Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » в тупике. и в панике.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

в тупике. и в панике.

Alissa83
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 29-01-2010 00:19
я не могу понять стоит ли продолжать отношения с мужем. то есть смогу ли я с ним еще построить все таки счастливую семью. или это не получится. по разным причинам, все в кучу . и по причине переезда (того факта что я в чужой стране) и из за нашей различности в характере. мне кажется. если бы такая ситуация именно в отношениях возникла дома, я бы иначе реагировала на все и вообще может быть так в тупик все бы не зашло.


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 29-01-2010 11:03
Давайте тогда разберемся с вашими отношениями с мужем.
Как развивались ваши отношения с вашего знакомства, свадьбы, до настоящего времени. Что было, что изменилось? Какие чувства у Вас к нему? Какие чувтва у него к Вам, как он Вам дает понять о своих чувствах?
Что общего между вами? Как вы ведете быт, как проводите совместный досуг, какие у вас общие интересы, цели и жизненные ценности?
На чем основывается ваш брак?


     
Alissa83
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 29-01-2010 14:44
Давайте.Значит так . апрель 2005 года. После примерно года «неудачной влюбленности» я решаю развеяться и еду на неделю в Египет с институтской подругой. Решаем в последний момент. Все спонтанно. Для работы – больничный взяла. Там на дискотеке знакомлюсь с будущим мужем. По совпадению действительно пересекаемся в другом месте. Оставщиеся дни гуляем одной компании. Романа не было. Флирт. Разъежаемся по домам. Переписываемся, перезваниваемся. Он уговорил меня поехать первой, так как у меня родной дядя в Италии живет много лет. Дальше он приехал ко мне на 3 недели . так и общались полтора года. Он предложил жить вместе после того как я окончу академию примерно через полгода знакомства. Когда мы выяснили что это единственная возможность жить вместе. По другому вид на жительство был не реален. Переехать в Россию он не хотел. Я училась, работала и учила итальянский. с будущим мужем каждый день переписывались, перезванивались. Выяснили что максимум я могу приехать на 3 месяца. Стали собирать доки к свадьбе. В конце мая 2006 года лечу уже со свадебным платьем в багаже. Свадьба 15 июля. Прилетают мои родители, приезжает дядя с семьей.свадьба небольшая, спокойная. Как то обидно было, что ни друзей не веселья. Но в принципе не в этом счастье вроде. Не могла понять почему мы сэкономили на фотографе. Сами фотографировали. Запомнилось почему то.
После свадьбы едем на пару дней на море. Свадебное путешествие откладываем по мотивам моих документов. Далее начинаются будни. Я помогаю его маме в магазине и учу язык, стараюсь адаптироваться . со сверковью тяжело жить и еще работать. Плюс еще плохое знание языка. Муж мотивирует тем что мы живем у его родителей в доме . даем им в месяц деньги только на еду. Это нам выгодно. Надо искать общий язык, и я себя накручиваю. Фактически я с первых дней настаивала на раздельном проживании. Муж ни в какую, мотивирую что я не работаю и нам дорого а главное невыгодно снимать квартиру. Живем так два года. Постоянные ссоры из за проживания с его родителями. Свекровь совершенно нормлаьная женщина. Но постоянно пыталась подчеркнуть что мы поженились «не понятно как» «мы друг друга не знаем» и «как страшно жить» и «главное детей не заводите» плюс пыстоянные придирки ко мне и к свему же мужу (к свекру) обстановка нервозная. Для меня. У моих родителей отношения гармоничней и радостней. Совместные увлечения, друзья и так далее. Я первое время была в шоке с непривычки. Думаю о том что это ужасная модель семьи, еще больше пытаюсь уговорить мужа съехать. Бесполезно. В 2007 году попадаю на скорую помощь из за головокружения и двоение в глазах. Случилось за рулем. С управлением справилась, но была в шоке. Меня проверяют на все что можно, делаю вывод – нервное истощение и выписывают жуткие успокоительные. После принятия лекарств в течении 2х дней – как пьяная. Перепутала автобусы и еще много всего. Меня это напугало. Таблетки я оставила, зная что через неделю лечу в отпуск к родителям вместе с мужем. Отпуск ничего не меняет. Состояние такое же. Муж меняет работу. Отношения мягче. Планируем покупку квартиры. Я тоже меняю работу . начинаем поис жилья. После определнных сопротивлений мужа. Находим . оплачиваем по пополам и оформляем на обоих.

