Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » жжение и боль в половых органах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'жжение и боль в половых органах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

жжение и боль в половых органах

ocherka-123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Тула
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-01-2010 20:07
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -04.01.10
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -внематочная
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 месяца
Здравствуйте! Помогите, мне пожалуйста! Уже 3 месяца не могу избавиться от жжения и боли в наружных половых органах. Началось все с того, что я лечилась от инфекций в августе 2009 г.: ураплазма, гарденелла, стрептококк и ВПЧ. После лечения некоторое время было осущение жжения, потом все прошло. После у меня был незащищенный секс, после чего началось опять жжение. Сдала на все инфекции-ничего не обнаружили, кроме стрептококка. Потом обнаружили кисту яичника и снова назначили антибиотики и противосполительную терапию. Киста рассосалась, но жжение, покалывание и боль все равно остались. Невозможно сидеть, тяжело ходить. Я сдала снова на инфекции ППП, на сифилис, ВИЧ, гепатиты, кровь на сахар, мочу, общ.анализ крови...все в норме, ничего не обнаружено. После сдала анализ на фемофлор, показал стрептококк и 2 анаэробные бактерии, т.е. дисбиоз влагалища. Назначили лечение опять антибиотиками и трихополом, но улучшение только незначительные. Я устала, так жить невозможно. Подскажите, что это такое может быть и к каким врачам мне идти.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-01-2010 22:35
То что Вы описываете очень похоже на молочницу, т.е. на грибковое поражение влагалища и вульвы. После длительных курсов антибиотиков такие состояния очень часты. Помимо зуда обычно при молочнице белые творожистые выделения и покраснение слизистой.
Для облегчения симптомов можно после подмывания смазывать влагалище и наружные половые органы раствором бороглицерина - 2-3 раза в день. Обратитесь к врачу и скажите, что хотите обследоваться на молочницу.


   
ocherka-123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Тула
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-01-2010 13:18
Я обследовалась на молочницу-все в норме, но анализ показал отсутствие лактобактерий. Выделения бывают слизистые с коричневым. Сейчас врач мне делает такую процедуру: обрабатувает влагалище раствором соды и бурой в глицерине-пока не помогает. Какие еще анализы возможны и что мне делать?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-01-2010 14:42
Как вариант можно рассматривать воспалительный процесс не как следствие инфекционного поражения слизистых, а как результат недостаточной функции яичников, точнее недостатка эстрогенов. В такой ситуации можно сдать кровь на эстрадиол на 3-5 день от начала менструации и проведение кольпоскопии, а возможно и биопсии слизистой влагалища с последующим гистологическим исследованием. Как вариант лечения мази или свечи с эстрогенами - Овестин, Кольпотрофин (дешевле). Попробуйте обсудить с доктором такой диагноз, как атрофический кольпит или круароз. У Вашего доктора гораздо больше возможностей для предположений, ведь он Вас может осмотреть.
Да и в отнощении инфекций, для выявления скрытых инфекций применяется провокация с гоновакциной с взятием мазков после каждого укола и проведением посева после первого укола.
Кроме того, если у Вас отсутствуют лактобактерии, то есть препараты в виде свечей типа Лактовагина (названий много), которые обеспечивают восстановление флоры. На худой конец можно смазывать влагалище 2 раза в день свежим кефиром.


   
ocherka-123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Тула
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 31-01-2010 12:20
Спасибо за советы! У меня еще вопрос: врач говорит, что это может быть вирус герпеса, т.к. уменя жжение, покалывание и боль в пол.органах. Я сдавала анализ методом ПЦР(мазок) на герпес 2 видов-отрицат. Может ли это быть у меня действительно герпес, без высыпаний на коже? Хочу сдать анализ крови на вирус, скажите это будет 100% результат? И как к нему готовиться? (у меня сейчас месячные и я только прошла курс лечения антибиотиками, повлияет ли это на результат или можно сдавать?). Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-01-2010 14:43
Метод ПЦР - очень точный, поэтому ошибка в исследовании маловероятна. Сдавать кровь на вирус не имеет смысла, т.к. этот анализ покажет наличие вируса в организме, но не скажет генитальный герпес или общая инфекция. А как известно носителями вируса герпеса является больше 90% населения Земли, При этом носительство совсем не предусматривает обязятельных высыпаний. Многие люди "дружно" живут с вирусом всю свою жизнь, поэтому шанс, что анализ у вас будет положителен очень высок, а является ли герпес причиной воспаления наружных половых органов анализ не скажет.
По поводу жжения и зуда, генитальный герпес дает такую реакцию только в период обострений, НО! при обострении есть характерные высыпания и во влагалище и снаружи. Врач должна была это увидеть.
По поводу лечения, реакция ПЦР дает точность 95-98%, поэтому 2-5% ошибки (а это в лабораторной диагностике - мало) всё-таки не исключается. В рассчете на такие ошибки существует лечение ex juvantibus, т.е. лечение вслепую, лечение без диагноза. Если такое лечение помогает, значит предполагаемый диагноз (в Вашем случае - генитальный герпес) подтверждается. Поэтому как вариант можно попробовать лечение мазью Ацикловир с контролем состояния слизистой. Но добро на такое лечение должен дать Ваш лечащий врач.


   
ocherka-123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Тула
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-02-2010 20:05
Скажите, пожалуйста, какие инфекции может показать анализ с провокацией (гоновакциной)? это не опасно, если снижен иммунитет? а вдруг произойдет заражение? И еще вопрос сейчас у меня месячные очень тяжело проходят-сильное жжение за 2 дня перед месячными было, после жжение от выделений, от прокладки. Попробовала тампон-жжение не беспокоит. Почему так? Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-02-2010 21:43
По поводу жжения во время менструации, возможна аллергия на прокладку. Смените фирму, которая производит прокладки. Кроме того, менструация вызывает обострение инфекций, находящихся в половых путях и жжение перед менструацией может быть связяно с обострившейся молочницей.
А чем Вы боитесь заразиться? Если гоновакциной, то неужели Вы думаете, что Вам посоветуют опасное лекарство. Почитайте про гоновакцину ЗДЕСЬ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'жжение и боль в половых органах'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.