто как то не хочется до конца жизни пить таблетки, обидно что вроде не пью не курю, вес нормальный а приходиться "записываться" в ряды гипертоников.
2)Какие меры необходимо предпринимать( если они есть ) чтобы дожить лет до 60 хотя бы, то есть чтобы рост давления не прогрессировал, и не заработать инфаркт или инсульт к 40 годам.
Потому что из того что мне сказала кардиолог, я все выполняю, не пью не курю, излишним весом не страдаю, соль не ем, физ. активность низкая но это я исправлю.

По остальным анализам, ЭКГ делал 2 недели назад, все в норме, УЗИ сердца делал осенью того года, тоже все в норме, делал МРТ в ангиографии и ренгтен шейного отдела позвоночника, МРТ все в норме, на ренгтене невролог увидел грыжу шморля но сказал что ничего страшного. Щитовидную проверял осенью того года, делал анализы на ТТГ,Т4 свободный, узи щитовидки, все в норме без патологии.Биохимический анализ крови 2 недели назад также все показатели в пределах диапазонов, его также посмотрел кардиолог и сказал что анализ крови хороший. Окулист смотрел осенью, глазное дно в норме.

Заранее спасибо за ответ!!!



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-02-2010 00:22
Вы читаете мои ответы?
Третий раз повторяю:
Лечите поверхностный гастрит!
Про сердце и давление забудьте до 40-45 лет.
Прекратите убеждать себя в том, что у Вас больное сердце - это не так!
Прекратите обследоваться и начните жить!

Зануды и ипохондрики доживают до 80-90 лет, но всю жизнь ноют и отравляют жизнь окружающим. Не обижайтесь, но внимательно по буквам прочитайте мой ответ (три раза повторенный).
У мужчин до 40 лет риск минимален и лечение проводится только при жуткой патологии, а не пограничных явлениях. Обследование при минимальном риске проводится не чаще, чем 1 раз в пять лет.


       
andrew2010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 06-02-2010 09:28
Я прошу прощения что еще раз спрашиваю. Я знаю что у меня нет проблем с сердцем, но повышенное давление у меня же есть. То есть я как понимаю сосудам и другим органам , страдающим от повышенного давления, все равно от чего оно повышенно, из-за сердца или каких то других причин, факт что оно повышенно.Про то что до 40 лет риск минимален я знаю. Но меня интересует какие соблюдать инструкции чтобы к 40 годам подойти более менее с нормальным давлением а не с 160 на 100 и в 40 с лишним получить инсульт или инфаркт? Пить таблетки уже сейчас в 27 или все-таки что-то другое( может быть пиявки )?. Просто хочется увидеть своих детей взрослыми а не только в возрасте 13-17 лет.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-06 09:30 пользователем/модератором andrew2010 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-02-2010 14:46
Сочувствую Вашим детям и супруге, Вы над ними также издеваетесь?

Нужны инструкции?
Пожалуйста:
Проснулся, сходил в туалет по большому и маленькому, позавтракал чем угодно, почистил зубы, улыбнулся в зеркало и родным, похвалил всех окружающих, оделся, поехал на работу.
На работе всем улыбнулся, пожелал хорошего настроения, попил чай в добродушной атмосфере.
В обед: помыл руки, поел что угодно, порадовался.
Вечером доехал с работы в хорошем настроении, в пробках был вежлив и улыбался даже хамам.
Дома похдоровался со всеми, снова улыбнулся, переоделся, помыл руки, поел, похвалил жену за старания, детей за послушание. Почитал книгу, посмотрел ТВ или погулял.
Принял душ, почистил зубы, поцеловал детей и жену, лег спать.

В выходные: вместо работы - музеи, театры, кино, цирк, экскурсии, прогулки, катание на санках и атракционах и т.д.

Живите и наслаждайтесь жизнью, а не обследуйтесь и лечитесь!
Иначе не заметите как в обследованиях жизнь пройдет где-то рядом, а родные будут все это время внутри себя проклинать Вас за мнительность, тревожность, болезненность и нытье.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Напряжение в области сердца'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.