Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » вертикальные роды
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'вертикальные роды'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вертикальные роды

shalenushka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-01-2010 13:22
Здравствуйте. Меня зовут Елена и у меня возник вопрос. Сейчас я жду третьего ребенка. Нахожусь на 24-й неделе беременности.

1-е роды длились 8 часов. Ребенок, по словам гинеколога, шел медленно и в итоге меня посадили на беде для дополнительной стимуляции. Когда я после положенных трех схваток встала с беде, то сразу почувствовала, что появилась головка. Меня отправили в родзал и на следующей схватке я родила девочку 2850гр. 49 см.

2-е роды проходили 4 часа. Ребенок опять шел очень долго и в итоге, как сказал гинеколог, уже на самом выходе пришлось накладывать щипцы. Только чтобы чуть-чуть поддеть. Врач предположил, что возможно, у меня есть какие-то проблемы с копчиком. (Но обследование проведено не было.) Родился мальчик 4070 гр. 53 см. Было проведено узи мозга и т.д. Никаких последствий после наложения щипцов не было. Сейчас ребенку уже 2,6 – все нормально. В процессе родов я просила разрешить мне вертикальные роды, но не разрешили, аргументируя тем, что их проводят только при первых родах. После появления ребенка врач сказала, что возможно и следовало бы провести вертикальные роды, но тогда ребенок мог бы упасть и его не успели бы подхватить и т.д.

У сестры, которая рожала в другой стране (на Тайване) при рождении обоих детей было применение вакуума. Гинеколог сказал ей, что у нее тазовые кости не полукруглой формы, а продолговатые, и вследствие этого ребенок по родовым путям проходит очень медленно.

Моей маме при родах также помогали прохождению детей надавливанием (при помощи простыни).

Настоящая 3-я беременность на 19-й неделе – узи (последнее, сейчас срок 24 недели) показало вес ребенка 340 гр. Все анализы в норме.

Анкета: мне 28 лет
1-я менструация в 14 лет
Последняя менструация 14 августа 2009
Продолжительность 28-30 дней
Менструация 4 дня


Мои вопросы:
1-й: нормален ли такой вес на данном сроке?
2-й: Возможно мне показаны вертикальные роды? Где можно проконсультироваться по этому вопросу, с кем и есть ли специальное оборудование для вертикальных родов в Минске?
3-й: возможно мне показано кесарево сечение?



С уважением, Елена (г.Минск)



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-01-2010 13:59
1.Это не вес плода, поскольку нет возможности взвесить. Это предполагаемаямасса плода. По УЗИ определяется неточно и в таком сроке никакого значения не имеет.
2.Вертикальные роды - полнейший бред, придуманный неграмотными людьми.
3.К;акие показания для кесарева сечения? Зачем придумывать себе головную боль. Лучше больше двигайтесь, ходите в бассейн, занимайтесь гимнастикой в группах для беременных. Укрепляйте мышцы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'вертикальные роды'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.