Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Аритмия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Аритмия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аритмия

KATZEN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 29-07-2010 12:11
Дорогой Александр Иванович!
Большое спасибо за шкалу ВОЗ и Ваш к комментарий.Я ,наверное, не совсем точно сформулировала свое отношение к полученному заключению.Но к формулировке "высокая степень риска смертельных осложнений" абсолютно инертно может отнестись либо не очень адекватный, либо не очень искренний человек.Подавляющее число людей на жизнь ворчат , но приближать момент расставания с ней не желают, кроме лиц с суицидальными наклонностями, к коим я явно не отношусь.
Я бы очень просила Вас на основании приведенных данных коротко оценить состояние и дать свои рекомендации, которые я приму без обсуждений.И еще пара вопросов:
1 надо ли в такую жару пить мочегонное ( гипотиазид)Травки мочегонные понемногу пью.
2в недавней поездке во избежания возникновения нештатных ситуаций увеличила дозу эгилока в 2 раза( принимаю по 25 мг 2 раза в день.)Может быть стоит уменьшить до ранее принимаемых 12,5 мг х 2р

СПАСИБО.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-07-2010 14:50
Основная рекомендация - продолжайте то, что делаете и принимаете.

1. Мочегонные в жару - не хорошо. Лучше чуть больше пить и заставлять себя шевелиться.
2. По самочувствию. Я бы оставил 25 х 2, это тоже очень не высокая доза.


       
KATZEN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 30-07-2010 22:52
Уважаемый Александр Иванович!
Рекомендации приняты к исполнению, правда с движением сейчас некоторые проблемы.Жара дикая, никакого движения воздуха.Днем вообще на улицу выйти страшно, страшно оторваться от кондиционера.Вышла сейчас и хотя уже поздний вечер- на улице настоящая сауна.Сердце слегка начинает частить.
Сейчас принимаю только эгилок, если появляется легкая какая-то тревожность- экстракт пустырника.
Вопрос об оценке состояния ССС Вы обходите молчанием, мне приходится выводы делать самой на основании присланной шкалы.
Тогда еще один вопрос:появление диффузных изменений миокарда, какая может быть причина ?Еще в феврале, даже при сильном кризе, скорая их не обнаруживала.Первый раз их обнаружили в апреле при вроде бы нормальном состоянии.Причина же какя-то должна быть?

СПАСИБО.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-07-2010 23:48
Шкала SCORE - это не ВОЗ, а ЕОК. И это шкала не оценки состояния, а шкала оценки прогноза. По прогнозу, как мне кажется, я все доходчиво объяснил.
Вопрос же о состоянии ССС из разряда очень общих (Какова средняя годовая температура поверхности Земли? И какой смысл для Земли и для каждого человека будет в ответе на этот вопрос?). В целом у Вас нормальное, хорошее состояние ССС, но есть нюансы, которые мы с Вами пытаемся аккуратно обуздать ради Вашей долгой и качественной жизни. Местами Вы сопротивляетесь достижениям прогресса, местами находим компромисы.

"Диффузные измения миокарда" - это не корректная отписка врача функциональной диагностики, когда нет субстрата, а есть намек на что-то, или когда квалификация врача низка и он не знает, как правильно писать заключение ЭКГ. Поэтому кардиологи никогда не консультируют по заключениям, а разглядывают сами ЭКГ. Так что причина не в Вас, а в том, кто оценивал Ваше ЭКГ.

Анекдот. Что такое двойное слепое исследование? Это когда два хирурга разглядывают ЭКГ.


       
KATZEN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 31-07-2010 09:45
Уважаемый Александр Иванович!
Огромное спасибо.Объяснили более чем доходчиво.Что шкала-это оценка степени риска мне было понятно, просто я опять допустила неточность в формулировке.Сказывается жара и внезапно свалившийся избыток работы. Если Вы не возражаете я попробую отсканировать две ЭКГ и сбросить на файлообменник.Они сделаны в этом году, но с интервалом 2 месяца.Почему я не верю нашим кардиологам и безоговорочно верю Вам( что вообще редкость для меня)- причина проста.Четыре года меня трепали кризы и экстрасистолия. Всех просила об одном-помогите избавиться от экстрасистолии.Вокруг была глухая стена.Было много препаратов- результат абсолютный ноль и постоянный страх.Может это и есть причина диагностируемого "тревожного расстройства"?
Вы сняли все это безобразие сразу одним препаратом- метопрололом.Для наших врачей этот препарат что был тайной?Я думаю, что объяснила тот факт, почему Вам верю безоговорочно.Если иногда немного сопротивляюсь- простите.Просто я все же знаю свой организм и знаю, что не очень желательно.Сейчас стараюсь немедикаментозными средствами снизить холестерин.Вроде получается.Мониторинг буду вести ежемесячно.Повышенный холестерин у меня связан только с работой печени, это однозначно,т.к. жирного я вообще не ем ничего с детства.Мне его явно поставляет печень.До какого уровня ( именно по Вашему мнению) мне его желательно снизить реально?Спасибо за анекдот.В России медицина вся почти сплошной мед. анекдот.

