Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Боли в яичниках.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Боли в яичниках.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в яичниках.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-01-2010 21:03
Чтобы Вас ничего не смущало сохраните себе ЭТУ ТАБЛИЦУ.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 27-01-2010 23:42
Дай Бог вам здоровья! Прям четко 45 мм.!!!!!!!!!!!!!!


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 28-01-2010 11:58
У меня возник еще один вопрос. Мне же врач в ЖК выписала таблетки "Риабал" и свечи "Вибуркол" 1 таб. 3 раза в день. Это от болей, как она сказала, но не написала сколько дней принимать, А я прочла противопоказания к Риабалу, тахикардия, после ЭКГ мне ставили синус. тахикардию. И насколько я понимаю, Вибуркол призначается, если есть угроза или выкидыш. Так я понимаю? Единственное, в чем сомневаюсь, врач в ЖК сначала не правильно посчитала срок, теперь выписывает Риабал с кучей противопоказаний. Нужны ли мне эти медикаменты? Дайте совет!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-01-2010 12:45
Вибуркол - гомеопатия, никакого положительного действия не оказывает, незамусоривайте организм. Назначение Риабала не очень понятно, препарат предназначен для снятия болей, НО беременность он не сохраняет! Такое ощущение, что врач просто хочет от Вас отвязаться и не вникать в проблему.
Существуют препараты, которые при беременности назначаются обязательно, это витамин Е и фолиевая кислота. Они обеспечивают нормальное формирование ребенка и позволяет выносить беременность. Я думаю, что с болями надо обратиться к гастроэнтерологу, речь идет о нормализации пищеварения. А затем, после начала лечения оцените свое состояние.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 28-01-2010 12:56
Я, наверное, не верно описала проблему. Я же обратилась к ней. не от того, что болит низ живота, а от поднывание левого яичника, но как известно это тоже может вызвать угрозу. И единственное чего я хотела, чтоб меня направили на УЗИ. УЗИ прошла, матка в НОРМАТОНУСЕ. Прийдя с УЗИ к врачу ЖК, она мне начала выписывать Риабал и Вибуркол., сказавши от болей (имела в виду жалобы на левый яичник) Но, если б, что-то было не в порядке с яичником, УЗИ бы это показало, я так понимаю? Теперь сама не пойму, зачем препараты, если угрозы нет.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 03-02-2010 22:22
Ув. врач, сегодня я сдала кровь на токсоплазму и цитомегаловирус. Больница платная, анализы не дешевые. Так вот, я сдала только на титр IjG. Там еще был титр IjM, но на него у меня не хватило денег. Хотелось бы узнать, будет ли понятно с одного этого титра, что я переболела этими болезнями или нет? Или этот титр говорит только о отриц. или положит. результате? Если-положит., значит я заразилась в беременность? Пожалуйста, расшифруйте, чтоб при увидении ответов я не упала в обморок. На, что обратить внимание, когда буду забирать ответы. хотелось бы сдать и на титр М, если это, кончно, будет нужно.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-02-2010 01:13
По поводу болей, болит не яичник, я уже писала, что во время беременности половые органы интактны, а вот связочный аппарат матки бывает очень чувствителен к растущей, увеличивающейся в размерах и периодически сокращающейся матке.
Самая частая причина болей - угроза выкидыша. Но, иногда боли могут быть обусловлены натяжением чувствительных и ригидных (неэластичных) связок матки. Иногда болезненность могут давать спайки, особенно, если раньше были воспалительные заболевания придатков. Иногда болезненность бывает при кистах яичников, но у Вас по УЗИ этого не обнаружено.
Я не считаю нужным обезболивать такие состояния, лишние препараты не нужны ребенку, да и они могут замаскировать какие-то осложнения.
По поводу антител - пишите результаты, обсудим.
А что заставило Вас сдавать эти анализы?


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 04-02-2010 09:00
Ув. врач, я не стала пить эти препараты, которые были выписаны. Яичник болит уже меньше. Видимо, он находится рядом с кишечником, поэтому так болел. (гинеколог как-то мне такое сказала на осмотре) Результаты будут завтра, надеюсь Вы не оставите меня без внимания. Просто думала, когда буду забирать ответы, если там будет "полож." или "отриц.", то наверное, нужно сдать на титр IjM.... или будет все понятно? Больница находится далеко, не хотелось бы кататься в другой конец города по морозу.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-02-2010 11:45
Я Вас понимаю, но не хочется вводить Вас в лишние расходы. Дело в том, что написано будет не "отр" или "положит", будут цифры. Результат оценивается по величине цифр.
Ответьте на мой вопрос - почему Вы сдавали энализы на ЦМВ и Токсоплазму?


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 04-02-2010 18:32
С удовольствием Вам отвечу!!!! Сдала, так как это считается необходимым анализом для беременных. Вы знаете вообще-то эти анализы должня быть бессплатными, но только не у нас в больнице, деньги даже с беременных дерут. Там не только ЦМВ и токсаплазма, там еще герпес, краснуха, хламидии. Знаю, что краснухой болела в детстве, хламидии сдала-отриц., герпес на губах был-думаю, иммунитет есть (может ошибаюсь) Но, что по истине пугает, так это токсаплозмоз и цитомеголовирус. Хотелось бы быть в спокойствии, а не переживать, хорошо ли я помыла тот или иной фрукт, овощ...и т.д., общалась с котенком до беременности-как тут не запереживаешь. Если титр в цифрах будет низким, значит все ОК? Если высоким, значит-ничего хорошего? Правильно я поняла? И спасибо, Вам за ответы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Боли в яичниках.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.