Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Аритмия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Аритмия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аритмия

KATZEN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 29-01-2010 23:21
Дорогой доктор!
Сначала нижайший Вам поклон за то, что вы сами того не зная практически почти решили мою главную проблему-жуткую аритмиюэкстрасистолию.Это безобразие началось 4 года тому, началось внезапно жутчайшим гипертоническим кризом.Давление зашкаливало за 200, но нижнее даже невозможно было определить- автотонометр из-за аритмии сбрасывал показатели+ тахикардия хорошо за 100удмин..До того момента о давлении у себя понятия не имела, проблем с сердцем тоже вроде бы не наблюдалось.Ужас при этом обуял ,конечно, нешуточный.Считала себя вполне здоровым человеком, несмотря на возрастдалеко за 60.Живу в большом городе где вроде бы вполне адекватная медицина.Пришлось вызвать скорую- впервые в жизни.Какими-то таблетками попотчевали, давление сбили, пульс привели в порядок.Но нормально я себя уже не чувствовала.Было состояние неустойчивого равновесия.пришлось идти в поликлинику где не было лет 15.Выписали Нолипрел, Небилет.От коих мне стало и еще хуже.Покопалась в мед.справочниках и выписала себе сама простенький Эналаприл и Анаприлин.Вообщеоткровенно говоря/ к препаратам отношусь плохо, организм мой многие принимает неважно.Да собственно я их пила только в периоды болезни ОРЗ.а так жила по принципу само пройдет.Проходила и обследование в Диагностическом центре--резюме: органических поражений сердца нет, перспектива умереть от сердечно-сосудистых проблем в течение 10 лет 5%.Но меня это весьма не радовало.Я просила врачей искать причину этого всего, я чувствовала, что она где-то на поверхности, но увы!это никому было неинтересно.И тут пытаясь что-нибудь полезное в этом плане найти в ин-те я напала на общение болезных с Вами.Болящие описывали свои проблемы , которые были ну очень похожие на мои.И обратила внимание на Ваши ответы-обследование у эндокринолога, гастроэнтеролога и невролога.И только потом можно говорить об истоках проблемы и ее устранении.потребовала консультацию у эндокринолога. анализы гормонов.Гормоны: ТТГ-0,4600 мкМЕмл Т3 4,62 пмольл Т4 14,36 пмольл.Вроде все нормально.Позвоночник, конечно, оставляет желать много лучшего, но я была уверена по ощущениям все же в основном дело не в нем.А уже к тому времени я уже знала что у меня язва ДПК.Даже попадала в больницу с внутренним кровотечением- это уже после того как меня начала трепать гипертония, тахикардия и экстрасистолия.Но НИКОМУ в голову не пришло это увязать.Оказался еще и калькулезный холецистит.Желудочные дела меня ,конечно, беспокоили, ноя в период обострения пила ОМЕЗ, МААЛОКС, Беластезин.А когда меня все уже достала я вспомнила Ваши ответы, опять зашла на сайт, прочитала Ваши материалы и прозрела- мои проблемы это проделки язвы.Срочно занялась этим вопросом самостоятельно.Изменила свое меню- капитально присела на каши, овощи только тушеные, фрукты очень осторожно.И вот уже месяц как я не пью никаких сосудорасширяющих на постоянной основе.Пару раз в связи с погодными фокусами было некоторое повышение давления- пила 12 т капотена и 10 мг анаприлина, т.к. у меня даже незначительное повышение давления обязательно сопровождается тахикардией .Но аритмия сейчас минимальна.Она не прошла совсем, но единичные или одна парная экстрасистола-это не то что было, когда пульс посчитать было невозможно.Имеет место быть .конечно, и ВСД.Тут пью гомеопатические препараты , пустырник, иногда Глицин.Единственно что мне не очень нравится все же есть некоторая тенденция к повышенной ЧСС.Когда пила гипертензивные препараты пульс последнее время был 52-56. Сейчас чаще 70-80. Стоит ли с этим что-то делать? И еще раз ГРОМАДНОЕ СПАСИБО вам за толчок в направлении гастроэнтерологии.Четыре года были просто ужасными и злость на наших врачей, конечно. нешуточная.Но я думаю, что теперь все потихоньку наладится.А с пульсом Вы мне посоветуете ка быть.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-02-2010 23:25
И Вам спасибо за теплые слова!
С пульсом 70-80, если он не мешает, я бы ничего не делал. Это в пределах нормы и это даже хорошо, когда "далеко за 60".


