Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Боли в яичниках.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Боли в яичниках.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в яичниках.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-02-2010 18:45
Quote:

2010-02-04 18:32, liliya21122009 написал:
С удовольствием Вам отвечу!!!! Сдала, так как это считается необходимым анализом для беременных. Вы знаете вообще-то эти анализы должня быть бессплатными, но только не у нас в больнице, деньги даже с беременных дерут. Там не только ЦМВ и токсаплазма, там еще герпес, краснуха, хламидии. Знаю, что краснухой болела в детстве, хламидии сдала-отриц., герпес на губах был-думаю, иммунитет есть (может ошибаюсь) Но, что по истине пугает, так это токсаплозмоз и цитомеголовирус. Хотелось бы быть в спокойствии, а не переживать, хорошо ли я помыла тот или иной фрукт, овощ...и т.д., общалась с котенком до беременности-как тут не запереживаешь. Если титр в цифрах будет низким, значит все ОК? Если высоким, значит-ничего хорошего? Правильно я поняла? И спасибо, Вам за ответы.


Хочу вас немного разочаровать. Это набор инфекций - токсоплазмоз, краснуха, герпес, ЦМВ, исследоваться должен ПЕРЕД беременностью, в периоде планирования. При беременности обследоваться иожно, но предотвратить инфекцию у плода не всегда удается, если мама уже имеет вирусы или микробы в своем организме.
По поводу краснухи - Вы заблуждаетесь, то что Вы переболели краснухой в детстве не всегда оставляет пожизненный иммунитет, поэтому состояние этого самого иммунитета исследуется перед беременностью и если он отсутствует женщине делаются прививки от краснухи, вновь проверяется иммунитет и только затем разрешается беременеть.
Что поделать, плановая, правильно вынашиваемая беременность - дело очень дорогое.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 04-02-2010 22:50
Да уж это точно-дорогое! Но, что делать, если так получилось-не запланированная. Не все же женщины именно планируют, у некоторых так получается. Значит доверимся Всевышнему! Надеюсь, отведет от этих инфекций и болезней.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 06-02-2010 14:18
Уважаемый врач, я забрала ответы. Пожалуйста, рассшифруйте, если это будет возможным.
Цитомегаловирус-IjG 40,6
Токсоплазма-отриц.
Норма <9 отр.;>11 полож.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-02-2010 16:39
Превышение показателя Ig G говорит о ЦМВ и возможности внутриутробного инфицирования плода. О вероятности заражения сказать невозможно. Вам необходимо сдать анализ на IgG к ЦМВ через 2 недели после первого анализа. Если титр антител не будет расти, беременность можно вынашивать, если титр антител будет нарастать, необходима консультация инфекциониста, УЗИ и акушера. Возможно решение о прерывании беременности. Медикаментозного лечения ЦМВ в настоящее время не существует.
В сдаче анализа на IgM пока нет смысла. При такой величине антител G и так можно сделать заключение о наличии инфекции, а когда произошло инфицирование уже не имеет значения.
Хочу пожелать Вам, чтобы не было прироста антител через 2 недели.
И на будущее - свою жизнь надо планировать. Это помогает избежать многих неприятностей.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-07 00:49 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 06-02-2010 18:10
Честно, думала у меня есть иммунитет к этой инфекции, потихоньку вхожу в дипрессию, если не сказать хуже. Спасибо, за ответ.
А можно сдать через неделю? Или обязательно через 2? По-моему, я быстрее сойду с ума, чем дождусь сдачи анализа через 2 недели.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 06-02-2010 20:52
Хотелось еще спросить, ведь, G-говорит о том, что инфекция перенесена, если титр М-отрицат. Почему Вы мне не советуете сдать на титр М? Обьясните мне это. Так же быстрее можно понять, есть инфекция или уже была и не страшна? Спасибо, за внимание.


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 06-02-2010 23:50
Не надо паниковать заранее. И економить деньги в этом случае тоже не стоит. Можно на чем -то другом экономить. Я на вашем месте сдала бы lg M, и анализ ПЦР на ЦМВ. Или просто только ПЦР. Это на много информативнее. По одних только титрах lg G лечение не назначают, и конкретно сказать заразились Вы во время беременности или нет по этим результатам не реально.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-02-2010 00:46
Quote:

2010-02-06 23:50, ireneblackcat написал:
Не надо паниковать заранее. И економить деньги в этом случае тоже не стоит. Можно на чем -то другом экономить. Я на вашем месте сдала бы lg M, и анализ ПЦР на ЦМВ. Или просто только ПЦР. Это на много информативнее. По одних только титрах lg G лечение не назначают, и конкретно сказать заразились Вы во время беременности или нет по этим результатам не реально.



Поскольку титр IgG в четыре! раза превышает референсные значения, говорить можно только о наличии активной инфекции. Прирост титра скажет о высоком риске внутриутробной инфекции, если прироста не будет, есть шанс миновать заражение плода. Интервал должен быть не меньше 2 недель, иначе исследование может дать ложные показатели, т.к. существует определенная динамика прироста и для её регистрации нужен достаточный промежуток времени, недели мало!
ireneblackcat, не всегда нужно исследовать IgM и ПЦР на вирус, иногда можно действительно сэкономить деньги, т.к. эти исследования в настоящее время не дадут никакой дополнительной информации. Никакого значения не имеет, то когда беременная заразилась или у неё рецидив инфекционного процесса. На течение беременности это знание никак не влияет, при таком высоком титре антител нужна только информация о динамике роста или снижения антител.




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-02-2010 00:54
Quote:

2010-02-06 23:50, ireneblackcat написал:
Не надо паниковать заранее. И економить деньги в этом случае тоже не стоит. Можно на чем -то другом экономить. Я на вашем месте сдала бы lg M, и анализ ПЦР на ЦМВ. Или просто только ПЦР. Это на много информативнее. По одних только титрах lg G лечение не назначают, и конкретно сказать заразились Вы во время беременности или нет по этим результатам не реально.


Хочется узнать какую информацию даст анализ на ПЦР и на IgM в данном конкретном случае?
А ещё, прошу поделиться секретными знаниями о лечении ЦМВ. Это потянет на Нобелевскую премию.



   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 07-02-2010 10:03
А, если сдать кровь к ЦМВ на авидность? Как правильно называется такой анализ? Он же может показать, как давно или недавно был начат процесс? Я так и не поняла, через 2 нед. сдаю на титр IgG, если титр будет падать о чем это будет говорить? Что все равно в беременность заразилась? Если наростать, тут понятно, идет активный процесс. На фоне этого, заболела, сильный насморок и заложенность носа.
Спасибо, за ответы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Боли в яичниках.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.