Все это время досуг мы проводим дома. В прямом смысле. Плюс поход за продуктами, обязательный редкий визит к его родне. Телевизор, компьютер. Редко куда нибудь едем или выходим . только по моей инициативе и иногда со скандалом. Когда приехали мои родители , мы даже на море ездили одни (3 часа дороги в один конец)потому что муж был занят и просто не хотел на море.
О своих чувствах он считает, что дает мне понять делами. Зарабатывает деньги, берется за любую работу. По дому всю мужскую работу делает и помогает если попросить. Но при этом был категорически против чтобы я училась/искла работу в другом городе / тратила деньги на тренажорный зал и салоны красоты. На отдых, в том числе с ним самим.

Изначльно брак основывался на таких ценностях как семья и дом . дети . в итоге я так понимаю что понятия о счастливой семье у нас разные. Плюс ранее муж мне казался добрым , порядочным и достаточно мягким человеком. Плюс люьителем путешествий. Разносторонним жизнелюбцем. На деле он порядочный и не злой, но черствый, упрямый и деспотичный (без агрессии), завистливый. И зол на весь мир. Может для него было слишком рано заводить семью. Хотя обычно в несерьезности обвиняют меня. В том числе свекровь. Далее, муж соверщенно не умеет по настоящему сходиться с людьми. Все что ни как он хочет – «бесет» и «мешает» .

Переломным моментом стал апрель 2009 года . когда сверковь заявила что я «не думаю головой», когда думаю о детях. Что у меня разум как у младенца и так далее . на мое замечние о том, что в россии меня все замучили вопросом, когда же у нас будут дети. Случилась небольша ссора. Был мой муж при этом. И на мою в сторону не встал, сказав еще что какая разница, кто что спрашивают. «если согласны обеспечивать нас и нащих детей, тогда и советы будут давать» с той ссоры, я не могу по прежнему общаться со свекровью. Даже сейчас, когда мы съехали . не могу семя переселить. От этого еще больше чувствую пустоту. И злость и обиду . на мужа и его маму. Уже много месяцев.



 
Alissa83
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 29-01-2010 14:45
наверно получилось не связно. но все именно так. похоже на разочарование


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 29-01-2010 15:13
Да, похоже на то, что ожидания были одни, а в вреальности получилась совсем другая картина...
Теперь получается надо либо пересмотреть свою систему ценностей и ожиданий, либо изменить реальность.
Что для Вас важнее?


     
Alissa83
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 29-01-2010 15:49
изменить реальность. мои ценности отчасти основаны и на религиозных убеждениях. имею виду основные каноны православной конфессии. я могу принять иные ценности у другого человека. но изменит мои . нет.


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 29-01-2010 15:55
Что Вы можете сделать чтобы изменить реальность?


     
Alissa83
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 29-01-2010 17:01
интересно! никогда ранее не говорила с психологом.
1. развестись и уехать
1.1. просто развестись
2. уехать на время с надеждой что реальность сама изменится ) то есть муж тоже пймет что ее можно и нужно изменить
3. пойти учится.
4. завести ребенка.



 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 29-01-2010 17:02
Какой богатый выбор
И какой вариант больше манит?


     
Alissa83
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 29-01-2010 18:47
не могу понять ) в этом видимо дело ! наконеу то я поняла хотя бы что тою спасибо большое. хоть по полочкам чуть чуть встало. просто не могу точно понять "какой вариант больше манит" а как тогда понять?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.