Спасибо за помощь и терпение.Что было бы без Вас при нынешнем лете мне даже жутко представить!!!!!!!!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-07-2010 15:11
Целевые уровни для снижения холестерина:
- липопротеиды низкой плотности (основной наиболее важный показатель) должны быть меньше 2,6 ммоль/л
- общий холестерин должен быть ниже 5,2 ммоль/л


       
KATZEN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 01-08-2010 10:17
Уважаемый Александр Иванович!
Спасибо за ответ.Постараюсь достичь этих значений по ЛПНП.И еще вопрос: можно ли одновременно с приемом Эгилока некоторое время (примерно 1 месяц) принимать спиртовую настойку по 30 кап 3 раза в день.Крепость 40 градусов.Точнее настойка на водке по причине отсутствия 70% спирта.Аннотацию на Эгилок читала, но сама принимать решение не рискую.Это настойка омелы белой и софоры японской.Пила в виде настоя, но это морочно очень каждый день готовить.Иногда просто времени на это нет.Да и вообще я к методу экстрагирования спиртовыми растворами отношусь гораздо лучше, чем к извлечению кипячением.Эти травы (по крайней мере у меня) очень хорошо работают на снижение уровня холестерина ,снимают дискомфортные ощущения в затылочной части головы и убирают еще неприятные проявления, связанные с язвой.Правда, они еще (без учета действия этанола) снижают давление.
СПАСИБО.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-08-2010 15:44
Алкоголь в указанных количествах можно. Про совместимость указанных трав с метопрололом информации не имею.


       
KATZEN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 03-08-2010 20:36
Уважаемый Александр Иванович!
Спасибо за ответ по травам.Кстати уж об алкоголе.А Как Вы относитесь к приему в сутки ~ 100 мл сухого красного вина ? Не так давно в ин-те читала выдержки из статьи (кажется итальянских исследователей) о чрезвычайной пользе для сосудов приема ежедневно ~ 50 мл сухого красного вина, разбавленного водой в соотношении 1:4.Даже пробовала сей рецепт, правда очень недолго.
Но выверты ССС у меня продолжаются.С апреля всего 1 раз был скачек давления до 180 мм рт.ст.Последние 3 дня была совершенно никакая с давлением ~ 100/65 и пульсом 51-56.А сегодня вдруг минут через 30 после завтрака затарахтело сердце, пульс примерно 80-82.Появились одиночные экстрасистолы , состояние какое-то противное и тут же давление 168/80 . Эгилок был выпит во время завтрака. Ждать пока станет 200 я не стала.Обычно выжидание ни к чему хорошему не приводило. 12,5 мг капотена, 5 мг анаприлина, 2 таблетки экстракта пустырника.Через 20 минут- 136/75 пульс 64. Нет у меня четкой схемы ликвидации таких скачков.Может надо было добавить 12,5 или 25 эгилока?Была бы Вам очень признательна, если бы Вы написали мне порядок грамотных действий в таких ситуациях.У меня ведь действия стихийные и в основном интуитивные.
А вообще последнее время чувствовала себя вполне прилично, но стабильности , оказывается, так и нет.
СПАСИБО.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-08-2010 23:28
По алкоголю доказана его профилактическая польза, если дневная доза не более 40 мг чистого этанола. Т.е. или 80 мл водки, или 160 мл апперетива, или 320 мл сухого вина или пива.

Ликвидация скачков.
Лучше подобрать основную терапию так, чтобы никаких скачков не было.
К метопрололу неплохо добавляются эналаприл или небольшая (не мочегонная) доза гидрохлоротиазида.
Если же скачок начинается.
Пустырник - на Ваше усмотрение, в принципе, успокоиться в такой ситуации не плохо.
Анаприлин - не совсем понятно. Анаприлин = пропранолол, т.е. почти то же, что и метопролол. Вернее принять дополнительно или увеличить дозу метопролола, а не добавлять другое очень похожее.
Каптоприл (капотен) я уже лет пять не применяю. Препарат не плохой, но есть более лучшии. Например: эналаприл, рамиприл, фозиноприл. Предлагаю попробовать 5 мг эналаприла в описанной ситуации. Предостерегаю от российских и восточноевропейских производителей. Чтобы не опасаться, что в таблетке есть лекарство - купите его от приличной фирмы в приличной упаковке, идеал - оригинальный препарат - ренитек.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Аритмия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.