       
KATZEN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 02-02-2010 22:15
Дорогой доктор!Вы ко всему еще и классный психотерапевт!поскольку в России с этой специализацией врачей большие проблемы - в загоне отрасль медицины была.Я думаю вы это и сам знаете.Поэтому вам вообще цены нет.поверьте, это совершенно искренне.Ну это я к тому, что за эти 4 года моих мытарств с аритмией четко прослеживалась одна зависимость- чем выше пульс, тем сильнее аритмия.Это заложило в мозг определенную настороженность.Вообще то я прекрасно понимаю, что очень и очень многие проблемы наши со здоровьем гнездятся в первую очередь в голове.Что же касается пульса- то комфортнее всего я себя ощущаю при пульсе 60-65.Тогда я просто не ощущаю что сердце у меня есть.При 80 удмин уже есть некоторый дискомфорт.Возможно что это связано и с тем , что гипертензивные препараты мне его постоянно понижали и организм уже так к этому привык.Вообще то будучи в нормальном состоянии я пульс никогда не считала и какой он был раньше я даже не знаю.Когда сердце не дергается я вообще не понимаю сколько мне лет.Но если Вы считаете что пульс в пределах 70-80 это не так уж и плохо то поживем пока так, если будут возникать проблемы- попрошу Вашего совета.Еще мне хотелось бы у Вас узнать насколько серьезно на работе сердца на качестве его работы может сказываться остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника.Часто бывает очень странное ощущение- ка будто от позвоночника веревочка тянется к сердцу и дергает его.Болей в грудном отделе позвоночника нет, но дискомфорт есть определенно.И лежать на левом боку сердце не позволяет, хотя всю жизнь спала в основном на левом боку.Поскольку я ярая автомобилистка с 32-х летним водительским стажем и с началом весны каждую субботу буду нестись к морю а это примерно 150км в один конец то мне ну просто необходимо как можно надежнее привести в порядок сердценасколько это возможно.Да, кстати, как Вы относитесь к снижению пульса когда начинает он разгоняться задержкой дыхания?Потому что мне очень важно знать как его во время и правильно унимать, т.к. потом мне приходится туго, когда оно начинает идти вразнос.
Написала Вам опять очень много и спасибо Вам за внимание.Как хорошо что Вы есть!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2010 00:03
Если при 80 дискомфорт, то можно попринимать 1/4 таблетки метопролола 2 раза в день (доза 12,5 мг х 2 раза).
Задержка дыхания сначала урежает пульс (влияние блуждающего нерва), а потом усиливает тахикардию (рефлекс на напряжение и гипоксию), т.е. лучше так часто не делать.
Позвоночник может влиять на сердце, но только в виде провокаций экстрасистол, не более и то в меньшей степени, чем близлежащий к сердцу желудок. Кстати плавание в море - лучшее лекарство для позвоночника.


       
KATZEN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 03-02-2010 12:28
Сейчас я при необходимости начинается быстрое увеличение ЧСС обычно принимаю анаприлин . 5-10 мг однократно, но бывало, что приходилось принимать до 30 мг . иначе сердце было не унять.Но такие ситуации были редки.Но постоянно я его не принимала.А метопролол можно пить не на постоянной основе, а при необходимости остановить резкое увеличение ЧСС и предотвратить его дальнейшее повышение?
СПАСИБО.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2010 16:17
Препараты типа метопролола лучше принимать на постоянной основе длительно, а не эпизодически.
По метопрололу доказано, что его длительный прием увеличивает продолжительность жизни и повышает ее качество.


