Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Брадикардия, экстрасистолия (с холтером)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Брадикардия, экстрасистолия (с холтером)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Брадикардия, экстрасистолия (с холтером)

Ultor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, МО
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 26-01-2010 16:00
Ув. доктор, просьба посмотреть результат холтера, который снимался вчера и сегодня. Рост 170, вес 55, возраст 20 лет, не курю, не пью.
Могу добавить к этом лишь то, что принимаю соталекс утром по 40-60мг.

Плюс к этому вчера сделали узи.

Жалобы - боль в левом боку, непереносимость экстрасистолии на улице при движении. Имеется ярковыраженная ВСД, Назначили попробовать Креон 10000, пью по 5 таблеток, но результатов пока не заметил. Что посоветуйте? Может перейти на амиодарон или принять лёгкие антидепрессанты, как посоветовал психотерапевт?
Ещё тут попробовал аллапинин, но от него была ужасная аритмия хоть и пульс ускорился, вернулся к соталексу, вроде помог.. дальше не знаю что делать..

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-29 23:55 пользователем/модератором Ultor ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2010 15:13
Прекратите прием антиаритмиков (в т.ч. соталола), это опасно из-за брадикардии!
Продолжайте лечиться у психотерапевта.
Сделайте ФГДС и флюорографию.


       
Ultor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, МО
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 30-01-2010 15:25
Я всё понимаю, но без соталекса ЖЭ я терпеть не могу, в принципе можно, но если сидеть на одном месте.. Ну вот хотя бы погулять пойти с собакой или до врача доехать может всё же хотя бы через день и не на ночь, а к примеру днём 40мг(четвертинку) можно принять? Я их уже 2 года принимаю с этой брадикардией принимал и на ночь, теперь вот буду реже.. Или риск всё же настолько сильно велик что даже через день по четвертинки днём нельзя принять?
Вчера вот принял, хотелось кушать правда и отлично было ни одной экстрасистолы, отличное самочувствие.. После еды малейшая нагрузка и эти ЖЭ, видимо так на какой то сосуд давит или что-то такое..


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2010 18:58
Хотите умереть - продолжайте прием соталола
От брадикардии умирают, а от ЖЭС - нет.
Вопрос восприятия ЖЭС, это не вопрос сердца, а вопрос психики.
Т.е. Вам нужен психиатр, антидепрессанты и алпразолам.


       
Ultor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, МО
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 30-01-2010 19:11
Ну на психику это ведь влияет тоже не просто так, несколько раз ЖЭС переходили в сильнейшие приступы мерцательной аритмии, которая останавливалась лишь благодаря внутривенному введению соответствующих препаратов... Понятное дело что психика сама включается, когда эти экстрасистолы начинают бить каждый удар подряд, дышать становится трудно, паника, все дела.. Одно время и на валокардине сидел, и для желудка препаратов кучу перепробовали, вот уже 4 года мучаюсь, бетаблокаторы помогали хоть как-то и то не всегда, а без них уже вообще не знаю как быть, мне и РЧА делали под наркозом, органических повреждений не нашли, а транквилизаторы и антидепрессанты это же будет развитие зависимости и к тому же как они повлияют на то же сердце неизвестно.. самое интересное что все врачи говорят по разному, кто-то что вообще ничего не надо, кто-то пить соталекс, кто-то аллапинин, кто-то ставить кардиостимулятор и т.д. Ничего толком никто не находит, советуют пить методом тыка - вдруг угадаем причину, последний раз сказали пить Креон 10000 (боль в левом боку может давать поджелудочная) В общем просто напросто не знаю что делать и кому доверится, да и гастроскопию делать смогу только с наркозом, потому что не переношу подобные процедуры, уже проверено..


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-02-2010 23:43
Не вводите себя в заблуждение предположением, что психика вторична по отношению к сердцу.
Наберитесь сил (моральных) признать правду и начать лечить голову.
Сердце у Вас - здоровое.
Мозг может симулировать все что угодно (вплоть до онкологии).

Доверьтесь психиатру, алпразоламу и антидепрессантам.
Удачи!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Брадикардия, экстрасистолия (с холтером)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.