Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Венерические заболевания,инфицирование партнера
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Венерические заболевания,инфицирование партнера'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Венерические заболевания,инфицирование партнера

Nevospitannaya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 25-01-2010 01:01
Здравствуйте,мне 26 лет,менструации регулярные,не было беременностей,первая менструация была в 12 лет.
У мея есть молодой человек в течении 3-х лет.За это время у меня было несколько контактов "на стороне" - в ноябре-декабре 2007-го года,и в мае + сентябре-октябре 2009-го.
В августе я заметила у себя повышенное выделения,пошла к гинекологу.она посмотрев меня(очень поверхностно) сказала,что это молочница и прописала Агистен(таблетки во влагалище),после этого зуд ненадолго прошел ,но через короткое время снова возобновился,я снова обратилась к гинекологу у меня как раз была менструация и посмотреть меня она не смогла и заявила,что это точно молочница,раз есть зуд и прописала мне антигрипковый препарат внутрь+ те же свечи(Агистен).Выделения так и продолжались и появились боли во время секса вплоть до того ,что заниматься сексом я уже не могла.Я обратилась к частному специалисту,она диагностировала трихлмониаз,я прошла лечение-таблетки + свечи.Мой молодой человек принимал таблетки.В завершение лечения она предложила вять мазок у меня и у молодого человека.До мазка она проверила меня с индикатором(меняющий цвет при наличии инфекции во влагалище) и все было чисто.Теперь: у меня обнаружили много трихомонад в распаде,и в остальном все в норме,чувствую я себя тоже хорошо,выделения прошли.зуд исчез.У моего молодого человека обнаружили гонококки и очень низкий уровень лейкоцитов.+врач сказала.что кокки у него расположились внутри клеток и все это вместе указывает на хронический процесс+ у него тоже нашли трихомонады.Лаборант категорически настаивает.что источник инфекции-мой молодой человек.Я в затруднении-мне нужно рассказать молодому человеку про результаты анализов,чтобы убедить его лечиться,с другой стороны он уверяет.что был мне верен все эти 3 года и без презерватива занимался сексом только со мной.Более того,у него нет никаких признаков и ничего его не беспокоит-это правда,мы вместе проводим много времени,проверяла,никаких необычных выделений из члена ни по утрам.ни в другое время,ни боли во время мочеиспускания...Я никогоне хочу брать за горло и кричать"Ага,попался!",тем более сама хороша,я боюсь, говорить ему про венерическую инфекцию,чтобы не выдать себя.Поэтому мне очень важно знать точно,действительно ли причина в нем?Могла я его заразить тогда еще зимой 2007-го?Тогда никаких неприятных симптомов у меня не было.У меня гонококков не нашли-могу я являться просто носителем не заражаясь сама?(мазок мне брали без провокации)?Возможно ли на основании анализов мазка с достаточной точностью утверждать,что источник инфекции -мой молодой человек?МОгла ли получиться такая картина,если мой молодой человек не совсем правиль пил таблетки?Заранее спасибо и простите за громоздкое письмо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-01-2010 02:42
На основании результатов анализов утверждать кто является первичным источником инфекции в Вашей паре - нельзя. Если у Вас с другими партнерами был незащищенный секс, то Вы очень вероятны как причина трихомониаза в паре. Но!(извините) в наше время верить никому нельзя, Вы не рассказываете своему МЧ о своих побочных контактах, почему он должен рассказывать об этом Вам. Клятвы тоже ничего не значат, если он дорожит Вашими отношениями.
Я думаю, что в настоящее время, для Вашего союза важно определиться со спектром инфекций у каждого из Вас и их лечением. Совершенно неважно кто источник, важно чем больны и как лечить.
Я считаю верхом непрофессионализма то, что доктор не назначила Вам обследование на ИПППП. Для этого существует анализ на инфекции соскоба из уретры и шеечного канала методом ПЦР. Дальнейшее будет зависеть от результата анализа.
Считаю, что Вам и МЧ надо обратиться к венерологу для обследования и дальнейшего лечения.