       
KATZEN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 04-02-2010 22:33
Уважаемый Александр Иванович!
Изучая сегодня Ваш форум узнала что Эгилок это синоним Метопролола, а я начинала пить эгилок.Но потом прератила по причине того, что даже при приеме 12,5 мг у меня через несколько дней пульс сполз до 52-54 а вечером как-то появилось дурнотное состояние и пульс 48.пришлось срочно пить капли Зеленина потому что ночевать с таким пульсом было как-то жутковато.Дело в том что у меня постоянно не бывает или я не знаю об этом тахикардии.Но когда пульс доходит до 80 я его уже ощущаю и начинается какая-то внутренняя тревого, которая в свою очередь тащит за собой повышение давления , еще большее повышение пульса и непременно экстрасистолию.сразу становятся холодными руки.Поэтому для меня важнее всего во-время унять пульс.Делов том, что мой организм вообще не очень хорошо принимает медюпрепараты и особенно желудок.Часто довольно безобидные препараты вызывают сильные боли в желудке.К тому же очень многие препараты побочным имеют воздействие на печень, а ей и так досталось.Я по профессии инженер-технолог хим промышленности.Первые 3 курса вуза был Ленинградский хим.фарм, правда потом я переехала в другой город и заканчивала уже политех.Но знаю как и из чего делаются лекарства.И печени досталось именно от работы в мед промышленности- в особо вредных условиях.Бывшие коллеги с жуткой скоростью покидают этот мир.Поэтому я стараюсь пить препараты только в случае очень крайней необходимости.Имел место повышенный холестерин- 6,2.статины пить отказалась категорически.Снизила его до норы примерно за 3,5 месяца приемом гомеопатического препарата и питием настоя овса.Но в экстренных случаях гомеопатией обойтись не удастся и поэтому нужен препарат именно для таких ситуаций.Как ни странно но если я не ждала что само пройдет , то снизить явления тахикардии мне помогал и принятый сразу же в кол-ве 2-3 таблетки Глицин.Но в основном применяю анаприлин.У меня все эти явления носят характер именно кризов. Причем причины уловить мне никогда не удавалось.Это просто бывает что называется на "ровном месте"Даже резкий поворот корпуса может вызвать "дерганье" сердца.А быстрая ходьба никаких отрицательных последствий не дает.А могу тихо сидеть в абсолютно спокойной обстановке, делать какую-то ручную работу и вдруг- понеслось, тахикардия, аритмия и потом давление., бывало и до 200 ед.Хватаю капотен, анаприлин, еще корвалол.Час-полтора и встаю и все как ни в чем не бывало.Вот такая странная картина получается.Я уже писала , что после ознакомления с Вашими ответами другим болезным я занялась язвой и результат на лицо.Но все же набор экстренных средств я знать должна и желательно от Вас.Я думаю что Вы поняли меня и мое неприятие постоянного приема лекарств .
Спасибо Вам за терпение.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-02-2010 21:37
А если вторая попытка того как нужно делать по науке?
Метопролол (беталок, эгилок и т.п.) 6,25 мг (1/8 таблетки), но регулярно.
Влияние метопролола на ЧСС (пульс) дозозависимо, т.е. чем меньше доза, тем меньше влияние.

Капотен и анаприлин я уже давно не применяю, их нужно принимать минимум 3 раза в сутки - это не удобно. Оба имеют больше побочных эффектов, чем более современные препараты.

Корвалол (и валокордин) считаю опасными древними снотворными (содержат барбитураты). Призываю всех прекратить их прием - это опасно для жизни. Есть масса более эффективных и безопасных снотворных.


       
KATZEN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 06-02-2010 23:27
Уважаемый Александр Иванович!
Просыпаюсь я обычно с давлением 10865 , 11870 и пульс 55-65.Очень редко утром может быть около 13080. После завтрака часто повышается пульс почему то.Вероятно это опять проделки блуждающего нерва.Моя приятельница очень толковый гомеопат снимала мне это явление гомеопатическим препаратом повышение ЧСС после завтрака и только после завтрака.В другое время еда этого не вызывает.И не было этого явления где-то год, а теперь начинается опять.Ну если нет повышенного давления зачем же мне постоянно пить гипотензивный эгилок, беталок и иже с ними.Я большую. часть жизни была гипотоником и всегда мне хотелось спать.Состояние , скажу Вам, препротивное.Меня достаточно было прислонить в тихий, теплый угол и я мгновенно засыпала.Проблем со сном не было никогда.Нет их и сейчас.Иногда , только когда дает о себе знать язва или желчный то бывает рваный сон, а снотворных не пила в жизни.Корвалол пью редко , одноразово,только чтобы унять сердце.Кстати, это начала делать по рекомендации врачей скорой.Их приходилось иногда вызывать когда не могла справиться с аритимией.Кстати, знаете чем потчует у нас скорая при кризе с аритмией-тот же капотен, анаприллин, могут еще пустырника накапать.Так что эту схемку я не сама себе придумала.Вот сейчас уже поздний вечер , давление 11575 пульс 70.А лягу давление еще упадет.Иногда падает до 92-98 на55-60.И куда же мне еще пить гипотензивный препарат.Сегодня днем пришлось делать довольно тяжелую физическую работу даже с ломом, чтобы можно было открыть гаражную дверь.Потом ездила по делам.Пульс был учащенный, но ритмичный и не напрягал.Приехала домой и где-то через час ЧСС стала возрастать примерно до92-95 и пошли экстрасистолы 4-5 в минуту.А давление при этом 13080.Чтобы не усугублять этот процесс пришлось выпить 2,5 мг анаприлина.Не помогло.Минут через 15 еще 5мг.Пульс начал успокаиваться и держится нормальным до сих порпримерно 8 часов.Поэтому я и прошу у вас совета именно по вопросу- чем кроме анаприлина можно снизить ЧСС РАЗОВО, не прибегая к постоянному приему препаратов.Сесть на постоянный прием того же эгилока коль Вы его рекомендуете никогда не поздно.Но все же попробовать обойтись без постоянного приема препаратов мне кажется стоит.Я все же надеюсь вернуть себя в нормальную форму.Меня выбил из седла перелом бедра когда я спикировала с высокой пошатнувшейся стремянки.Во -первых сильный стресс, во-вторых длительной ограничение подвижности, в -третьих из-за этого я не могла по утрам обливаться холодной водой что делала ежедневно утром и на ночь.Не знала тогда никаких кризов, аритмий , метеозависимости.А после этого поехало.......Сейчас я начала возвращать холодную воду,что надо было ,конечно, сделать уже давно.Но я распустила себя.Из теплой постели идти под холодный душ-это ежедневное преодоление самой себя и жалко себя стало.Но вернем все на круги своя.Я в это верю. а это уже пол-дела.А как быть в экстренных случаях, если таковые будут случаться- надеюсь Вы подскажете.А не получится вернуть себе нормальную жизнь без пилюль- станем пить эгилок или какую-нибудь другую отраву.Просто я ведь знаю как и из чего все это делается. Вы наверняка никогда не видели фармпроизводство.А у меня 10 лет тяжелых каторжных работ на нем.Мы ведь там уходили на пенсию в 45 лет.Как представлю что загружается в реакторы- руки откладывают коробки подальше.На днях довольно сильно заболело горло, причем как-то снаружи, даже припухлость появилась на гортани. прикоснуться просто было очень больно.Нормальный человек пошел бы за таблетками или к врачу.Я взяла настойку эвкалипта, развела ее в воде, прополоскала горло раза 3 в день в течение 2-х дней и куда все делось.Я, конечно, плохой пациент- но меня уже не переделать.Таблетки у меня - это крайняя мера.
И еще раз спасибо за терпение.Постараюсь не надоедать.Будьте здоровы и счастливы!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-02-2010 23:52
Гомеопаты и колдуны толковыми не бывают, простите.
Экстренный случай - это как правило инсульт, котрый в РФ просто называют по другому.
"Сесть на постоянный прием того же эгилока" - очень часто бывает поздно. Инсульт и инфаркт - состояния необратимые.
Я был на фармпроизводстве в РФ, Германии, Индии и Швеции. В РФ не понравилось.

Цель лечения - не снизить что-то разово, а не допустить этого разового, продлить жизнь и улучшить качество жизни. Крошка метопролола - это оптимум на мой взгляд. Не нравится метопролол - можно попробовать менее влияющий на ЧСС и АД - бисопролол.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-07 18:55 пользователем/модератором Aritmolog ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Аритмия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.