Nevospitannaya

Опубликовано: 25-01-2010 17:01
Здравствуйте,спасибо большое за быстрый ответ.Объясните,пожалуйста, про ИППП и ПЦР - что это такое?Его берут у меня и у МЧ?То,что предлагает гинеколог сделать сейчас-это несколько провокаций мне и моему МЧ и потом взять мазок и посев,и обоих-это не то,что Вы предлагали?Дело еще в том,что наш гинеколог-частный и за все,включая анализы мы платим деньги и немалые.Лаборатория,где проверялись наши анализы тоже частная,с которой сотрудничает эта гинеколог.Я опасаюсь "развода на деньги".К сожалению,в Израиле с этим обстоит очень сложно-мой МЧ обращался к урологу,в больничой кассе(бесплатная медицина) его спросили:"Тебя что-то беспокоит?" -Он ответил,что нет,так ему сказали -ну так и иди себе спокойно домой.Если мы будем знать хотя бы какие анализы требовать,нам будет легче.Спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-01-2010 18:57
А страховая медицина у Вас существует?
ПЦР - полимеразная цепная реакция, это метод исследования материала (кровь, моча и пр.) на различные инфекции. Исследование дорогое, у частного врача тем более. ПЦР позволяет исследовать соскоб из шеечного канала и уретры, необходимо проводить обоим партнерам.
ИПППП - это аббревиатура, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем.
То что Вам предлагает доктор - это неплохой вариант, наиболее экономичный. Провокацию лучше всего проводить с помощью гоновакцины (остальные способы провокаций не так эффективны). Гоновакцина делается трижды через день и после инъекции, не ранее чем через час, берется мазок, тоже 3 раза. Посев лучше всего брать после первой инъекции, однократно. Повторять посев после остальных уколов не имеет смысла, достоверных результатов не будет. Исследование проводится и Вам и МЧ одновременно.
На всё время обследования и лечения секс только в презервативе! Это важно.
Ну и контакты на стороне тоже должны быть только в презервативе, ведь кроме трихомонад существуют ещё и гепатиты, и ВИЧ, и многое другое. Не хочу пугать, но никуда от этого не деться.

Up88

Ранг: Новичок
Профессия: познающий
Специальность: все и вся
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 25-01-2010 18:57
Заболевания, передающиеся половым путём (ЗППП), или инфекции, передаваемые половым путём (ИППП) (англ. Sexually Transmitted Diseases ( STD's/STD) — под этими терминами понимают инфекционные заболевания, наиболее частым путём заражения которыми является половой.

Инфекции, за редким исключением передающиеся только половым путем, в отечественной медицине принято выделять в группу венерических заболеваний (сифилис, гонорея, донованоз, мягкий шанкр). Другие ИППП часто передаются и иными путями: парентеральным (ВИЧ, гепатит В), прямым контактным (чесотка), вертикальным (ВИЧ).

Полимера́зная цепна́я реа́кция (ПЦР) — экспериментальный метод молекулярной биологии, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК) в биологическом материале (пробе).

Помимо амплификации (увеличения числа копий) ДНК, ПЦР позволяет производить множество других манипуляций с нуклеиновыми кислотами (введение мутаций, сращивание фрагментов ДНК) и широко используется в биологической и медицинской практике, например, для диагностики заболеваний (наследственных, инфекционных), для установления отцовства, для клонирования генов, выделения новых генов.
Применение ПЦР дает возможность существенно ускорить и облегчить диагностику наследственных и вирусных заболеваний. Нужный ген амплифицируют с помощью ПЦР с использованием соответствующих праймеров, а затем секвенируют для определения мутаций. Вирусные инфекции можно обнаруживать сразу после заражения, за недели или месяцы до того, как проявятся симптомы заболевания.

Помог, чем смог....)))) Источники- http://ru.wikipedia.org/wiki/ИППП , http://ru.wikipedia.org/wiki/Полимеразная_цепная_реакция .

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-25 19:01 пользователем/модератором Up88 ]

Up88

Ранг: Новичок
Профессия: познающий
Специальность: все и вся
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 25-01-2010 19:37
Вот если совсем просто объяснить про ПЦР, то это позволит найти болезнь в самой ранней стадии, даже то кого как будут проявляться клинические симптомы, что в свою очерь позволит уменьшить риск появления неприятных остаточных явлений)

Nevospitannaya

Опубликовано: 26-01-2010 14:04
Спасибо большое,будем проверяться

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Венерические заболевания,инфицирование партнера'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.